Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ivolga drive 15 c


Рекомендуемые сообщения

извеняюсь если не там создал тему!

вобщем вопросик появился решили с другом поставить ему иволгу драйф 15 с короб решили делать следующих размеров длинна от стойки до стойки 80 высота 45 ширина 35 это внешние оъём получаеться примерно в районах 120 литров учитывая то что это внешние размеры то внутриние будут меньше так же минус сам сабик,минус 2 гавнотрубы 10 длинной 53 см что скажите получиться нормально? или есть какие то рекомендации?

(сильно неругайте мало чего понимаю во всём этом но стремимся к познаниям:empathy:)

Ссылка на комментарий

Чистыми получится около 90 литров, при условии что толщина стенок 2см.!:hi:

IDOL AUDIO

+7-964-922-22-00

Ссылка на комментарий
Чистыми получится около 90 литров, при условии что толщина стенок 2см.!:hi:

 

стенки 18мм что по портам скажите?

Ссылка на комментарий

Де говнотрубы мало, сам пробывал(у меня даж 12.5см каждая) в итоге сделал 400 кв (20см*20см) на 38 гц чистоганом объём примерно 120 может чуть меньше дин вверх порт в номер от порта до номера 10-12 см. Перепробывал объёмы от 80л и выше и нстройку разную делал от 27 до 45 гц, в общем было около 15 версий оформления ( крыша чуть не съехала за неделю ) в итоге остановился на том что написал. Для музла объёму ей давать надо

Ссылка на комментарий
Де говнотрубы мало, сам пробывал(у меня даж 12.5см каждая) в итоге сделал 400 кв (20см*20см) на 38 гц чистоганом объём примерно 120 может чуть меньше дин вверх порт в номер от порта до номера 10-12 см. Перепробывал объёмы от 80л и выше и нстройку разную делал от 27 до 45 гц, в общем было около 15 версий оформления ( крыша чуть не съехала за неделю ) в итоге остановился на том что написал. Для музла объёму ей давать надо

попробуем с гавнотрубами а там посмотрим неохота с щелю морочиться))) кстати высота порта у тебя какая была? и какая нам нужна в размерах чтобы можно было попробывать сделать если что

Ссылка на комментарий

сразу делай щель,причём площадь не меньше 300кв.см. Длина выходит приличная,но ипашить будет как положено.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Извиняюсь что в лажу в чужую тему , но не хочется плодить еще подобную .....

Подскажите пожалуйста , будет ли такое играть ?

24WQQRqU.jpg

машина шоха

Ссылка на комментарий

Эта иволга в бандпассе 4-го порядка отлично себя чувствует:bomb:

Фазоинвертор из говнотруб и рядом не стоял...

Ссылка на комментарий

Если бы у меня был опыт в автозвуке , возможно , а так для меня эта постройка затянется на долго......

так в ЗЯ не будет играть что ли ?

Ссылка на комментарий
В ЗЯ из багажника её почти не слышно

 

Эта тема скорее даже не в том разделе. В мастерскую её надо.

 

В ЗЯ конечно у иволги меньше отдача,но не до такой степени что из багажника не слышно. Из-за кривых рук очень часто такие сабы списывают в утиль,а зря.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Закрытый ящик имеет самую низкую эффективность, лучше уж фазик. Однако у моего экземпляра 15С добротность была в районе 0,6, что явно для фазика перебор. Хотя пробывал её ставить в ящик на 80 литров с частотой настройки порта 40 Гц и 31Гц(чуть лучше) - получалось нечто ухающее не для музыки, слушать было не возможно. Потом нашелся один хороший человек (профессиональный сабостроитель), который посоветовал сделать на данной голове бандпасс. Звук в данном оформлении на порядок лучше всех остальных, мной испытуемых + ещё высокая эффективность

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...