Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нехватка баса


Гость Tourer-s

Рекомендуемые сообщения

Предыстория.

Голова альп 9856, фронт MB Quart серия QM 16е, тыл овалы DLS 964. Усилок4х70.

Машина с очень маленьким обьёмом салона, два передних сидения, за сидушками сразу стенка моторного отсека, в общем спорт со среднемоторной компановкой.

Тыл в кикпанелях за сидушками с низу. (понятно что овалы не будут играть в обьёме 6-7литров)

Полностью отсутствует середина, меняю фронт на морель темпо 6, середина появилась, баса конечно убавилось. Саб просто некуда ставить, овалы дают не хилый панч на большой громкости, а на средней громкости просто дают подобия баса при чём очень гулкого.

Что делать чтоб появился хоть средний бас, может какими мидами добавить в тыл вместо овалов?

Ссылка на комментарий

Что за машина хоть? Есть вариант саба на фронт, в бардак например.

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий

Машина тойота MR-2 sw20 кузов. Есть как бы кик панели, хотелось их пустить на rear канал паралельно решив вопрос с басом.

Пока есть мысль мб кварты кинуть на подзвучку не подключая к ним твитеров, но не уверен что не будет кашы в звуке, да и сильно баса они не прибавят. Тут советуют поставить под сидушку активный саб Kicx ALN-200SA, очень сомневаюсь, никогда не слышал нормальных активных сабов. Хочу добавить в систему мид чтоб играл от 70 в обьёме 6-7л

Ссылка на комментарий

Ну от плитки и не стОит ожидать экстра-способностей) Так, попукивать будет)

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий

сабвуфер 8" в ЗЯ не вариант? Литров 8 ему выделите... а может стеклопластиковый ящик даже больше наберётся?

Рассмотрите толкать воздух именно сабовым динамиком.

Ещё из дурного............ драгстер серия ДСК это по сути сабы 16см с большим ходом, 2" алюминь катушкой - в ящик их(!). Ещё ДЛС RW-6 есть.

В общем смотрите на специализированные динамики - а про блины, можно (уже) забыть.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

есть сабы с маленькой глубиной посадки.очень компактные.думаю вполне возможно разместить его.что касается фронтального саба(бордачек)в верху кто то написал.то мое мнение это бред.не давит саб с переди:flag_of_truce:.так же можно расположить ящики ЗЯ или с портом в дверях и впихнуть туда сабики или хорошие миды.только миды и сабы должны быть в раздельных обьемах.

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
что касается фронтального саба(бордачек)в верху кто то написал.то мое мнение это бред.не давит саб с переди:flag_of_truce:.

 

Так тема в SQ:hi: Давилки, как я понял, не надо.

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий
Так тема в SQ:hi: Давилки, как я понял, не надо.

а ты сможешь реализовать фронтальный саб?:wink:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

Топикстартер , найди на Дроме в разделе "Музыка в автомобиле" человека с ником drs . У него такой же автомобиль , проблема саба решена и звучит вообще очень прилично .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Любой 8" саб в 10л уместится, а 10л можно найти где угодно, хоть в бардаке, хоть в бороде, хоть в кармане. 10" сабы - посложнее, но есть оч. плоские (напр. Кикер CVT - можно и навалить прилично).

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
а ты сможешь реализовать фронтальный саб?:wink:

 

А хрен знает, не пробовал, да и не надо:smile: Если есть у человека желание, всё можно сделать.

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий

если этот кузов, то Лысенко так исполнил:http://www.avtozvuk.com/az/2009/10/084.htm

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...