Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт дина.


Рекомендуемые сообщения

Ну собственно катушка слетела и в следствии чего подгорел лак. Катушка 4слойная алюминевая. У меня есть вопрос оправу для катушки переделывать? она вроде не особо то и пострадала, на ней тока лак подгарел, а толщина не поменялась! вот фото

7050e7a1e987t.jpg 6f2e897c80c2t.jpg 11a56ae3764dt.jpg вроде она живая только её надо чем то пропитать для жёсткости. обьясните что сделать. Катушку намотают новую.:flag_of_truce:

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Каркас катушки новый делай сто процентов ,если не хочешь чтобы повторилось сползание катухи

Банки пивные накол,ищи алюминий 0.1-0.15 и будит:good:

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

ок) у меня один вопрос, на какой клей приклеивать новый каркас? говорили эпоксидка вроде не вери гуд, но не сказали что будет гуд!

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
ок) у меня один вопрос, на какой клей приклеивать новый каркас? говорили эпоксидка вроде не вери гуд, но не сказали что будет гуд!

Мы делаем на бф,а потом сушим градусах при 250,пока спиртом не перестанет вонять,еще ни одна не сползла и не размоталась

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

о ништяк уже один вопрос решён) спс!

а если на банку мотать сильно плохо будет? есть мысль сделать вот так a8a5e3a3947at.jpg только ещё один вопрос, стеклоткань чем промазывать? эпоксидкой или чем то ещё?! Да и чем растворить клей на старой катушке, а то там кусок остался)

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

Я же тебе говорю мотай новую катушку на новый каркас

Это значит вырезай свою старую полностью и вклеивай новую

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

Да я бы с радостью новую сделал, но 033df648e8fbt.jpg колпачка то нету, как центровать 2 шайбы и диффузор хз(( напиши в личку сколько будет это стоить у тебя.

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

что то мне не верится, если намотать на бф-2 сабовый мощный автодинамик и витки не сползут или не сгорит в пепел этот бф и тогда межвиткового не избежать. на мой взгляд им только баловаться можно ватт до 300

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
что то мне не верится, если намотать на бф-2 сабовый мощный автодинамик и витки не сползут или не сгорит в пепел этот бф и тогда межвиткового не избежать. на мой взгляд им только баловаться можно ватт до 300

Ну не знаю кому как,а я до 8 кило с БФ балуюсь :biggrin:

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

Если хорошо бф приготовить,держит он мертво и на очень больших температурах.Для эксперимента баловался,намазал на полоску алюминия и зажигалкой нагрел.Клей приобрел коричневый цвет,но он так и остался на полосе металла.В случае с катушками динамиков последнюю после намотки необходимо или сразу хорошо прогреть,градусах на 150ти часа полтора,что все таки может привести и межвитковому кз,или наваливать на собранный динамик не сразу,а постепенно,что бы прогреть катушку уже в рабочем режиме.Опять же при огромных мощностях динамиков этот вариант может оказаться не дееспособен,поскольку очень мощная катушка еще не нагреется как следует,а нагрузки уже будут большими.Не устраивает бф-ищем эпоксидку корунд или клей типа вс-10т или к300,к-400.Может и удастся найти где.Лично я не нашел,пользуюсь бф-2 производства "анлесс" и вроде не переживаю.Только слои катушки не пропитываю после намота,а сперва мажу клей,потом мотаю.

А каркас катушки к диффузору очень неплохо клеится на эпоксилин дуо,который типа холодной сварки.Рабочая заявка по температуре-150.Паяльник на 40 ватт этот клей не разрушает.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...