Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужен совет опытного человека!!!


Гость Карташов Георгий

Рекомендуемые сообщения

Гость Карташов Георгий

Привет всем!!!

Прошу помочь своими мыслями .Я хочу занятся изготовлением сабов для реализации(от начала и до конца),надоело делать сабы для себя,но не знаю выгодно ли это и есть ли спрос на рынке,какие нюансы нужно учесть. Если кто в теме,подскажите,заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет всем!!!

Прошу помочь своими мыслями .Я хочу занятся изготовлением сабов для реализации(от начала и до конца),надоело делать сабы для себя,но не знаю выгодно ли это и есть ли спрос на рынке,какие нюансы нужно учесть. Если кто в теме,подскажите,заранее огромное спасибо!!!

спрос есть - небольшой, но есть

все зависит от того что ты сможешь предложить такого чего нет рынке.

Ссылка на комментарий

Спрос есть, но на уровне единичных заказов, потока точно не будет. В этом плане тягаться с установочными "студиями" и магазинами "эльдорадо" смысла нет.

 

Нужно либо самому становиться "студией" и помимо тупо каробок начинать делать шумоизоляцию, ставить сигнализации, сложную электронику, разлочки всякие, перепрошивки, адаптации, тонировку, перетяжку салона, химчистку, полировку, потом мелкий кузовной ремонт, покраску, экспресс замену масла, стоек... ;)

 

Либо можно наиграться немного и заняться нормальной работой, приносящей бабло, а не кучу опилок и кругалей разного диаметра...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Флудератор в ударе, про круги различных диаметров и сечений это в точку =-)

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий

Занимаюсь этим с зимы. Еслибы не было огромного интереса у меня самого к этому делу, посылал бы всех на три буквы)))))) Денег это дело почти не приносит:( Держимся на чистом энтузиазме))))

Ссылка на комментарий
Гость Карташов Георгий

Ещё раз спасибо,я так поня овчинка выделки не стоит,может оно и к лучшему(меньше древесины будет испорчено).Я в этих делах новичёк и поэтому толком ещё многого не знаю,по этому просьба сильно не смеятся если втуплю.

У меня тут ещё несколько вопросиков появилось-1)Имеет ли значение марка и год выпуска автомобиля на соревнованиях?(мои знакомые до потери пульса утверждают что всякие копейки и москвичи даже не имеют шансов на победу по сравнению с каким ни будь мерсем)

 

2)Подскажите координаты какой ни будь дешёвой оптовки по продаже акустики!(эльдорадо чё то с асортиментом на ты,а про цены на сабы,которые я бы назвал тримерами,я вообще молчу):shok:

Ссылка на комментарий

В оптовых фирмах как правило надо заключать договор(т.е. быть юр.лицом) и ежемесячно или ежеквартально выбирать товар на какую то установленную сумму...

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий
Ещё раз спасибо,я так поня овчинка выделки не стоит,может оно и к лучшему(меньше древесины будет испорчено).Я в этих делах новичёк и поэтому толком ещё многого не знаю,по этому просьба сильно не смеятся если втуплю.

У меня тут ещё несколько вопросиков появилось-1)Имеет ли значение марка и год выпуска автомобиля на соревнованиях?(мои знакомые до потери пульса утверждают что всякие копейки и москвичи даже не имеют шансов на победу по сравнению с каким ни будь мерсем)

 

2)Подскажите координаты какой ни будь дешёвой оптовки по продаже акустики!(эльдорадо чё то с асортиментом на ты,а про цены на сабы,которые я бы назвал тримерами,я вообще молчу):shok:

в МСК основные игроки автозвука "Русская игра", "Дельта", "Алком"

Ссылка на комментарий
Гость Карташов Георгий

я тут чуть чуть не понял, алком,дельта и т.д.-это магазины или компании учасники соревнований?А как можно приобрести мошьные сабы(они покупаются под заказ или ищишь с поисковой сабакой в магазинах)(я имею в виду саб-не помню точное название он такой квадратный).

Был сегодня в магазине акустики и смотрел сабы там у них мощность 1000 ват , а в интернет магазине встречаются и по 100 ват но размером в 2 раза больше,обьясните как переводить наши ваты в не наши,и почему такая путаница?(полюбому америкосы это замутили)

Ссылка на комментарий
я тут чуть чуть не понял, алком,дельта и т.д.-это магазины или компании учасники соревнований?А как можно приобрести мошьные сабы(они покупаются под заказ или ищишь с поисковой сабакой в магазинах)(я имею в виду саб-не помню точное название он такой квадратный).

Был сегодня в магазине акустики и смотрел сабы там у них мощность 1000 ват , а в интернет магазине встречаются и по 100 ват но размером в 2 раза больше,обьясните как переводить наши ваты в не наши,и почему такая путаница?(полюбому америкосы это замутили)

это крупнооптовые компании

Ссылка на комментарий

Георгий, как мне показалось, опыта у вас немного не хватает для запуска сабостроения на поток. Может сначала годик два попилить "для себя", добиться хороших результатов и заиметь авторитет, хотя бы на локальном уровне. Заодно и с техникой познакомитесь. Вы написали что надоео строить для себя, а один из самых популярных динамиков не знаете как называется. Ну уж потом сделать, я надеюсь удачную, попытку заработать денег. А с бухты барахты втюхивать народу туфту мягко говоря несерьезно.

Ссылка на комментарий
Гость Карташов Георгий

для себя я делал из того что под руку попадалось,(кто динамики в дар отдаст,где сам откопаю,где позовут в гаражи на помошь),а то что опыта мало это я и не отрицаю(между прочем сразу предупредил).

Ссылка на комментарий
Гость Карташов Георгий

корпус(а) для готовых динамиков.для изготавления динамиков опыта не хватит даже спроектировать!

Изменено пользователем Карташов Георгий
опечатался
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...