Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужны ли кроссы?


KM_

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Имеются миды от Challenger TAS6 (точнее взяты коаксиалы TAS 620 и сделаны из них миды путем ампутации пищи - получается мид от ТАС6). У ТАС620 есть кроссовер, но идет только на пищ, а на мид пускает всю полосу сигнала... Вопрос в том, стоит ли докупать крос? Если да подойдет ли от Polk Audio MMC 6500??

 

п.с. играть будет от 2х канальника

2п.с. пищ будет подключен через конденсатор.

Ссылка на комментарий

у каждого дина есть своя чуйка под которую его нужно зарезать т.е не каждый крос подойдет под это потому что у них свои срезы под свои дины.по этому брать крос от другой системы это кот в мешке.как вариант самому намотать или подрезать усем а лучше головой как вариант.и зачем двух канальник бери 4 и кидай поканально им же и реж все как надо

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

2х канальник уже есть, покупать 4х для меня не вариант... Поэтому и думаю, толи пустить во всю полосу мид, толи взять эти кросы.:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

сравни чуйки если подходят то ставь.а усь без срезов? крос есть или покупать будешь?

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Кстати чувствительность у этих комплектов одинаковая - 90дб, только сопротивление 3.8 у ТАС6 и 4 у ММС. Также диапозон частот ТАС6 - от 50Гц, ММС - от 43Гц. Правильно ли я понимаю, что эти параметры схожи и => кроссы скорее всего будут полезны.

 

п.с. если всетаки подключить мид во всю полосу, чем это черевато??

Ссылка на комментарий

если пустить мид,скорей всего будут искажения на сч,чувствительность мида у коаксиалов ниже чем у компонентной акустики из за отсутствия центрального колпачка.чуйка одинаковая для динов может быть и из за вч.мериется ведь не весь диапозон а максимальная для этого комплекта.имподенс выше из за кроса отклонение в 0,2недаст ничего по большому счету.реальный так и так выше или ниже во всей полосе.ставьте кроссоверы.ихмо

Ссылка на комментарий
Кстати чувствительность у этих комплектов одинаковая - 90дб, только сопротивление 3.8 у ТАС6 и 4 у ММС. Также диапозон частот ТАС6 - от 50Гц, ММС - от 43Гц. Правильно ли я понимаю, что эти параметры схожи и => кроссы скорее всего будут полезны.

 

п.с. если всетаки подключить мид во всю полосу, чем это черевато??

 

 

 

У динамиков НЕТ сопротивления!!!

Точне есть статическое, но они не говорит ниочём :smile:

А кросс подбирается под импеданс именно на частоте раздела и никак иначе...

 

Если подключить в полную полосу мидбас - ничего страшного не случится, просто многие миды играют высокие частоты отвратительно. И плюс сцена вниз уйдёт (если она есть конечно вообще хоть какая-то).

Я если тебе не особо качество важно, а просто чтобы играло - то можешь в полную полосу запросто тыкать :smile:

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Я не особо искушен в SQ и если барабаны или скрипка будут не на месте, я не расстроюсь, но сцена снизу пугает, и хочется сделать максимально правильно за минимальное количество деревянных.

Прослушав все аргументы, пришел к выводу, что поставив эти кроссы, хуже не будет, зато миды гарантированно не завалят верх и искажений снизу будет меньше. Поправьте если не прав и могут ли тут быть еще подводные камушки??

Изменено пользователем KM_
Ссылка на комментарий

к СыКУ тоже равнодушен в свое время нерасслухал скрипача во втором ряду.кросы лучше для двухполоски поискать.

Ссылка на комментарий

KM_

подключи, и попробуй послушать поразному.

Есть вероятность что у мида самого по себе завал на верхах и он и в полной полосе будет нормально играть... Х.З. сказать точно нельзя.

Опятьже есть вероятность что кросс срежет мид слишком низко и весь женский вокал улетит в трубу... так что пробуй и так и так, как больше понравится так и оставишь...

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

согласен со сказаным выше.можно еще с фазовыравнивающей пулей попробовать разные варианты.но это больше для сцены.

Ссылка на комментарий
согласен со сказаным выше.можно еще с фазовыравнивающей пулей попробовать разные варианты.но это больше для сцены.

 

Так колпачок будет.

 

Спасибо за советы, пожалуй куплю кроссы и на месте уже рашу оставлять их или нет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...