Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Dix

Пользователь
  • Постов

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Dix

  1. Понятно что все делается эксперементально. И я не прошу никаких готовых решений. 60Гц частота приведенная мной для примера как резонанс салона. Меня интересует сама теория процесса, как в принципе правильно настраиваться... Ведь скажем если мы порт настроили на 58Гц то на 40 то явно никто давить не будет. Я себе представляю что настойка порта должна быть ниже на пару герц, чем резонанс, а вот синус при замере включать тот что соответствует резонансу.( это мои мысли и если я не прав прошу меня поправить, почему и спрашиваю у вас, и прошу обьяснить)
  2. Читал. Но относительно моего вопроса инфы там не нашел.
  3. Обьясните как првильно выбрать настройку под давление. Как я понимаю для этого нужно знать резонанс салона. Допустим он будет равен 60Гц. Так вот настройка фазика делается на ту же частоту что и резонанс, или на пару герц ниже?
  4. Что то тема уходит в сторону. Владельцы Hawker отзовитесь:flag_of_truce:
  5. Aу народ!!! Так пробовал кто Hawker нагружать, какие показатели?
  6. А вот еше такой вопросик. Если взять обычный кислотник 75й и нагрузить его вилкой(100А) то напруга будет 9.5-10в. А как поведет себя Hawker 300 на такой нагрузке, какая примерно будет просадка?
  7. Опять же имеется в виду на заведенном авто?
  8. До какого уровня допускается просадка напряжения на клемах усела??? Какую просадку считать нормальной? И как правильно мерять на заведеной или нет?
  9. Что сразу поиск то, я ж не обьем под эрку спросил Поиск юзал. Тему создал чтоб каждый из владельцев отписался, не вижу ничего плохого. Да и думаю многим посмотреть интересно будет.
  10. Сопственно кто каких резов добивался на этом дине( на одной 12ке), и с каким усем, питанием и т. п.
  11. Ребят дин я не указал потому как спрашиваю в целом саму природу таких явлений, чтобы понять что от чего, да как. Так как наблюдал это у себя и других, что в машине качает, а на улице вообше нет, просто дин воздух гоняет... вот и хочется разобраться.
  12. Да, скинь пожалуйста трек. Очень хочется послушать.
  13. Маклай, большое спасибо. Про акустическую нагрузку я как то и не думал. А если сделать ЗЯ для улицы, и дать полосу 38-50ГЦ вариант? Или все таки ФИ лучше будет качать, если нагрузить??(Рупор и банд пасс пока не рассматриваю т.к. нет знаний по этим оформлениям)
  14. Да, хочется чтобы именно с открытым багажником на улице давило. Думаю как добиться, поднятием настройки?
  15. Часто замечал такую картину у себя и не только. Саб настроен на(35-40Гц) в машине давит отлично, громкий плотный бас. Открываешь багажник, чтоб играло на улицу- баса практически нет! Динамик просто ходит и гоняет воздух... Почему с открытым багажником на улице нет баса??? Дело из за настройки порта низкой, или что еше, как заставить саб играть для улицы?
  16. Тут надо бывалых СПЛшиков подождать, за одно и основной вопрос уточним.:flag_of_truce:
  17. Вообше сейчас на форуме почитал что оптимы не самые хорошие баратейки по токо отдаче, по крайней мере может раньше были, но сейсас есть АГМ и получше, и не дороже. Просто если есть не хуже, то зачем переплачивать.....
  18. Лично как я думаю на замер акустика только мешает, так как частоты на которых давят она не отыгрывает, а усилки ток все таки будут тянуть... Так что на замер ее лучше отключать(Усилки на акустику) и давить только сабом. Я прав или нет?
  19. Ну а в таком сравнение кто выграет? Взять два кислотника 75а, стартерный 650Акаждого или оптиму одну75. Что сможет лучше прокормить систему?
  20. Я так понимаю что стартерный ток это один из главных показателей АКБ? Если не прав поправьте. Так вот много читал на форуме про АКБ ОПТИМА и др АГМ. Но как иззвесно батарейки эти довольно дороги. А сегодня зашел в магазин там стояли 190акб так вот у них стартерный ток 1200А а у оптимы он кажется 950А Так вот хочу спросить получается обычный 190 превосходит оптиму?(если не учитывать размеры его)
  21. Но вот смотрите сколько сразу минусов вылазиет если делать верхний срез высоким. Если стока косяков вылазиет то для чего это делать. Только для того что принято сабу до мидов доигрывать? Ну будет он до них доигрывать, но ведь получается в другом то мы теряем......
  22. Думал все выяснили, но появились нове вопросы. Выделил для саба полосуот 30гц до 90гц (настройка порта на 40гц) поездил, послушал. что могу сказать бас появился на некоторых композициях где егораньше не было. В целом на слух все это нормально. НО, как поменял срез с 45гц(как было раньше) на 90Гц -Заметно увеличился ход дифузора. Почему? -Значительно возрасло потребление тока. Почему? -Громкость дин держит меньше, усил начинает раньше клиповать Почему? Ребята должно ли быть так? И почему произошли эти изменения, как верхний срез сделал выше?
  23. А вот саб, по теории принято согласовывать с мидами. Типа чтобы не было провала. Но вот лично мне если саб будет доигрывать до 60гц звук совершенно не нравится. В нем Нет как бы сказать красоты что ли, да и ход дифа увеличивается. А вот режешь чтоб до 40-42гц всего доигрывал и наоборот на слух это всё гораздо приятнее. Так вот это правило что саб должен доигрывать до мидов, это действует только для ЗЯ или и для ФИ тоже?
×
×
  • Создать...