Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен бас 30-40hz


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

По SWE1243 скажу - это тот же самый старый SWL1242, но ничего не исправили. Корзина такая же жестяная, руками гнуть можно. На высоких амплитудах дает призвуки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Airat, ты имел ввиду этот Аудиотоп http://www.avtozvuk.com/az/2007/06/104-audiotop.html . Вариант с двумя головами не рассматриваю, т.к вторые 2 канала идут на фронт. Имеется только один мост(на саб)

:wink:
Ссылка на комментарий

Airat, Fusion EN-SW12ES. Ты про него? Если да, то у него 200 номинал. он же сгорит. А так дин очень понравился, и у нас продается.2500р. чуйка 89.4, как раз то что мне нужно. думаю в коробе 80л-32Hz заиграет так как мне надо.

:wink:
Ссылка на комментарий

fast98, а играет как? на призвуки мне как то ложить....сидя за рулем тем более при езде я их точно не услышу....если слышал этот дин в деле, поделись мнением.

:wink:
Ссылка на комментарий

Кто нибудь слышал как звучит Fusion EN-SW15ES.У него Vas больше чем 200 литров. Ему короб нужен литров 120 с настройкой на 30Hz.

:wink:
Ссылка на комментарий

Как писал уже, две модели Alpine идентичны по конструкции, также и по заявленным параметрам T-S. На борту имею swl-1242, 44л с фазоинвертором вr25.50 удлиненным до 40см

 

br25_thumb.jpg

 

Ьас глубокий, чуть запаздывает (понятно из-за особенности салона CR-V и геометрии ящика). Пассажи отыгрывает на ура. Давить больше-порт не позволяет. 8 см и так критичный диаметр, воздух начинает петь.

Впрочем добавлять недостающую составляющую низкочастотной части спектра, которую фронтальные динамики не могут обеспечить - с этой задачей мой саб вполне справляется.

Ссылка на комментарий
Airat, Fusion EN-SW12ES. Ты про него? Если да, то у него 200 номинал. он же сгорит. А так дин очень понравился, и у нас продается.2500р. чуйка 89.4, как раз то что мне нужно. думаю в коробе 80л-32Hz заиграет так как мне надо.

 

Дороговато конечно у нас он от 1,2-2 т.р. от моста блаупункта не сгорит там ~150-200Вт. в ФИ очень не плохо играет.

Ссылка на комментарий
Кто нибудь слышал как звучит Fusion EN-SW15ES.У него Vas больше чем 200 литров. Ему короб нужен литров 120 с настройкой на 30Hz.

 

Ему литров 80-100ФИ достаточно! для буджетного дина играет зашибись.

Ссылка на комментарий

Читал-читал и так и не понял, почему человеку никто не сказал, что Блау не сабовый усилок. Ты лучше усилок нормальный на свой саб купи и попробуй. А то ЕСку он двустами Ватами кормить собрался, а потом скажет что плохой сабик.

Ссылка на комментарий

Sirus, знаю что Усь не сабовый. НО... Многие были удивлены как он раскачивает саб, который у меня щас стоит. Номинал 400. Макс 1200. И это при том что у него ужасная чувствительнось. На 4 дб ниже чем у герца. А катушки у них одинаковые. По 2.5 дюйма. Из чего можно сделать вывод что допустимая мощность не сильно отличается. Так что думаю с герцем этот Усь справится. Я не хочу чтоб саб работал на пределе. Я же писал что работать будет саб очень долго на макс. Я или слушаю на макс... Или вообще не слушаю... Тем более реп. Там всю песню бас... А усилок испытание выдержал. Уже почти год почти каждый день вечером играет в течении 2 часов на всю на саб. Фронт и параллельно тыл... И ни че... Даже предохранители ни разу не менял.

:wink:
Ссылка на комментарий

А вобще я думаю что мне стоит просто сделать нормальный фазик к моему сабу и все. Просто сечение у него 70мм. А амплитуда колебаний диффузора на глаз сантиметра 4 - 4.5. Как бы я не настраивал Усь наблюдается такой эффект: средняя громкось- бас очень мощный. Максимум- баса больше но не намного. И это не зависимо он бас буста и настроек мафона и чувствительности уся. Как думаете может такое быть из за маленького сечения фазика?

:wink:
Ссылка на комментарий

Но на 30 гц амплитуда не превышает сантиметра. Понятно почему. А на 50-60 гц не меньше 4х точно.

:wink:
Ссылка на комментарий

Кто может сказать по поводу сечения фазика. Влияет ли сечение фазика на отдачу Саба на максимальной мощности или влияние только на струйные шумы. В моем случае они заметны на максимуме. Но в салоне их все равно не слышно. Поделитесь опытом... Знаю что есть статьи на эту тему. Но это все теория...

:wink:
Ссылка на комментарий
Как бы я не настраивал Усь наблюдается такой эффект: средняя громкось- бас очень мощный. Максимум- баса больше но не намного. И это не зависимо он бас буста и настроек мафона и чувствительности уся. Как думаете может такое быть из за маленького сечения фазика?

 

Пипец, ты же сам отвечаешь на свои вопросы.:lol::lol::lol: Я ж говорю усь не сабовый, поэтому и дохнет с увеличением громкости.

Да и не басит он наверно у тебя а пердит от бас-буста. Короче выбрась затею со сменой (переделкой) саба, а займись подбором усилка. И не забудь про хорошее питание, а то голодный усилок тоже петь не будет.:drinks:

Ссылка на комментарий
Влияет ли сечение фазика на отдачу Саба на максимальной мощности
- да, влияет. Именно из за шумов и турбуленсностей происходит "затык" порта на большой громкости - его сопротивление увеличивается, а стало быть смещается настройка и отдача меняется. Порт должен быть большой.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...