Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание 2-х Oris`ов 12''


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сразу говорю, что я не ас в автозвуке, так что заранее прошу прощение за мою безграмотную речь))

Поставил себе в приору 2 oris`а в одном коробе, разделенных на 2 части, подключил к ним 4-х канальный усь "Иволга", по 2 канала на каждый саб...включил и...чтобы вы думали усь накрылся...

Отремонтировал усь ( сгорели все транзисторы), подключил снова и начала нагреваться сила (силовой кабель на питание)...

что делать? с чем связана такая проблема?

Изменено пользователем Зайнллин Руслан

ШтаткЕ :bad:

Ссылка на комментарий
Всем привет. Сразу говорю, что я не ас в автозвуке, так что заранее прошу прощение за мою безграмотную речь))

Поставил себе в приору 2 oris`а в одном коробе, разделенных на 2 части, подключил к ним 4-х канальный усь "Иволга", по 2 канала на каждый саб...включил и...чтобы вы думали усь накрылся...

Отремонтировал усь ( сгорели все транзисторы), подключил снова и начала нагреваться сила (силовой кабель на питание)...

что делать? с чем связана такая проблема?

 

Он мог сгореть только если ты на каждый мост 2ом сделал,верно? Как катушки подключил?

Ссылка на комментарий

На четырехканальных усилителях обычно используется мостовая схема подключения на два канала только при нагрузке в 4 Ома, 2 Ома можно только поканально, но никак не мостом. А если катухи по 4 Ома с каждого саба подцепил параллельно как раз вышло 2 Ома и на мосты усилителя повесил что и привело к последствиям.

Ссылка на комментарий
На четырехканальных усилителях обычно используется мостовая схема подключения на два канала только при нагрузке в 4 Ома, 2 Ома можно только поканально, но никак не мостом. А если катухи по 4 Ома с каждого саба подцепил параллельно как раз вышло 2 Ома и на мосты усилителя повесил что и привело к последствиям.

 

цеплял я 4х канальную иволгу и в 1 ом... только грелась... тяни хороший + и - , от нехватки питания пыхнул твой усь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...