Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ахтунг! РГ Переходное право.


b@d

Рекомендуемые сообщения

Сегодня "Российская газета" публикует изменения в Кодексе об

административных правонарушениях, увеличивающие штрафы водителям за отказ

пропустить пешеходов. Автовладельцам за не замеченного на "зебре" человека

теперь грозит штраф от 800 до 1000 рублей. Остановка или парковка на

пешеходном переходе и на тротуаре, если машина мешает пройти пешеходам,

обойдется в 300 рублей. По мнению законодателей, именно хамство водителей

является основной причиной аварий с участием пешеходов. В прошлом году в

таких ДТП погибло более 10 с половиной тысяч человек и ранено более 77

тысяч. Каждый шестой наезд происходит именно на "зебре"

Изменено пользователем b@d
Ссылка на комментарий

Адекватно, я за! Только если бы все шло дальше буковок в газете и недолгой паказухи в центре возле мэрии...

 

А так хоть зебра, хоть, пля, лошать - человек человеку волк - относительно в безопасности только те пешеходы, у которых хорошая реакция и быстрые ноги...

 

Кстати для пешеходов тоже штраф увеличели за переход дороги там где не нужно этого делать - то же в корне правильная мера - если все будут ходить только по переходам, а не шнырять перед бампером, что хрен проссышь где же тебе могут броситься под колеса, тогда и водители будут воспринимать переходы как переходы, а не как очердную тропу миграции диких животных.

 

И дяденек с палочками напихать на каждый перекресток - не обязательно инспекторов - вона народа сколько на бирже труда сидит, им дай значок и палочку они всех нарушителей вы#бут за стабильную зарплату, бесплатный проезд, страховой полис и пенсию.

 

Если таким макаром ко всему подходить, то лет через 50 таких вот адекватных правил, когда поперемрут те, кому сейчас 18-30 лет, если мы к тому времени не будет еще одним штатом, можно будет отменить ограничения по скорости, потому что за собранные штрафы будут построены самые лучшие дороги, а водителями будут только те, кто реально могут ими быть, и ценить будут, как и положено, права свои, зная что получить их вновь будет почти невозможно. Тогда и пробок не будет, из за глупых аварий или по причине, когда на дороге четыре полосы в одну сторону и все они заняты дебилами, едущими в одну ширенгу с одинаковой скоростью...

 

чето я размечтался 8)))))))))

 

(действительно, нафиг... :biggrin: )

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Осталось 10 дней. Текст опубликован в РГ.

Принят Государственной Думой 22 апреля 2009 года

Одобрен Советом Федерации 29 апреля 2009 года

 

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

(Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N

26, ст. 3089; N 31, ст. 4007) следующие изменения:

 

1) в абзаце втором статьи 12.18 слова "предупреждение или" исключить, слово

"ста" заменить словами "от восьмисот до одной тысячи";

 

2) часть 3 статьи 12.19 изложить в следующей редакции:

 

"3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за

исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или

стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для

движения пешеходов, - влечет предупреждение или наложение административного

штрафа в размере трехсот рублей.";

 

полный текст на http://tltcops.ru

Ссылка на комментарий

Я не знаю как у вас, но в нашем гродке пешеходы сравни.... стаду коров(видели как на трассе дорогу переходят) переходят не кучкой а ширенгой если следовать правилам, то с утра встал у пеш. перехода и ближе к ночи тронулся(за...ли) эти пешеходы.... особенно когда едешь дорогу переходит какая-то швабра ты останавливаешся ну пропускаешь её, а она просекла обстановку что ей уже ничего не угражает начинает переходить раз в нцать медленне. как в правительстве говорят про хамство со стороны водителей так же присутствует хамство со стороны пешеходов. помните помоему в москве помоему год назад на перекрёстке на против универа загарелся зелёный для машин тут выходит какой то х.. перекрывает движение и типа своим друзьям студентам машит мол проходите в ответ на сигналинье водителей он шлёт всех на... и помоему пиннул какой то мерс в ответ выходит водитель он на него в добавок плюнул за что получил в бубен и окочурился(студент был слабенький, водитель был спортсмен)(прошу извенения если искозил факты просто так помоему было). вот о каком хамстве со стороны водителей говорится. у нас правительство хочет сделать штрафы для водителей как в европе, но пешеходам п*х потому что для них ничего не меняется ну и что то что штраф для них увеличили а смысл тормозит пешехода мент а он говорит фамилию от балды и что как проверят ну да времени просто потеряют...просто с каждым месяцем понимаю что у нас самое ё...нутое правительство типа над нами всеми эксперимент ставят выживут или нет... А РУССКИЙ НАРОД ЖИВУЧЕЕ ТАРАКАНОВ...

Ссылка на комментарий
Я не знаю как у вас, но в нашем гродке пешеходы сравни.... стаду коров(видели как на трассе дорогу переходят) переходят не кучкой а ширенгой если следовать правилам, то с утра встал у пеш. перехода и ближе к ночи тронулся(за...ли) эти пешеходы.... особенно когда едешь дорогу переходит какая-то швабра ты останавливаешся ну пропускаешь её, а она просекла обстановку что ей уже ничего не угражает начинает переходить раз в нцать медленне.

Вчера на служебной машине фару в хлам разбили, на зебре остановились для того чтобы народ пропустить, да дедок с палкой шел, видите ли не понравилось что долго не останавливались чтобы пропустить, и долбанул своей магической клюшкой по фаре 14-ой, и сразу лося как спорстмен... даже не догнали... Пришлось из за этого дедка стекло клеить! :mad1: Решили пропустить народ, а еще и пи....в получили! :biggrin:

Clarion DXZ788RUSB + Helix A4 + Beyma + DAXX (поканалка) + Hifonics Brutus + RE AUDIO MT15

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Пешеходы бывают быстрые и мертвые :cool1: Лучше пусть они пешком ходят чем на таз 2101 1970 гв, полным бабок и рассады помидорной

Ссылка на комментарий

вот возникает вопрос,почему для водителей штраф подняли в 10 раз, от 100 до 1000, а для пешеходов всего в 2 раза от 100 до 200 р. ???сделали бы им хотябы также,может и смертей на дорогах бы стало меньше, а то они бегают по дорогам и под красный,а их никто и не ловит и тем более нештрафует !!! а про погибших написано и что каждый шестой на зебре - только ненаписано под какой цвет светофора на него совершили наезд !!! наверняка на красный для пешеходов !

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
что каждый шестой на зебре - только ненаписано под какой цвет светофора на него совершили наезд !!! наверняка на красный для пешеходов !

 

А на какой бы сигнал светофора не совершилась ДТП виновны двое или более!

 

Водитель - не соблюдал скоростной режим или зазевался

Пешеход - перед выходом на проезжую часть должен удостовериться что водители пропускают его, а не лезть под колеса как скот :morning1:

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

За увеличение штрафов для пешеходов. Пусть будет как для водил = 1000руб.

А штрафовать могут и ППС и менты и проч погоны которые слоняются по улицам без дела. Прировнять перебег дороги к общественному безобразию - живее будут.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
тормозит пешехода мент а он говорит фамилию от балды и что как проверят ну да времени просто потеряют...
немного не так: сказаные тобой данные тут же проверяются по рации, в результате чего в любом случае, даже если ты живешь в другом конце россии через 15 минут у них есть номер твоего паспорта. А если такого человека не существует - то ты отправляешься в ближайшее отделение милиции и там уже моск ипут значительно дольше и муторнее.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Я когда малой был и на велеке гонял на красный свет пару раз менты ловили, тоже спрашивали ФИО и где живу. Я всегда называл данные какого-нибудь одноклассника, которого терпеть не мог :sarcastic:

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Тоже вариант)))) но при неудачном раскладе есть реальные шансы словить п&зды от товарисча... Покрайней мере я не могу найти среди своих знакомых, которых бы я мог так подставить...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...