Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждаем конструкцию H.O. Wedge от JL Audio


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Русик, я вот одного не понимаю, для чего тебе этот геморрой? Внешние размеры саба остаются не измены, а то и еще на 4 см. больше будет. Тебя что смущает в Деновской конструкции??? Узкий порт?

Ден же уже все посчитал и даже выложил на общее обозрение. Рассказал, что саб ништячный получился. Я понял если бы ты габариты хотел изменит в меньшую сторону...

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

А я не ищу легких путей:crazy:

 

Вообще, если ты не заметил именно этот короб я строить не собираюсь.

(так как R-ки у меня нет)

А я просто предложил альтернативу узкому и длинному порту.

Преимущества моей идеи озвучил.

Ден вроде идею одобрил.

вот и все.

:smile:

 

А себе скорее всего буду делать что то подобное.

Поэтому и интересен этот вопрос.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Так никто и не въехал в основную фишку конструкции (

 

Фишка эта не в том, что порт два раза изгибается под прямым углом, это плохо, хоть там и есть скругления. Фишка даже не в том, что порты встречаются на задней стенке, это конечно работает, но это не суть.

 

Суть - это то, что есть три условно синфазных источника колебаний, которые направлены в одну точку пространства с трех сторон и образуют один источник, с вполне яркой направленностью в свободном направлении. Вот в чем фишка. А порты хоть какие сделай, лишь бы выходили они таким образом.

То есть важно то, чтобы порты по ширине были близки к диаметру динамика, именно отсюда и вырисовывается высота щелей.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Йа сразу въехал!

Этим конструкция и понравилась.

Только свист получить не хотел бы.

Поэтому и пофантазировал.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Пробывал ковырялся в этом бас порте. Херня какая-то получается с этими портами.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Так никто и не въехал в основную фишку конструкции (

 

Фишка эта не в том, что порт два раза изгибается под прямым углом, это плохо, хоть там и есть скругления. Фишка даже не в том, что порты встречаются на задней стенке, это конечно работает, но это не суть.

 

Суть - это то, что есть три условно синфазных источника колебаний, которые направлены в одну точку пространства с трех сторон и образуют один источник, с вполне яркой направленностью в свободном направлении. Вот в чем фишка. А порты хоть какие сделай, лишь бы выходили они таким образом.

То есть важно то, чтобы порты по ширине были близки к диаметру динамика, именно отсюда и вырисовывается высота щелей.

 

дин стоит заподлицо? или глубже, чтоб подвес скрывало?

Ссылка на комментарий

Вот что получяется если считать по параметрам denladena.

Скажите я всй правильно сделал или что-то напутал.

И ещё в окне макс. скорость воздуха горит красным цветом 35,38. Помоему в инструкции написано не больше 6-12 м/с.

 

И ещё как откладывается длина порта на самой конструкции. По внутренней стенки порта, по внешней или по середине порта

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Все правильно считается, порт этот не идеальной площади, никто этого не утверждал 8) только вот 65 это скорее всего ты максимальный механический ход ввел, а надо вводить Xmax - линейный ход.

Для динамиков с адским ходом очень сложно реализовать порт с низкой настройкой, чтобы он обеспечивал идеальные условия работы на максимальной громкости, тут только экспопорт может получиться, а в этом ящике важнее было реализовать идею, поэтому конструкция именно такая, и поэтому порты маленькие. Да, они наверняка попердывают, но никто пока не жаловался на то, что удаось это услышать))) и какого бы цвета цифирки не были если бы он не работал, то его бы не было слышно за несколько кварталов и двери на два слоя зашумленые не выгибались бы как бока у загнанной лошади.

 

Сделайте подругому! Сделайте чтобы большие были порты.

 

Ты хоть видел какую минимальную длину советует прога для введенных тобой значений? два метра с хвостиком... пожалуйте, вперед :rofl2: к изготовлению идеального порта 400 квадратов в площади и два метра длиной)))

У меня даже на солобарика 15" порт меньше, представляю какого бы цвета были цифирки, если такой ящик для кикера смоделировать, с его ходом и площадью..... и при этом, о чудо, каким то образом за 140 давит во всем диапазоне :sarcastic:

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

все нормально считается....посидите часок....подумайте...и получится, я за 20минут догнал как песочные часы для эрки сделать чтоб нормально было))

Ссылка на комментарий
все нормально считается....посидите часок....подумайте...и получится, я за 20минут догнал как песочные часы для эрки сделать чтоб нормально было))

 

Раза три уже описывал на форуме впечатления от этого саба...

 

Получилось что играет ровно, музыкально то есть, при этом из небольшого объема и из за большей скорости на выходе, очень хлестко, артикулировано, очень глубоко, до самых низких нот в Bass I Love You (как ориентир общеизвестный), то есть охрененно глубоко.

При этом, когда делаешь громко, так, что глаза уже начинают выпрыгивать и вторая волна энергетики от музыки идет - когда и сама музыка прет и от того, что ее и телом и глазами и даже ноздрями ощущаешь, тоже прет - есть предел сделать еще громче, но страшно и неохота, потому что кажется, что еще чуток навалишь и саб начнет захлебываться, или вовсе хлопнет катушкой, а ты наваливаешь до самого клипа на усилителе, до самой грани, где еше не превратилась музыка в поток хрипа, но когда мощьности уже больше не выжать, и слушаешь как он ебашит, ожидая какой нибудь низкочатотный отжим, самую вдавливающую, низкую ноту, в предвкушении что же произойдет... а он берет и все буйство отигрывает без натуги, то есть настолько же громче, насколько стало громче и все остальное.

 

И надо сказать, что 12" SWR в таком корпусе играет наврядли намного тише, чем 15" солобарик в корпусе классической компоновки с эспоненциальным портом буквой Г. (естественно сравниваются музыкально, низко настроеные сабы).

 

Постараюсь выцепить владельца этого саба (на Рке) чтобы фотосессию небольшую сделать и видео снять.

(с кикером то же сделаю фото и видео, завтра скорее всего.)

 

А в скором времени обязательно расскажу (и покажу) :music: , как будет играть S15L72 в корпусе подобной конструкции (кумулятивный фазоинвертор я его называю, чтобы не вторгаться в чужие патенты, все таки это самостоятельня конструкция :cool1: ) от ададжио 500.2 (ради прикола потрудится в 1Ом мостом, никуда не денется).

 

Мне настолько эта конструкция понравилсь, что я HXS 380 хочу в такой же ящик переселить 8)

Ден ладен ты как то грозился фото и видео показать на S15L72:wink:

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

S15L72 уже пол года едет из москвы! Пользуясь случаем хочу передать привед всему коллективу ААЦ, и в особенности торговому отделу! Если он все же будет, то будет и саб, но разумеется не в точно таком же корпусе, ибо эволюция она никуда не деется ;)

У меня еще лежит солобарик 2004 года, но он пока в виде конструктора 8) щас с баблом трудно, но может быть в скорости его сделаю, хз...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

W - это высота порта, h - ширина порта, L -это длина порта? Правильно нет понял?

И ещё как откладывается длина порта на самой конструкции. По внутренней стенки порта, по внешней или по середине порта

Вот щас походу правильно?

Изменено пользователем smail7

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ход надо вводить от пика до пика, а ты ввел односторонний Xmax то есть только половину.

L это длина, все верно. Но без краевого "удлинения" так что процентов 10 я бы отнял для получения нужной настройки.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...