Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

усил в авто - киловатты ???


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Пауэрметер - дело.

Руслан в одном из предыдущих постов написал что слушает музыку что-то около 3000Вт при 145-150дб, попробуйте включите синус постоянно при такой же мощности. Это я к тому, что при прослушивании музыки средняя потребляемая мощность намного ниже пиковой, т.е. при включении музыки с усилителя 1000Вт (к примеру) потребление мощности идет 40-50% (400-500вт), а при включении синуса максимум мощности (1000вт).

Пробовал подключать сабовые динамики к обычному низкочастотному понижающему трансформатору 1КВт (чтобы не напрягать усилитель) 30в на выходе на 1 0м дин через непродолжительное время пошел запах от катушки и нагрелся магнит, а при долговременном прослушивании музыки реп и пр. при примерном вольтаже на выходе усила 45-50в в 1 Ом всё было просто замечательно. Выход с трансформатора смотрел на осциллографе - синус был чистый.

Кстати прочитайте инструкции к мощным усилителям при музыке потребление тока раза в два ниже чем при синусе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тож интересует изобарик но ктото отписывал что чуйка меньше чем у обычного бп так ли?

 

Я писал. Изобарик может быть и ЗЯ и ФИ и БП. Сравнивать изобарик и БП всё равно что сравнивать горячее и квадратное.

Ссылка на комментарий
Пауэрметер - дело.

Руслан в одном из предыдущих постов написал что слушает музыку что-то около 3000Вт при 145-150дб, попробуйте включите синус постоянно при такой же мощности. Это я к тому, что при прослушивании музыки средняя потребляемая мощность намного ниже пиковой, т.е. при включении музыки с усилителя 1000Вт (к примеру) потребление мощности идет 40-50% (400-500вт), а при включении синуса максимум мощности (1000вт).

.

 

нее, на синусе то усил дает в 1 ом ближе к 8 кило.

эт я прикидываю допускаю с учетом что и на музыке и гейн чуток пониже гдета 3 кило на повседневе,

канешна же естесно усил греется, но далеко не настолько как описывают тут некоторые.

в роли печки мало пригоден , не рекомендую :smile:

Ссылка на комментарий
:hi:

по своему SD 8000.1d не могу найти данных по КПД.

но так думаю со стетсомами технология идентична.

можно озвучить КПД стетсомов? к примеру Vulcan 7K2 Evolution

 

:smile: там в описании к тем двум видео указан кпд для этих случаев - "...efficiency 90%" в первой ссылке и "...efficiency 89%" во втором видео.

 

отправил на завод запрос, чтобы дали информацию по всем остальным моделям, как только получу ответ, сразу же отпишусь :hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Db Drag Street "С" @ Stetsom 11K2D + 2 Atomic AP15 = 151,20 dB

AMT SPL Show Любитель @ SA SAZ-5000D + 4 SA Z-12" V.3 Custom = 146,57 dB + 18 Install = 164,57 Итого

EMMA Master B-Pillar Unlimited (датчик на подголовнике) @ SA SAZ-4500D + 4 SA Z-12" V.3 Custom = 144,8 dB + 145,7 dB + 80 Install = 370,5 Grand

Ссылка на комментарий

:hi:

КПД достаточно высок :smile:

картина совершенно противоположна той что в первом посте

Ссылка на комментарий
там в описании к тем двум видео указан кпд для этих случаев - "...efficiency 90%" в первой ссылке и "...efficiency 89%" во втором видео.

это про что, простите?

Ссылка на комментарий
Пауэрметер - дело.

можно обойтись только амперметром и пересчитать мощность на Rdc микрофона-спикера. Да только бестолку это всё, бо простейший опыт с реальной системой (Rdc=1Ohm Z=1.5Ohm I=100A), о котором я упоминал, даст простой и реалистичный результат, вместо микрофона изобарика. Вы вдумайтесь, куда девать будете полученные цифры, если система будет всё дальше и дальше от реальной (всё ближе к сферическому коню в вакууму)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...