Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дешманский Предохранитель


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем! У меня стоит вот такой предохранитель, как на рисунке внизу, стоит 9руб. 50 коп. , фирма- TESLA, 175А, можно купить и на 200А. После подключения я его замотал в пластик от бутылки. Всё работает на ура, с АНЛ не сравнивал. Очень хочется узнать ваше мнение, если он плох, то чем? Просто у нас АНЛ на 150А стоит около 300руб. без колбы, это по моему конский ценник за кусок металла, а сколбой так вобще космос :sarcastic:.

 

bf17a92db3ff.jpg

 

909f1bc4e392.jpg

Ссылка на комментарий

Как вариант ...почему бы и нет.У нас они по дороже(но все равно капейки).На оргстекле делал,но решил не экономить.

На форуме у Антона 550р колба с предом с доставкой на край света...

Ссылка на комментарий
я б его потестил для начала

 

А что его тестить то, ты думаеш он хуже присловутого стингера или драгстера! Автору респект и уважуха, на таких СПЛ и держится, кто руками делает, а не за бешеные деньги колбы покупает! :hi:

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий

У меня однажды фирменный пред 20Амперный около 5минут работал на нагрузке 2,5квт (забыл я его поменять когда усилок сменил) и он задымил мне машину всю целиком и провода поплавл :biggrin:

А самое смешное что и пред и держатель стекли вниз, а сама вот эта ё:mad1:аная перемычка раскалённая до красна продолжала пропускать ток на усилки :biggrin:

 

Так что по мне дак вообще пофиг какие преды, фирменные или колхозные - какая разница - всё равно его работа зависит только от везения :biggrin:

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
Мистери дэтэктэд=)

 

Мистери это старый силовой провод 8Ga, решил его оставить когда прокладывал 2Ga, думаю лишним не будет, всё ведь заметят а :sarcastic::sarcastic:

Ссылка на комментарий
мне дак вообще пофиг какие преды, фирменные или колхозные:biggrin:

 

Так это фирменный пред, а колхоз- колба )) просто он не такой гламурный как анл, особенно это чувствуется в цене :sarcastic:

 

колхозный пред, это на мой взгляд булавка ::focus::

Изменено пользователем 174KOC
Ссылка на комментарий
Мистери это старый силовой провод 8Ga, решил его оставить когда прокладывал 2Ga, думаю лишним не будет, всё ведь заметят а :sarcastic::sarcastic:

 

Гы) У меня просто такой же провод и пред:biggrin: Ща моноблок придёт, тоже буду провода менять. Насчёт дешман-преда взял на заметку:good:

Изменено пользователем KAZIKEN

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий

А что скажите вот про этот автомат . И можно ли такой поставить в качестве отключения массы

http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,4674/Itemid,178

Выдержит пусковой ток стартера?

Ссылка на комментарий

И что если на музыку поставить домашний однофазный выключатель Типа ВА 4729 на 20 ампер ток отсечки у него будет 140 Ампер

Ссылка на комментарий

мой знакомый тоже поставил подобие такого дешевого преда на велик и чудо через пол часа пошел дым из под капота открыли а там пи..дец от него и следа не осталось все сплавилось.поехали к мастерам что бы разобраться в чем дело так они на фотик снимали сказали что первый раз такое видели.после этого сделали свои выводы

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

стоял у меня такой автомат отпал рычажок с надписью и вырубался ранше чем пред сгорал проед был на 80A автомат на 100A

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
мой знакомый тоже поставил подобие такого дешевого преда на велик и чудо через пол часа пошел дым из под капота открыли а там пи..дец от него и следа не осталось все сплавилось.поехали к мастерам что бы разобраться в чем дело так они на фотик снимали сказали что первый раз такое видели.после этого сделали свои выводы

 

Какие выводы нафиг :biggrin: ты бы хоть написал сколько номинал был у преда и сечение кабеля, мож вы не рассчитали напругу. а то что он сплавился только лишнее тому подтверждение. будет тебе известно, что преды как раз и ставятся чтобы когда нибудь сплавится :sarcastic:

То что ты описываешь говорит только лишь о том что номинал преда был слишком мал, ну или произошло замыкание что маловероятно

Ссылка на комментарий

залётный, зачем тебе переплачивать за автомат(как буд-то у тебя пред предохранители часто сгорают)???поставь обычный пред anl и не парься.:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...