Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не пойму в чем ошибка.


Рекомендуемые сообщения

B защиту? Или просто вырубается и опять давит?

У меня такая шняга с ремоутом была.

 

Вырубается на доли секунды потом опять работает.

Ссылка на комментарий
в ФИ минимумы импеданса будет как раз в рабочем диапазона, а ЗЯ намного ниже минимум импеданса, а в рабочем диапазоне он довольно высокий, заметно больше, чем Re.

 

Так что же мне делать то теперь? Я чесно говоря в недоумение...

Ссылка на комментарий

Смотри кабель Remout-a, как правило идет с мафана синий, отвечает за активность уся, если контакт фиговый где то, то на большой громкости так и будет скокать.

Ссылка на комментарий

Чтоб проветить я + возьму с + клемы питания уся и запоралелю с Remout. Тогда сразу станет ясно.

Ссылка на комментарий
Не догнал - большие реактивности - это типа рост импеданса ...

Откуда появились мгновенные провалы импеданса ? :scratch_one-s_head::biggrin:

Не обязательно рост. Например, в случае с ФИ реактивности дают минимум внутри резонансного горба, и получаем два всплеска поменьше вместо одного большого.

 

Когда динамик работает на пределе и катушка выходит за область Xmax, линейная модель, описывающая поведение динамика, уже не годится. И в принципе мгновенные значения импеданса могут принимать значения, меньшие Re. Например, в случае сложения токов из-за больших фазовых сдвигов. Усилитель воспринимает это как снижение сопротивления нагрузки.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Это,конечно же,вполне имеет право на жизнь(мнение Яхена),но,думаю,что рановато для этого динамика приобрести такую амплитуду,чтобы катушка зазор покинула,либо должен быть просто отвратительный усилитель.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

С Remout оказался порядок. Дело скорее в питание уся. Думаю так потому что на заглушеном двигатели отключение происходит на громкости в 18 ед, машину заводишь на 18 норм, делаешь 20ед- провал. Выходит питание?

 

Просадка в момент отключки ~ 10вольт

Ссылка на комментарий
Не обязательно рост. Например, в случае с ФИ реактивности дают минимум внутри резонансного горба, и получаем два всплеска поменьше вместо одного большого.

 

Когда динамик работает на пределе и катушка выходит за область Xmax, линейная модель, описывающая поведение динамика, уже не годится. И в принципе мгновенные значения импеданса могут принимать значения, меньшие Re. Например, в случае сложения токов из-за больших фазовых сдвигов. Усилитель воспринимает это как снижение сопротивления нагрузки.

 

Теоретически - в случае с динамиком - возможны ситуации, когда подвижка сильно отстает по фазе с управляющим напряжением, что и может привести в итоге к так называемому режиму "противовключения" и соответствующим снижением импеданса ниже Re ...:good:

Но это теоретически ...

Практически - чтоб при таком снижении импеданса срабатывала защита уся - это возможно только при использовании усей типа супер-пупер, у которого анализ-быстродействие не более 20 милисекунд...

Обычный усь - по определению усредняет значения тока до 200-300 мс ...

И вряд ли он увидит снижение импеданса в результате эффекта противовключения ... Я умышленно не акцентирую в этом посте , внимание на то, что обычный усь - в принципе не способен загнать / в штатных акустических оформлениях/ дин за пределы Х-мах ...:cool1:

PS: Усь супер-пупер способный анализировать фактический импеданс за 20 мс - из личного опыта - ALP MRD - 500 и его вариации...

При попытке присунуть к нему нагрузку с суммарным импедансом ниже 1,8 ом - усь уходит в ПРОТЕКТ - даже при выходном напряжении 20 % от номинального ...

Усь весь цифровой - его не обманешь - он тупо все вычисляет и умно принимает решения ...

У меня их /уся/ - два ... Кстати, кого интересует - не продаю ... :biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Это,конечно же,вполне имеет право на жизнь(мнение Яхена),но,думаю,что рановато для этого динамика приобрести такую амплитуду,чтобы катушка зазор покинула,либо должен быть просто отвратительный усилитель.

 

Есть большие сомнения по поводу того, что при помощи "отвратительного усилителя" можно загнать дин за пределы Хмах в стандартных акустических оформлениях... :scratch_one-s_head:

Если б тако оно и было бы - нафига куплять всяких усей-монстров ...:shok:

Взял фигню за 100 баксов - безкотрольно разогнал дин до максимума - и Чемпион :winner_first:

Мы ж не СК-шники - нам чем больше фактический ход дина - тем громче /лучше/:good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

обороты не причем напрягу на выходе поддерживает интегралка

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Ребят у меня тоже примерно такая же проблема, на некоторых треках усь уходит в защиту, в чем может быть причина? Саб swr 1242, усь art sound XD 1200.1, когда бас очень низкий такая фигня происходит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...