Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Зарядка нескольких акб


Рекомендуемые сообщения

Добрый Уважаемые! Хотелось бы узнать кто производит зарядку АКБ находящихся на авто с неснятыми клеммами. Больше все интересует когда акб несколько. Как обстоят дела с инжекторными автомобилями, как «переваривает» штатная проводка, электрооборудование (ЭБУ, и.т.д.), интересует процесс зарядки, технические моменты. Интересно ваш опыт проведения данного процесса, а также мнения по вышеописанному. Думаю для всех будет полезно знать...

Clarion DXZ788RUSB + Helix A4 + Beyma + DAXX (поканалка) + Hifonics Brutus + RE AUDIO MT15

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

АКБ один заряжаю без снятия клемм также не более 15 В и не более 5 А

а иногда навалю чуток зарядки и музу паралельно гоняю

Ссылка на комментарий

У меня два акб по 62а\ч - 10а с зарядника думаю норм для двоих))

Изменено пользователем sabit

Clarion DXZ788RUSB + Helix A4 + Beyma + DAXX (поканалка) + Hifonics Brutus + RE AUDIO MT15

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Добрый Уважаемые! Хотелось бы узнать кто производит зарядку АКБ находящихся на авто с неснятыми клеммами. Больше все интересует когда акб несколько. Как обстоят дела с инжекторными автомобилями, как «переваривает» штатная проводка, электрооборудование (ЭБУ, и.т.д.), интересует процесс зарядки, технические моменты. Интересно ваш опыт проведения данного процесса, а также мнения по вышеописанному. Думаю для всех будет полезно знать...

За штатное оборудование и проводку можешь даже не думать, вообще пофиг. Заряжать несколько паралельных акб стоит только если они одинаковы, или хотябы одинаковы по емкости. Заряжаю сразу три по 90 а/ч, ну или две, когда как. Зарядник нужно автоматический, если на ночь, чтоб перезаряда небыло. Вольтаж 15В потолок, лучше до 14,5. У меня автомат с макс током 30 ампер, обычно подзаряжаю 10А на все три - хватает, если быстро то 30А.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

У меня 3 акб 2х75А и 100А, все в парааллель, автоматическая зарядная станция, ставлю на 30А по мере заряда ток переключается на более низкий конечный дозаряд на 2-х А, потом оключается и пишет полная зарядка

Ссылка на комментарий

какой ток выставить на заряднике для двух варт сд 77а/ч, не снимая их с авто?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
какой ток выставить на заряднике для двух варт сд 77а/ч, не снимая их с авто?

заранее спасибо.

не более 15А
Ссылка на комментарий
У меня 3 акб 2х75А и 100А, все в парааллель, автоматическая зарядная станция, ставлю на 30А по мере заряда ток переключается на более низкий конечный дозаряд на 2-х А, потом оключается и пишет полная зарядка

 

А можно узнать, что это за станцыя и сколько она стоит?

Изменено пользователем MistrVlad

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

А как же дела обстоят в таком случае,когда зарядка двух акб осуществляет гена? Хочу себе заказать 120а, акб 55 и 60,стандартный не справляется с зарядкой. И еще вопрос ничего не погорит от 120а?

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
А можно узнать, что это за станцыя и сколько она стоит?
http://www.blackanddecker.ru/automotive/productdetails/catno/BDV1085/брал до кризиса 4т.р.
Ссылка на комментарий

Хороший зарядник !!!!!

Если кому что надо по брендам Алпайн ССТ СПЛ . Обращайтесь помогу . :music:

Ссылка на комментарий

 

Ух ты, никогда не знал, что у меня станция. (Дима без обид, насамом деле не знал). А так.........хорошая вещь, всем советую

Ps: брал за 3500, тож до всемирной опы

Изменено пользователем Ivan Olukhov

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

Народ подскажите, кто как заряжает акб для соревнований? оптимы например... нашел инструкию: http://www.optimabatteries.ru/instr.html

Как посоветуете?

Ссылка на комментарий

меньшими токами, глубже зарядка, дольше по времени тока, лично я перед выездом ставлю наночь на зарядку или день, на 2,5А прихожу зарядка полная, до этого батарея была несильно разряжена, емкость 250А общая

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...