Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пара вопросов по ящику


KM_

Рекомендуемые сообщения

Есть 2 динамика Ural AS-d12.3. Собираюсь сделать ФИ ящик. На АЗ рекомендуют для одного дина: 30л на 30Гц и тоннель 500мм, 8мм в диаметре.

В соседней теме увидел другие рекомендации: "Если ящик=60л, тогда делаешь одну трубу=10,2см в диаметре, длина ровно 19см, получается пик на 50Hz"

 

Музыку я слушаю в основном рок, попсу, радио. Негров никогда, поэтому 30 Гц наверно для меня низковато а 50Гц не слишком ли высоко? ЗЯ пока не хочу...

 

Правильно ли я понял, что оптимальный ящик для меня получится: 120л труба 20см и длина 38см?

 

Или может вообще другой ящик посоветуете?

 

п.с. Щелевой делать пока не буду, ибо это мой первый ящик и заморачиваться с изгибами желания нет, хочу пойти по пути наименьшего сопротивления... Может когда сабы получше возьму, тогда и сделаю щелевой.....

Ссылка на комментарий
на метал зя хватит.ихмо

 

Вот я хз, весь в сомнениях:wacko2:)))) Пока решил так: скрою ФИ, ибо с нормальным коробом громкости ФИ должно хватить), если будет сильно запаздывать, тогда уж ЗЯ смастерю без сомнений.... А то если сначала закрытый сделаю, то буду сразу сомневаться, что могло бы быть громче и не хуже::new_russian::))) Вот както таг:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

ИМХО, можно сделать, как советуют в "Автозвуке". Получается довольно ровный бас с хорошими переходными зарактериситками. Но это не совсем просто реализовать из-за низкой настройки при малом объёме.

Вполне нормально будет ФИ 30л/35 Гц.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
ИМХО, можно сделать, как советуют в "Автозвуке". Получается довольно ровный бас с хорошими переходными зарактериситками. Но это не совсем просто реализовать из-за низкой настройки при малом объёме.

Вполне нормально будет ФИ 30л/35 Гц.

 

Понятно, т.е. 60л/35ГЦ наверно не получится ровная АЧХ... А какие тогда размеры трубы для 30л\35Гц?

Изменено пользователем KM_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...