Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Меган 2 универсал из Города Невест))


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! решил наконец-таки и я начать свой рассказ построения аудиосистемы в авто. План построения мощного сабового звена уже давно зрел в моей голове, но не было подходящего авто и необходимого "запала", БАССклуб помог в этом деле

дело было весной, решил сразу же продать свою мазду 6 седан и приобрести авто помузыкальнее. Хотелось что-то недорогое, но белее менее свежее и с большими возможностями под музыкальное хозяйство:smile:выбор был остановлен на мегане 2 универсал. пригнавши домой сразу раскидал весь салон и начал думать что же я хочу от этой машины. сначачала планировал сделать ШВИ, поставить 2 дин ГУ с навигацией, пару сабов в багажник, и другую акустику но в штатные места.

но как только все разобрал - ко мне пришел и аппетит и захотелось намного больше, ну и еще Илья внес свою долю подстрекательства (мол надо громче, усилков побольше, и все такое)))))) и понеслааась!!!:biggrin:

в общем тачка выглядит вот так, фото буду выкладывать постепенно, по мере выполненных работ(жалко не могу все время посвятить машине, занимаюсь практически только по выходным:((()

 

Состав системы на данный момент:

1)питание гена 260А, в багажнике 2 АГМ Stinger SPP 2250

2)ГУ Pioneer F-900BT

3)уси: на сабы DD M4

на НЧ AS Twister F2-500

на СЧ, ВЧ DLS MA41

4)акустика: сабы JL Audio 13W7 3шт

НЧ AS Helon 165 6шт

RF FNQ(точно не помню какие)

ВЧ Cadence CVLT-50 (2 пары)

в дальнейшем планируется замена ГУ, усилителя на СЧ, ВЧ(скорей всего будет 2 2х-канальника), возможно еще что-то

Изменено пользователем B1ackout
Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

блин не могу добавить фотки(

 

Оффтоп

Сначала залей в какое нибудь хранилище или файлообменный сайт. а потом вставляй сюда сылки , только так:smile:

Изменено пользователем AleXXX
Ссылка на комментарий

во, вродь получается

 

 

204612512.jpg

 

 

грязноват, но это ничего страшного

204612517.jpg

204612516.jpg

 

 

моя скромная мастерская)):

204612518.jpg

 

 

вот так ща в салоне:

204612513.jpg

204612515.jpg

204612526.jpg

 

ниша под запаску пропенена(сначала смазал маслом потом запенил чтобы можно было её снимать), сверху фанера:

 

204612511.jpg

 

 

ролик для вибрика прикольный замутил из подшипника:biggrin:

 

204612524.jpg

 

 

 

 

спереди на крыше видно кусок поганого заводского вибрика, который в российских зимах дубеет и деформирует крышу, его нужно будет непременно удалить:

204612514.jpg

204612525.jpg

 

выглядит это в результате вот так:

204612508.jpg

 

начал запиливать двери(жаль нет фото сначала процесса, так как сначала планировалось поставить два 200 мида и один 165 СЧ, но после примерки я отказался от этой идеи и решил поставить три 165 мм мида и один 100мм СЧ):

 

204612505.jpg

204612506.jpg

 

 

Фрезер одолжил у Ильи:

 

204612531.jpg

 

Вот на чем будут стоять миды:

 

204612519.jpg

 

Примерка:

 

204612502.jpg

204612504.jpg

204612497.jpg

204612496.jpg

204612493.jpg

Изменено пользователем B1ackout
Ссылка на комментарий

приобрел твистер ф2-500 на миды, но он был очень зацарапан. я решил поступить радикально и полирнуть его(теперь бриться можно вместо зеркала):

 

204612528.jpg

204612530.jpg

 

ну и последнее на сегодня это передние стойки с подиумами под ВЧ(огромное спасибо парням из Самары и Илье37 за полиэфирку:good:):

 

204612520.jpg

204612521.jpg

204612522.jpg

204612523.jpg

 

 

Извиняюсь за то что большинство фоток не сначала процесса изготовления, теперь будет более подробно.

Если у кого есть какие-то предложения/замечания по инсталлу, пишите очень интересно мнение людей!

всё пойду спать!)

Ссылка на комментарий

чё то начали мне универсалы нравится))) старею наверно)))

отлично выходит... продолжай в том же духе!:dance:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
чё то начали мне универсалы нравится))) старею наверно)))

отлично выходит... продолжай в том же духе!:dance:

 

мне тоже этот апарат понравился, дизель и универсал:good:

ЗЫ подход у Сереги правильный, сразу купил гену и нормальную проводку:good:

Ссылка на комментарий

а я думал я единтвенный кто так жеско меган крамсает:smile: очень интересно как питание реализуешь, я так понял гена под замену? и миды к металлу крепиться не будут?

Ссылка на комментарий

А что на роль сч?И так и не пойму,как каденсы ставят,им объем не нужен?они не на дверь играть будут?

Ссылка на комментарий

они на дверь отлично лупят. и как ты себе представляешь отделить объем на три мида?

ЗЫ Серега, дурная у тебя затея с сч 10 см, по мне это все испортит, делай под 16 см

Ссылка на комментарий

Повезло вам с Иваново, Полно универсальных меганов, у нас днем с огнем не сыщеш. Проект отличный. Крамсать панели не жалко? Что у нас по басу?

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

на роль сч будут всё-таки рокфорды, насчет сабов это пока секрет:smile:, но юбещаю что всё будет нормально:biggrin:

кстати у нас тоже таких универсалов оч мало. я и сам в Москве брал

Изменено пользователем B1ackout
Ссылка на комментарий
на роль сч будут всё-таки рокфорды, насчет сабов это пока секрет:smile:, но юбещаю что всё будет нормально:biggrin:

кстати у нас тоже таких универсалов оч мало. я и сам в Москве брал

 

твоих рокфордов не слыхать будет, помяни моё слово:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...