Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждаем конструкцию H.O. Wedge от JL Audio


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

2 порта направлены друг на друга, при увеличении расстояния между портами результат рос, а качество баса не ухудшалось.
все верно! А кто то здесь утверждал обратное??

Я писал, что "не менее" должно быть расстояние, чтобы хорошо работали порты - это значит что больше - лучше, а меньше - хуже. Если вы поняли как то иначе - в этом только ваша вина.

 

Все что я пишу, это как раз и есть моя практика, и абсолютно все внимательные люди вкурсе, что занимаюсь я в подавляющем большинстве случаев музыкальными системами, а не давильными или горбатыми, которые громко ебашут на повседневке.

По поводу СПЛьных конструкций я воткрытую никогда не кому не давал конкретных советов и "наставлений" Для этого тут есть гораздо более компетентные и опытные люди.

 

Очень раздражает то, что я вынужден отвечать на необоснованные наезды. Пожалуйста, давайте прекратим это, будте внимательны и у вас не будет возникать подобных заблуждений.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

считаю данныю конструкцию очень удачнои и продуктивной!скорее хочеться увидеть результатов практической работы наших форумчан над этой конструкцией! сам обяз попробую чтото в этом роде пока есть задумочка!!! как будет сделано обяз поделюся со всеми! практика и теория должни шагать в ногу друг с другом! хотя иногда практика рушит все известные законы! может потому что мы еще сами далеко не все знаем!!!!!

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

это для SWR 1224. Причем подчеркнуто - ящик чисто для музыки, причем не для расколбасной повседневки, а безкомпромиссно - чтобы все что угодно играло великолепно на очень внушительной громкости - и турецкий барабан в симфоническом оркестре и нижние регистры контрабаса, и вуферкукер, и басовые опусы пинкфлойда.

 

Для давки такую конструкцию пока не пробовал но считаю перспективной, только ящик для СПЛ конечно немного иначе будет выглядеть. Пока не рисовал - незачем пока.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

ден! есть спльная задумочка кину тебе вото а ти бы прокоментировал,а то сюда страшно кидать а то еще заклюют

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

Не должно быть страшно делиться своими мыслями и спрашивать советов! В этом любой человек на форуме может расчитывать на поддержку!

 

(в пределах адеквата конечно, то есть это не касается вопросов "как посчитать объем зная высоту, ширину и глубину")

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

ну вот что то типо пого! хочу нагрузить немного переднию часть дина а не сразу чтобы в свободное плавание шел! как? глупость?

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
Машинка на картинке кое-что напоминает :sarcastic:

 

:lol:загнул!!!! это моя безобидная восьмерка!!! эта картинка-представление ее идеала!!:biggrin::biggrin::biggrin:

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
Знаю еще как минимум 2х людей, которые начитавшись ваших постов пилили ящики, и мягко сказать не довольны работой оных.

 

А я, как минимум 1 человек (т.е. 50% от указанного), который по совету Дена переделал ящик и добился положительного результата. И думаю я не один ....

Ссылка на комментарий
lexxxxxx
, ну в этом как раз и суть - нагрузить динамик с лицевой стороны. У пролоджи, насктолько я знаю, подобные ящики были...

 

Только вот по поводу конкретной конструкции - учаю эффекта реально заметного почти не будет, для этого нужно либо чтобы со всех сторон нагрузка была, либо чтобы тесно было в этой передней камере, но тогда еще куча вопросов появляется неоднозначных, требующих эксперемента...

Поэтому мне больше всего как раз понравилась идея направлять порты друг на друга перед самым динамиков (хз, может до меня кто то так делал, какая разница...) так не нарушается ни коим образом работа резонатора (ни каких камер и узких мест, как таковых нет вобще) и при этом получается дополнительная нагрузка, то есть кпд.

Собственно именно из таких соображений

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Только вот по поводу конкретной конструкции - учаю эффекта реально заметного почти не будет, для этого нужно либо чтобы со всех сторон нагрузка была, либо чтобы тесно было в этой передней камере, но тогда еще куча вопросов появляется неоднозначных, требующих эксперемента...

Поэтому мне больше всего как раз понравилась идея направлять порты друг на друга перед самым динамиков (хз, может до меня кто то так делал, какая разница...) так не нарушается ни коим образом работа резонатора (ни каких камер и узких мест, как таковых нет вобще) и при этом получается дополнительная нагрузка, то есть кпд.

Собственно именно из таких соображений

А кто-то делал такой ящик?

Как у тебя в альбоме...???

Есть эффект?::hair::

Ссылка на комментарий
А кто-то делал такой ящик?

Как у тебя в альбоме...???

Есть эффект?::hair::

 

начал делать...потом отпишусь как и чё !!!:i_am_so_happy::music:

единственное но...современем не очень,,,,:nea:

Ссылка на комментарий

я делал, кто еще - не знаю, но чертежи просили много раз...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
я делал, кто еще - не знаю, но чертежи просили много раз...

 

Я уже два года похожий штук успешно пользую ...:good:

Токма портов там не два, а шесть и круглые они ...

И концы /или начала - кароч те которые в ящиге : почти втыкиваются в дин и в друг-друга/ - нелепо смотрятся ...:shok:

И ниче - полет нормальный ...

Хотя визуально кажеца - что такая хрень ни играть, ни тем более давить - точно не будит ...:crazy:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...