Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сопротивление в звуковой цепи, как и для чего?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые спецы по авто звуку, я полный 0 в авто звуке, вернее почти полный, на форуме уже неделю сижу и 3 месяца как купил авто, собственно с музыкой экспериментирую. Много где читал в темах, тут на форуме про Омы ну там 4 или 2 или 1 че это значит примерно понимаю, к примеру усилок один и тотже выдаст к примеру по канально 4 Ом 50 Вт,4Ом Мостом 100 Вт, а еще там пишут типа 2 Ом 200Вт, 1 Ом 400 Вт, как это дело понимать а точнее как переключать? Если к примеру у меня акустика DLS R6A с характеристиками в 4 ома (в паспорте написано) и усилок DLS CA23 с разными сопротивлениями ну типа как я выше написал, то как переключить сопротивление цепи? что это даст? Не сгорят ли динамики? Станет ли громче, в принципе итак срать быстро начинают.

Вот я и интересуюсь, т.к. хочу чтобы макс громко у меня динамики играли насколько возможно, поспособствует ли такая игра с сопротивлением этому, или нет? Использую пока на пределе их с фильтром на голове в 80 гц (т.к. на усе нету такого, есть только ФНЧ)

 

Расскажите пожалуйста начинающему что к чему, или можно ссылочку какую нибудь, перед тем как написать неделю форум рыл, ничего не нашел:(

Ссылка на комментарий

мало я пол года поиск курил и что.

по сопротивлению уселитель будет работать на ту нагрузку которую подключите.

в вашем случае 4 ома

Ссылка на комментарий
мало я пол года поиск курил и что.

по сопротивлению уселитель будет работать на ту нагрузку которую подключите.

в вашем случае 4 ома

 

Да я еще хочу пару DLS R6A купить на тыл (пищи в центр стойки немного на крышу направл, а НЧ дины в зад в салон направить, подиумы уже умею делать на перед стойки посадил так пищи) и соединить провода на выходе в усе, т.е. получается каждый канал выходной будет работать не на 1 кроссовер а на 2, ничего тут с сопротивлениями не изменится и станет ли громче играть в тачке или наоборот громкость понизится?

Ссылка на комментарий

если запоралелить получается 4+4=2 ома.уселителю тяжелее чуть мошности больше должен отдать.

дины одинаковые?

Ссылка на комментарий
если запоралелить получается 4+4=2 ома.уселителю тяжелее чуть мошности больше должен отдать.

дины одинаковые?

 

Да у меня фронт DLS R6A (компонентки) и тыл будет DLS R6A (компонентки) все через кроссы спараллелить хочу на 2-х канальный усь DLS CA23,

будет громче?

Ссылка на комментарий

Не мудрите. Найди ребят с тюмени, пусть на пальцах покажут. Так сложно объяснить.

::yu::

Ссылка на комментарий
усь дохлый даже для одного комплекта r6a, а вы хотите 2 подключить... бред ;)

Вот параметры:

Класс: АВ

Мощность максимальная 4 Ом: 2 х 135 Вт

Мощность номинальная 2 Ом: 2 х 200 Вт

Мощность номинальная (мостовой режим): 1 х 400 Вт

Диапазон частот: 10-35 000 Гц

Фильтр ВЧ: 50-500 Гц

Фильтр НЧ: 15-500 Гц

Система усиления басов: нет

Линейные выходы: Есть

Входы высокого уровня: Есть

Выход на вентилятор: нет

Вентилятор: нет

Цвет: серебристый

Габариты: 70х312х268 мм

Вес: 3,6 кг

Я бы сказал что он на минимуме мои R6A (один комплект) заставляет пердеть по черному!

Ссылка на комментарий

Про Омы ,мощность и силу тока,и зависимость между всем этим много прочитал в учебнике по физике за 9 класс у младшей сестры:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...