Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ощущение, что задыхаются дины


Рекомендуемые сообщения

Имеется 2 акб кислотных

2 дина swr1243d

усь olympia

При максимальном выкручивании мафона и левле на усе в 80% гейны в ноль. Срезы 25 низ - 60 верх

Выкручиваем мафон на 60% вроде нормально.

80 - начинается... оущение, на слух, как будто дины задыхаются. (акб проседают до 12.4В)

Перечитал мануалы алпашкинские к динамам про фазики, размеры жутко маленькие (рекомендуют 305 - 32 мм(у меня 380 - 50). Моя суммарная площадь портов 380см2 при расчетах в басспорте скорость ветра показал 19 м/с - красная зона(действительно дует из них не хило)::hair::, к сожалению конструкция оки не позволяет сделать больше порты, если только выкидывать сиденье, чего я ооочень, Очень не хочу!

Собственно вопрос, задыхаются ли дины, или слишком сильно давит мне на ушы, что я перестаю распознавать басс?:scratch_one-s_head:

Мне кажется что я даже 130 не выдавлю из них :cray:

Ссылка на комментарий

обрадую тебя и скажу что у тебя щас в районе 140 давит...

143дб 2рки 1243 + дайтона в приоре хеч...а тут ока

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

И все же, ощущение задыхания возникает из за моего слуха или из за фазиков маленьких?:scratch_one-s_head: Мне кажется они не дают протолкнуть весь воздушный поток, так как порты маленькие.

Ссылка на комментарий
И все же, ощущение задыхания возникает из за моего слуха или из за фазиков маленьких?:scratch_one-s_head: Мне кажется они не дают протолкнуть весь воздушный поток, так как порты маленькие.

 

я бы не сказал что порты маленькие :scratch_one-s_head: Если бы у тебя уши от свиста фазиков закладывало тогда да :sarcastic:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Успокоили мою душеньку :greeting:

Сегодня нигеров включал, дины новые, все еще обкатываются, настройки уся не менял.Выкрутил бас на всю, мафон тоже. Спустя трек завоняло динами. Легкий такой запах. Они новые и я до этого так не выкручивал громкость на таких треках. Это нормально ?

Ссылка на комментарий
р ки все воняют.яб не стал им так валить может сгореть.ихмо

 

Странно все это. Уж сколько постов видел, в которых написано, что олимпия не спалит дины. Что можно левл крутить, что возможно даже мало двум эркам олимпии. А тут на тебе, 80% левла. Без бустов - это для эрок на нигерах много :cray:

Ссылка на комментарий
Странно все это. Уж сколько постов видел, в которых написано, что олимпия не спалит дины. Что можно левл крутить, что возможно даже мало двум эркам олимпии. А тут на тебе, 80% левла. Без бустов - это для эрок на нигерах много :cray:

 

не клип тут непричем.

Ссылка на комментарий
Странно все это. Уж сколько постов видел, в которых написано, что олимпия не спалит дины. Что можно левл крутить, что возможно даже мало двум эркам олимпии. А тут на тебе, 80% левла. Без бустов - это для эрок на нигерах много :cray:

 

Левел, дя согласования ГУ и уся, если он стоит на 80 % это ниочем не говорит) :smile:

А еще у тебя клиповать может, так как питания не особо много :wink:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Сам мафон вроде не клипует, на нем висит только перед, который мало берет энергии, к тому же мафон подключен на прямую к акб силовыми проводами.

+ колонки не сильно загружены бассом, середина и верх в основном. (3ех компонентная иволга)

И линейники...

В общем, как я понял, это плохо, что запахло колонками, даже учитывая тот факт что они еще на обкатке, пахнуть они не должны.

(кстати, запах был такой же, когда я только открыл запакованную коробку с головкой. Потом когда установил в машину головки, то там такой же запах стоял дня 2, потом вроде выветрилось все, вот сегодня я опять его почуял) Охх... не к добру мне кажется все это...

Ссылка на комментарий
Сам мафон вроде не клипует, на нем висит только перед, который мало берет энергии, к тому же мафон подключен на прямую к акб силовыми проводами.

+ колонки не сильно загружены бассом, середина и верх в основном. (3ех компонентная иволга)

И линейники...

В общем, как я понял, это плохо, что запахло колонками, даже учитывая тот факт что они еще на обкатке, пахнуть они не должны.

(кстати, запах был такой же, когда я только открыл запакованную коробку с головкой. Потом когда установил в машину головки, то там такой же запах стоял дня 2, потом вроде выветрилось все, вот сегодня я опять его почуял) Охх... не к добру мне кажется все это...

запах может быть по нескольким причинам. недостаточно мощности на дины,( накручиваешь на усе, сигнал искаженный идет плохая проводка, мало напруги, клип. У меня тоже так было сменил усь и все, а раньше что бы раскачать буст на половину крутить надо было вот тебе и клип и все остальное....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...