Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD 2512b D2 рекомендуемый короб производителем, какой выбрать, компактный или полный?


Рекомендуемые сообщения

DD 2512b D2 рекомендуемый короб производителем, какой выбрать, компактный или полный?

Стоит ли делать для этого саба полный короб, ощутима ли будет разница, или полный короб делают именно для мощных сабов, таких как 3512 или 9512?

Собираюсь делать сразу 2 короба, то есть один ЗЯ и ФИ. Буду брать МДФ полный лист 2800х2070, вот только с толщиной ещё не определился 19мм или 22мм?

Производитель ДД рекомендует 19мм МДФ для ФИ, но вот хватит ли такой толщины для ЗЯ?

Ссылка на комментарий

А вы видели сколько мдф стоит? Может лучше фанеру использовать? 19мм хватит вполне.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
На весь номинал динамика....

Не про то.

Чем больше мощность усилителя, тем меньше короб, и наоборот

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Усилок- Alpine PDX1.1000 но что то я не догоняю, как максимальная мощность усилка влияет на размер короба... ясно же что больше номинала динамика я наваливать не буду :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

сколько мне помницца ты брал динамик для качества))

Постучи в асю к Сергею (smoke)....если будет оч добрый и будет время .....я думаю он тебе не только ф подскажет но и по паре чв)) он этам деле мастер

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Для твоего усилка делай полный короб.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
сколько мне помницца ты брал динамик для качества))

Постучи в асю к Сергею (smoke)....если будет оч добрый и будет время .....я думаю он тебе не только ф подскажет но и по паре чв)) он этам деле мастер

 

И для качества тоже сделаю ЗЯ на 50л для перестраховки, всё равно потом уменьшать...))) ну вот ещё решил всё таки, сделать рекомендуемый короб... И спасибо за наводку! :wink:

Ссылка на комментарий

Но всё равно, хоть стреляйте меня, не могу я понять этой логики с мощностью усилка, если кому нетрудно объясните пожалуйста не опытному. :blush:

Ссылка на комментарий

Чем больше мощности вливаем в дин, тем больше будет ход динамика. Чтобы ход динамика был в пределах разумного уменьшают объем. Если уж совсем просто

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Чем больше подаёшь на дин мощности тем меньше ему надо делать объём для того чтоб давление воздуха внутри короба не давало подвижке превыхать ход. соответственно при слабом усилке короб больше чтоб то же давление не мешало пожвижке свободно ходить.. Таким образом движение подвижной системы сдерживается в пределах норманого смещения.

З.Ы. сильно не пинать написал как смог...

Ссылка на комментарий

Спасибо за объяснения, рассказали очень доходчиво, теперь я разобрался!

Исходя из того что написал мне Smoke, я понял что мой усь всё таки слабоват, не смотря на то что номинал у него 1кило… Я правильно всё понял?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...