Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Павел 21134

Пользователь
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Тюмень
  1. Спасибо что отписались! Я СПЛ вообще не понимаю, хочу просто чтобы звук был четкий во всем диапазоне частот, чтобы бас, вокал (особенно женский), и ВЧ звука одновременно были сыграны чтоли, звуча одновременно, как бы ничего не выделялось и все воспринималось гармонично, сейчас бас у меня запаздывает и какой то он протяжный, искаженный вместо короткого "БУМ" доносится "БууууууууууууууууууууууМ" и че бы я с частотами не делал я слышу местоположение саба, хотя по теории автозвука я читал где то тут вроде уши не должны определять месоположение саба.ШВИ сделана только на передних дверях, но делел сам там на совесть подиумы к карте прикручены, все жестко и четко, 2 месяца делал... В дальнейшем ШВИ багажника и салона... Правильно ли я понял перспективы улучшения качества? 1. Смена Усилка и Саба, но на какие? тут походу все по СПЛ увлекаются, и я не могу понять какая техника для чего 2. НА ГУ осталось только задержки выставить, хочу немного фронт подзадержать 3. Поканалка, вот тут вопрос а стоит это того? Т.Е. почему кроссы хуже чем я с головы порежу твиттеры, ну т.е. у меня в мафоне 3 выхода: 1-низ подрезан на 80 гц, 2-саб сверху подрезан на 80гц, 3 если буду поканально делать то будут твиттеры снизу, получится разница только в том что я твиттеры подрежу не кроссом а ГУ, и кстати сверху и снизу обрезать канал у меня ГУ не умеет вроде :( хотя круче уже головы судя по форуму тут не существует, поэтому и искал ее оч долго. 4. Смена фронта. DD cs6.5 Тут это лучшие динамики которые я слушал, а слушал я ДЛС Р6АЛЕ, Морель Темпо, всякие Хеликсы, Киксы, все они просто нервно курят в сторонке, мои ДДшки играя в 2 раза громче играют еще в 2 раза чище и круче. Но что то тут тоже не то, чего то нехватает. Почему у меня дома колонки за 2000 р Играют лучше чем в тачке за 23000р? в чем подвох? Покупать Фокалы у нас стоят около 18т.р. Альпайн СПР 17 тоже не дешево, Герцы HSK? Столько бабла а на сколько буде лучше? Просто ДДшки за 5000р делают отличный звук, в общем ДД не буду менять пока САМ НЕ УСЛЫШУ что нибудь из вышеперечисленного и поменяю если оно будет действительно лучше звучать. Вот бы у нас в Тюмени комнату для прослушивания кто нибудь замутил...
  2. Компоненты и их бюджет: ГУ 9887r куплена б/у за 12000 р состояние отличное Фронт DD CS6.5 за 5000 р новые Усилок Cadence ZRS 1004 т.е. 4-х канальник по 100Вт на канал за 4000 р состояние отличное Саб Alpine 12" модель не помню, но та что в банд пассе с подсветкой синей куплен за 2000 р состояние отличное Итог 23000р Питание на мафон + напрямую от АКБ, масса через стандартный разъем без предохранителя Питание на усь + напрямую от АКБ через пред 50А, масса на ремень безопасности задний Проводка из набора "Фьюжн" Провод от АКБ к кузову штатный Авто лада гранта, АКБ и Генератор штатные Межблочные провода покупал немецкие 2,5 вроде от уся к кроссоверам, от кроссов к мидам тоже они, но на пищи потоньше "Мистери" Фильтры: на кроссоверы сигнал подрезал снизу 80гц крутизной 24дб на саб тоже головой сверху 80гц крутизной 24дб Саб подключен каналами усилка 3+4 в мостовом режиме. ВОПРОС: т.к. громкость я получил запредельную и давление могу ли я как то добиться качества и вообще стоит ли оно того? Т.е. играет громче уже не держат уши ни мои ни пассажиров, а вот качественнее можно или нет?
  3. Да, лес рук, как говорят учителя в школах, за несколько дней ни одного ответа... Здается мне что тут только раздают "советы" заинтересованные люди, которые имеют какую либо выгоду. Если спрашивают "Что купить ?" то сразу полно ответов, а вот если чел уж купил, то "нафиг он нужен", верно? Ушел с БассКлуба...
  4. Здравствуйте ценители АВТОЗВУКа! :flag_of_truce:В общем есть вышеуказанный усилок и акустика:yahoo:, хочу замутить поканалку, ну чтобы пело на все 100%::hair::. Усил купил Б/У так что нету инструкции а в нете нарыть не смог:shout:, выручайте! незнаю как можно вставить изоображение но кину ссылку на объявление человека у которого купил усь, там есть фотки. http://tyumen.irr.ru/advert/156923750/ Помогите настроить фильтры и подключить усь, чтобы я не спалил динамики.:bomb: 1. Гейн 8v-200mV (я так понимаю надо ставить на 8, а потом слушать и плавно добавлять) 2. Phase shift 0-180 ваще не знаю что за фигня, поясните пожалуйста 3. Bass EQ 0 - +18 незнаю что такое но чует мое сердце что при подключении да и вообще надо чтобы было на нуле 3. Потом самый прикол там на каждую пару каналов есть переключатель High pass, Low pass, Full range, я так понимаю это срез, т.е. ели я подключаю миды то ставлю High pass и выбираю частоту, кстати какую выбрать х.з. Но тут я так понимаю я обрежу миды сверху, а снизу то что, сгорят они у меня ***, т.к. они снизу будут необрезаны и на них оч низкая частота пойдет. 4. Такая же фигня и с пищалками я поставлю Low pass выбиру опять же х з че выбрать подскажите, а они у меня будут сверху необрезаны и сгорят нафиг. 5. Входы в усилок, у меня в магнитоле есть 2 выхода тюльпана, в усилке их 4 и че мне тут делать, как быть получается у меня 2 провода выходят из головы ну типа левый и правый, я их цепляю на усь канал 1и канал 2 а канал 3 и канал 4 у меня пустой соответственно у меня только 2 дина заиграют а не 4-ре, т.к. будут работать только каналы 1 и 2 на выходе. 6. Питание. Там 3 входа: 1 BATT 2 REM 3GROUND Где тут от АКБ цеплять а куда провод от кузова А/М? В общем я уже тут всех достал, но тут под страхом спалить новую акустику зверской поканалкой без инструкции деваться некуда, разжуйте пожалуйста, уделите пару мин моей проблеме.:flag_of_truce: С Уважением, Павел.
  5. Спасибо, все установил, пока от магнитолы, играет супер 2 месяца почти ушло на шумку дверей, поиск подиумов для Гранты, в результате ЦС 6,5 запели аж я неожидал, круто, навалил басов на максимум на башке и звук стал радовать, заднее сидение зашевелилось (кто сзади садится говорит) зеркала затряслись, но увы чудес небывает и мой Кенвуд на громкости больше 25 (там макс 35) начинает выдавать искаженный сигнал, в общем чувствую что не дело акустику с номиналом 150 вт юзать от головы которая 20 вт выдает, бросаюсь на поиски усилка достойного... Спасибо большое Shadow за совет по усилку, хочу его или Ц5Ц поставить... буду выходить на диллера у нас в Тюмени, чтобы купить усь и я думаю по проводам заодно подскажет, чтобы уже точно все качественно получилось! К знатокам вопрос а правда что они будут в 5 раз громче играть? Просто я когда от головы подключенные миды смотрю, а точнее на их ход мне аж страшно становится ход сантиметра 2, че они на 10 см будут выпрыгивать чтоли? Итак все обшивки начинают ходить даже на задних стойках, хотя дины в пер дверях стоят?
  6. Ребята, вопрос в силе, жду ответа.:sorry:
  7. Всем привет! Купил новый авто Лада Гранта, продал тринагу с музыкой (там фронт ДЛС Р6АЛЕ стоял) Появилась возможность купить новую ДД ЦС 6,5, за 5 деревянных, купил. В тачке стоит голова ваще отстой какой то там Кенвуд который стоит рубля 2, и динамики 13 (провода толщиной с леску) Т.к. денег пока нету просто ставлю фронт через кроссы напрямую к голове, провода будут Мистери потолще конечно но чувствую тоже не айс (просто нахаляву достались), у твитеров проводки как у моей штатной акустики не внушают доверия, но чтож делать буду к ним припаиваться более менее норм проводами от Мистери. У меня к Вам, как к знатокам 3 вопроса, и я буду очень признателен, если разжуете мне что тут к чему. 1) Чего стоит опасаться в моем случае при установке и настройке фронта, усила пока нет так что просто голова-крос-фронт, имею ввиду как не ушатать динамики? 2) В течении месяца хочу купить, заказать усь, какой посоветуете, чтобы выжать максимум качества, повторюсь КАЧЕСТВА а не громкости с системы? Выбор абсолютно велик т.к. не тороплюсь и могу ждать хоть до лета, всмысле заказа! 3) Какие провода потом прикупить для пищей, мидов, питание, и от Головы к Усю, чтобы было качественно? Главная задача чтобы было лучше чем ДЛС Р6АЛЕ, ато очень обидно будет, думаю поймете. С Уважением Павел.
  8. Куча эмоций, я просто в ах...е, афигенно чел реально этому часть жизни отдал, респект огромный
  9. Вот параметры: Класс: АВ Мощность максимальная 4 Ом: 2 х 135 Вт Мощность номинальная 2 Ом: 2 х 200 Вт Мощность номинальная (мостовой режим): 1 х 400 Вт Диапазон частот: 10-35 000 Гц Фильтр ВЧ: 50-500 Гц Фильтр НЧ: 15-500 Гц Система усиления басов: нет Линейные выходы: Есть Входы высокого уровня: Есть Выход на вентилятор: нет Вентилятор: нет Цвет: серебристый Габариты: 70х312х268 мм Вес: 3,6 кг Я бы сказал что он на минимуме мои R6A (один комплект) заставляет пердеть по черному!
  10. Да у меня фронт DLS R6A (компонентки) и тыл будет DLS R6A (компонентки) все через кроссы спараллелить хочу на 2-х канальный усь DLS CA23, будет громче?
  11. Да я еще хочу пару DLS R6A купить на тыл (пищи в центр стойки немного на крышу направл, а НЧ дины в зад в салон направить, подиумы уже умею делать на перед стойки посадил так пищи) и соединить провода на выходе в усе, т.е. получается каждый канал выходной будет работать не на 1 кроссовер а на 2, ничего тут с сопротивлениями не изменится и станет ли громче играть в тачке или наоборот громкость понизится?
  12. Здравствуйте уважаемые спецы по авто звуку, я полный 0 в авто звуке, вернее почти полный, на форуме уже неделю сижу и 3 месяца как купил авто, собственно с музыкой экспериментирую. Много где читал в темах, тут на форуме про Омы ну там 4 или 2 или 1 че это значит примерно понимаю, к примеру усилок один и тотже выдаст к примеру по канально 4 Ом 50 Вт,4Ом Мостом 100 Вт, а еще там пишут типа 2 Ом 200Вт, 1 Ом 400 Вт, как это дело понимать а точнее как переключать? Если к примеру у меня акустика DLS R6A с характеристиками в 4 ома (в паспорте написано) и усилок DLS CA23 с разными сопротивлениями ну типа как я выше написал, то как переключить сопротивление цепи? что это даст? Не сгорят ли динамики? Станет ли громче, в принципе итак срать быстро начинают. Вот я и интересуюсь, т.к. хочу чтобы макс громко у меня динамики играли насколько возможно, поспособствует ли такая игра с сопротивлением этому, или нет? Использую пока на пределе их с фильтром на голове в 80 гц (т.к. на усе нету такого, есть только ФНЧ) Расскажите пожалуйста начинающему что к чему, или можно ссылочку какую нибудь, перед тем как написать неделю форум рыл, ничего не нашел:(
  13. А про DLS R6 что никто не говорит, я правда только их и слушал мне оч громкими кажется, но у меня они обрезаны на 80 ГЦ фильтром на башке, т.е. я не знаю мидбас это какой диапазон частот...
  14. И динамик твитер правый громче стал играть, блин слышали бы вы это транс Tiesto и полный улет, DLS железо рулит и грамотные настройки парней с BassClub.ru !!!
  15. И с сабом тоже помогло, теперь на магнитоле все на нуле, а усях частоты нарезаны и уровни громкости повышены! ЗВУК СТАЛ ГРОМЧЕ И ЧИЩЕ, я счастлив!::hair::
×
×
  • Создать...