Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу помощи


Гость s-soul

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Прошу не кидать камнями если создал тему не в том месте или что то ещё......

Столкнулся с такой проблемой что порвался саб, но всё бы ничего пошёл купил другой но так как мой предыдущий, как мне кажется, и не играл толком, опять же по сравнению даже с другими машинами и даже далеко не профессиональными....

У меня машина MERCEDES W124 саб стоит в задней полке марки FOCAL модели на нём к сожалению ненашёл, он подключён к усилку DLS MAD-11, на колонки идёт другой усилок...

В силу того что в багажнике стоят два усилка то его объём сильно ограничен и уменьшать его очень не хочется засовывая ещё бокс с новым сабом.

Поэтому хочу спросить вас какой нужно поставить саб вместо порванного FOCAL-ла что бы он играл нормально.....

Советов выслушал много на "Горбушке" и в других магазинах по аудио звуку, но манагеры ничего внятного ответить мне не могли а те что отвечали вроде как достойно по ответам их паралель какую то провести немогу так как ответы и мнения очень сильно разнятся....

Кто-то советует ставить только бокс с сабом и ничего другого, кто то собетует фриаэр топи FERTZ 300D какой то, кто то советует поставить DLS OA12....

я немного почитал на вашем форуме статейки и у меня сложилось впечатление что ВЫ действительно толковые ребята )

Подскажите мне плз на что мне поменять порванный саб что бы я чувствовал что у меня стоит нормальный саб..... если что то упустил то дополню, если нужны фотки как всё расположенно в багажнике то выложу....

Проконсультируйте плз......

Заранее спс....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне сказали что FOCAL не делают фриаэрных сабов, модель на нём найти не мог так что сам незнаю :sorry:

 

Не знаю что и кто тебе сказал - но почти все сабы Фокалы /кроме недавних Китайских Абсцессов :biggrin:/ - способны и очень не плохо работать в оформлении фриэйер ... :good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

саб не китайский и усь не китайский...

что можно поставить то вместо фокала порванного, что бы фигачило нормально на низах ?)

и нужно ли бензобак отгораживать от всего бвгажника что бы саб на него не работал, он же стоит за сиденьем....

Ссылка на комментарий

если хчеш фри эйр то иволга 12 ф в принципе неплохой дин но тока сабсоник надо подрезать где то на 30-38 гц а то хлюпать будет

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий
саб не китайский и усь не китайский...

что можно поставить то вместо фокала порванного, что бы фигачило нормально на низах ?)

и нужно ли бензобак отгораживать от всего бвгажника что бы саб на него не работал, он же стоит за сиденьем....

 

Ну не разу не слышал чтоб ФЭ фигачил на низах!!! без ФИ не обойтись!!!

 

Незачем бензобак отгараживать!

Изменено пользователем Airat
Ссылка на комментарий

делал в такого мерса саб и не раз.Стелс в левое крыло делается без проблем,а через отверстие для динамика в полке бас и будет в салон поступать.Я не удивляюсь,почему от такого моноблока у тебя саб порвало.При такой мощности динамик надо очень сильно "зажимать" оформлением,иначе порвётся всё,что хочешь.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Иволга фигачить не будет.

Былу меня такой саб

Он как бы есть, но его при этом не чувствуешь а просто слышишь.

То есть ко мне народ садился на переднюю сидушку и спрашивал: "Это у тебя миды так басят?"

При этом у этого саба довольно низкая перегрузочгая.

Моей 10" хватало 200Вт.

 

С мерсом таким я не сталкивался.....НЕ знаю сколько там места под полкой.

Глянуть бы фотки.....

Может можно замутить Фи в полке? Саб поставить корзиной наружу и сделать щелевой порт.

Тогда и багажник будет свободный и саб лупить будет отлично.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

фотки выложу сегодня вечером

отверстий от родных динамиков там нет так как полка переделанная....

дин нужен опупенаэр как DLS ОА12 или может HERTZ 300D какой нибудь что бы под усь подошёл и можно было его в полку поставить...

Ссылка на комментарий

Вообще народ рекомендует Челенджер про 12Ф.

И это ни опенэир, а фриэир. Немножко разные вещи.

 

Но повторюсь еще раз.

Ипашить такой без корпусный саб не будет.

Если вы хотите МНОГО глубокого и мощного баса, то делайте фазик.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

и так выставляю на обозрение своё чудо.

всё это зарождалось при предыдущем хозяине, а мне досталась участь переделать как я подозреваю половину багажника )

 

имея всё это у меня пока в голове несколько мыслей:

1. удалить то, на чём стоят усилки, закрыть грамотно топливный бак фанерой... сделать зя который будет крепиться к полке, края которой видны на фотках с дином

2 (минимальный) вариант, сделать зя или фи в место к полке и между ус-ми, что вообще пока не представляю как будет...

 

поэтому и хочу понять какой дин мне нужен под мой усь что бы предположить что будет дальше со всем этим..

как вариант в полке сделать несколько фазиков (на мой взгляд это будет хорошо для баса), могу и ошибатьсяя....

Ссылка на комментарий

:crazy: Афигеть сколько полиуретана))) дибилойд ИМХО бывший хозяин!!! наверно еще и в "крутой" установочной студии делали))):flag_of_truce:

 

В крайнем случае уже делать ФИ под полкой с щелью в салон!:shout:

 

Кстати места предостаточно для нормального ящега и уси переставить!

Изменено пользователем Airat
Ссылка на комментарий

с его слов это обошлось ему 8000уёв, походу работа+железо

вот я и пытаюсь теперь понять чего делать, делать хочу своими руками

идея про фи под полкой с щелью в салон мне понравилась однако )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...