Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вместо головы, комп в машине. Как думаете?


Рекомендуемые сообщения

комп неразу независ не от запуска двигателя, не от музыки, не от кочек и вибраций саба

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Блок питания есть специальный, выдерживает падения напруги до 6В, http://www.drive-com.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=238

 

пипец он стоит как весь мой комп)))Да и чето 160вт меня смущают...А если взять обычный бп и через преобразователь?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
через преобразователь будет очень низкий КПД, и питание "грязное"
Через преобразователь будет в несколько раз ниже кпд, щас потребляет 10А с преобразователем думаю не менее 30А, насчет мало ватт, подключен монитор по 12В,ДВД резак, винт, ТВ тюнер, Жпс, ОВД, Расширитель УСБ с отдельным питанием от компа, зарядку для клавы тоже сделал от компа модем флешки, айпод, вайфай, блютуз, все работет :cool1:
Ссылка на комментарий
Через преобразователь будет в несколько раз ниже кпд, щас потребляет 10А с преобразователем думаю не менее 30А, насчет мало ватт, подключен монитор по 12В,ДВД резак, винт, ТВ тюнер, Жпс, ОВД, Расширитель УСБ с отдельным питанием от компа, зарядку для клавы тоже сделал от компа модем флешки, айпод, вайфай, блютуз, все работет :cool1:

 

нехило.Будем пасматреть...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А еще и давление мерить и АЧХ. И короче многое другое!!! Качество звучания на парядок выше чем у мафона(лично сам слушал). Собрать комп в тачку можно из мусора. Питалово можно замутить через бесперебойник. Самое важное для всех это звуковая карта. Компьютерный БП легко переделывается под 12Вольт! Если сами не шарите в схемах, то радиолюбители помогут. Для компа желательно сделать отдельный аккум, типа просадки и все такое. Многие думают помехи будут как не крути. Во многих блоках питания стоят хорошие фильтры и в мамах они есть. Тут короче вариантов много. Но это надо быть дэбилом чтобы купить мафон стоимость 15штук и хвастаться какое у него звучание превосходное. На базе ПК можно замутить уникальный бортовой компьютер не имеющий аналогов. В КЦ DNS делают распродажи компов, сходите и приценитесь.

Ссылка на комментарий
А еще и давление мерить и АЧХ. И короче многое другое!!! Качество звучания на парядок выше чем у мафона(лично сам слушал). Собрать комп в тачку можно из мусора. Питалово можно замутить через бесперебойник. Самое важное для всех это звуковая карта. Компьютерный БП легко переделывается под 12Вольт! Если сами не шарите в схемах, то радиолюбители помогут. Для компа желательно сделать отдельный аккум, типа просадки и все такое. Многие думают помехи будут как не крути. Во многих блоках питания стоят хорошие фильтры и в мамах они есть. Тут короче вариантов много. Но это надо быть дэбилом чтобы купить мафон стоимость 15штук и хвастаться какое у него звучание превосходное. На базе ПК можно замутить уникальный бортовой компьютер не имеющий аналогов. В КЦ DNS делают распродажи компов, сходите и приценитесь.
Датчег2 тоже втыкал, можно мериться, блок питания переделывать нвижу смысла, эти специально созданы для машины при выключении АСС комп уходит в спящий режим через установленный интервал времени и нетребуют принудительной вентеляции, как я писал дополнительный акб тоже ненужен, достаточно подключить к самой батарее, просадки выдерживает, можно установить порог напряжения, при котором комп вырубится чтоб невысадить акб, есть ремоут, включается после запуска ПК, выключается до отключения электричества
Ссылка на комментарий

Дим! Самое главное ты выбрал верное направление и оно правильное и адекватное. На эмме призовые места занимают на компах, а не на мафонах. В мафон физически не реально впихнуть всего подряд как не крути и даже через пять и более лет. Хотя кто его знает)

Ссылка на комментарий

У нас на Эмме тачка с компом собирала больше зрителей. Темболее ребята и по звуку постарались. Фильм смотрели, Сабы были кикеры, а акустика Иволга. Звуковая карта дала о себе знать, звучание было кристально чистым.

Ссылка на комментарий
Дим! Самое главное ты выбрал верное направление и оно правильное и адекватное. На эмме призовые места занимают на компах, а не на мафонах. В мафон физически не реально впихнуть всего подряд как не крути и даже через пять и более лет. Хотя кто его знает)

Я сначала начал строить на мультимедийном алпайне, на него есть практически все, только поденьгам все очень дорого

Ссылка на комментарий

Алпайн это имя, а за него платить нет смысла, хотя у самого Эрка) На музыке 146 поднимаю при 1500Вт - хотя эта уже другая история. Работая в торговле я заметил одно... Цена понятие хаотичное и не предсказуемое. Цена при изготовление на тот или иной аппарат почти одинаковая. Тоесть там и там арбайтен китайся и прочая ускоглазия. Детали как известно в китае стоят копейки, а порой еще меньше чем копейки. Короче говоря производитель ставит цену готового товара сам.

Ссылка на комментарий
Алпайн это имя, а за него платить нет смысла, хотя у самого Эрка) На музыке 146 поднимаю при 1500Вт - хотя эта уже другая история. Работая в торговле я заметил одно... Цена понятие хаотичное и не предсказуемое. Цена при изготовление на тот или иной аппарат почти одинаковая. Тоесть там и там арбайтен китайся и прочая ускоглазия. Детали как известно в китае стоят копейки, а порой еще меньше чем копейки. Короче говоря производитель ставит цену готового товара сам.

 

это так было есть и будет, с этим ниче не поделаешь... некоторые приобретают технику исключительно по имени. не вижу смысла! надо выбирать по достоинству! :biggrin:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Ребят! Кому не сложно выложите свои работы по инсталу компов в авто, думаю всем будет интересно посмотреть. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

ну а что там выкладывать, берется плата мини ITX 170х170мм, под любой проц они есть, блок питания я уже писал какой, ящик можно сделать самому, винт на силиконовые шайбы (взял из старого сдирома) вот фотки http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=137

Ссылка на комментарий

А можно ещё проще, купить нетбук, к нему клаву, выносной привод и все дела....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...