Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сопротивление. Объясните, плз))


Гость FriZZ

Рекомендуемые сообщения

Блин:scratch_one-s_head: Честно говоря затрудняюсь) Но я скептически отношусь к универсальным усям как твой, где и на саб и на фронт выход есть. Я бы на саб отдельный усь поставил. Подожд, может кто из более опытных заглянет

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Блин:scratch_one-s_head: Честно говоря затрудняюсь) Но я скептически отношусь к универсальным усям как твой, где и на саб и на фронт выход есть. Я бы на саб отдельный усь поставил. Подожд, может кто из более опытных заглянет

 

это мне адресовано?

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий

мне тут сказали что вообще продавай всё! а что покупать не сказали

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий

у нас в Салде вроде не у кого не перучит 140+, вот и охота чего нибудь чтоб приблизится к этому резу

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий
У фронта 2 Ома , а у уся 4. не совпадают, даже незнаю, может усь и работает на 2. Если работает, думаю ничего страшнго не будет, фронт не саб, усь должен выдержать. Если ошибаюсь пусть поправят

То есть если у динамов сопротивление меньше, чем у уся или магнитолы, то все окей. Если больше - беда. правильно я понял?

Ссылка на комментарий
То есть если у динамов сопротивление меньше, чем у уся или магнитолы, то все окей. Если больше - беда. правильно я понял?

Ну практически всегда все ОК, так как на большинстве усилителе сопротивление выходного каскада составляет десятые доли ома...

Ссылка на комментарий
Ну практически всегда все ОК, так как на большинстве усилителе сопротивление выходного каскада составляет десятые доли ома...

 

Ага...понял. Вот, дописал ещё магнитолу в составляющие и вот что вышло:

Значит фронтальная акустика JBL GTO 6508C

Полное сопротивление: 2 Ом

К ним усилитель KENWOOD KAC 606

Характеристики:

* Max. power output 100W X 2 (4Q)

* 50W x 2 at 4Q 14.4V (0.08% THD) RMS power output

* 75W x 2 at 2Q 14.4V (0.8% THD) RMS power output

* 80Hz low pass filter for speaker tuning with Subwoofer

* Stereo / Mono / L+R channel input mode selector

Сабвуфер Hertz ES 250.1 D

Номинальное сопротивление, Ом 2x4 Ом

Усилитель на саб ещё не подобрал.

Магнитола Sony CDX-GT200E

Сопротивление: 4 Ом

Магнитолу менять буду в скором времени..да и усь тоже.

У магнитолы сопротивление совпадает с сопротивлением уся, значит тут все отлично, правильно?

 

И ещё один вопрос: что будет, если сопротивление, скажем, сабвуфера, больше чем сопротивление усилителя? Тоесть, если они не совпадают и конечный потребитель (сабвуфер) имеет сопротивление больше, нежели устройство, которое стоит в цепи до него? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Ага...понял. Вот, дописал ещё магнитолу в составляющие и вот что вышло:

У магнитолы сопротивление совпадает с сопротивлением уся, значит тут все отлично, правильно?

 

И ещё один вопрос: что будет, если сопротивление, скажем, сабвуфера, больше чем сопротивление усилителя? Тоесть, если они не совпадают и конечный потребитель (сабвуфер) имеет сопротивление больше, нежели устройство, которое стоит в цепи до него? :scratch_one-s_head:

 

Все нормально...

То не сопротивление магнитолы...то рекомендованное сопротивление акустики, которую можно подключать.

Сопротивление магнитолы очень маленькое. В раене 0.1 ома. Я же писал...

Ссылка на комментарий
Все нормально...

То не сопротивление магнитолы...то рекомендованное сопротивление акустики, которую можно подключать.

Сопротивление магнитолы очень маленькое. В раене 0.1 ома. Я же писал...

С магнитолой понятно ясно...спасибо.

Что-то я тогда вообще вообще не понимаю, зачем заморачиваться о сопротивлении, когда вы все говорите, что тут фактически пофиг..

 

Какое сопротивление должно быть у уся, что бы нормально согласовать его с сабвуфером? 8 ом или больше, так?

У саба 2х4 Ом

Изменено пользователем FriZZ
Ссылка на комментарий

Желательно 8 или 2. Понимаешь у уся есть номинал импеданса, это значит что усь оптимально работает на том опротивлении как задумал производитель, если написано 4, то желательна работа в 4 ома, может работать и в 2 ома, но будет напрягаться(перегрев, уход в защиту и т.п. неприятности). Ты можешь подключить в 2 и в 8, Ищи усь чтоб оптимально работал так и так. Если хочешь качества, то подрубаешь последовательно, будет 8. Если давить то параллельно, будет 2.

Ссылка на комментарий
Желательно 8 или 2. Понимаешь у уся есть номинал импеданса, это значит что усь оптимально работает на том сопротивлении как задумал производитель, если написано 4, то желательна работа в 4 ома, может работать и в 2 ома, но будет напрягаться(перегрев, уход в защиту и т.п. неприятности). Ты можешь подключить в 2 и в 8, Ищи усь чтоб оптимально работал так и так. Если хочешь качества, то подрубаешь последовательно, будет 8. Если давить то параллельно, будет 2.

 

О, понял, спасибо огромное))

Тоесть работать любая цепь будет нормально независимо от сопротивления устройств(тоесть пусть фронт будет 2, а усь хоть 8) в ней, просто если они не совпадают - то тратится часть напряжение и в следствие чего устройство греется. Так ведь?

А в данном случае что грется будет - фронт или усь?

Понимаешь у уся есть номинал импеданса, это значит что усь оптимально работает на том сопротивлении как задумал производитель, если написано 4, то желательна работа в 4 ома, может работать и в 2 ома, но будет напрягаться

Но может работать и в 8 ом, но будет грется, как и в 2, так?

А как просчитать сколько ом при каком подключении(последовательно, параллельно) и в чем между этими подключениями разница?

З.Ы.: Я за качеством гонюсь.

З.З.Ы.: Сорри, что так пристал и дотошно всё вымогаю, я просто разобраться полностью хочу):blush:

Ссылка на комментарий

Должен греться усь. Но фронт не такой мощный элемент как саб,так что думаю не должон. У тебя 2*4.

Если подрубишь последовательно, будет 8, если параллельно = 2

Изменено пользователем Ирек
Ссылка на комментарий

Горе от ума , чеССлово ...

Необходимо согласовывать только конечные компоненты - усилитель и динамики ( включая саб )

при чем здесь ГУ ??? Занижать сопротивление динамика относительно возможностей усилителя - крайне нежелательно - почти гарантировано нарветесь на траблы с уходом в защиту или сгорающим предохранителем . Если сопротивение динамика выше чем номинальная нагрузка для усилителя - ему будет проще работать , но при этом не выйдет на номинальную мощность .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Если сопротивение динамика выше чем номинальная нагрузка для усилителя - ему будет проще работать , но при этом не выйдет на номинальную мощность .

 

Вот эотого не знал,честно. Но подумал логически, так оно и получается.:yahoo:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...