Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу помощи


Гость s-soul

Рекомендуемые сообщения

Посмотри вот этот отчетик http://forums.drom.ru/car-audio/t44353.html букв там много ,но если все осилишь, получишь очень хорошее представление о том как построить хороший звук в седане ,сабы там фриэр .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

статья хорошая, Mystery MJS-10F слабоват мне будет, Mystery MJS-12F кажется тоже слабый вроде под мой усь если я не ошибаюсь, подскажите какие варианты есть 12-ши есть вриаэрных под мой усь плз

Ссылка на комментарий

в голову пришёл только один макет ящика для дина алпайна 1242d

как вам кажется имеет право жить такая канструкция, пока ничего не считал просто нарисовал картинку ?

Ссылка на комментарий

на днях взял во временное пользование саб в ящике у знакомого, саб алпайновский 12-шка TYPE-E

ящик делался в какой то конторе по звуку но есть одно НО, саб стоит в плотную к задней стенке ящика, и признаться совсем не играет..............

он либо очень-очень тихо что то пытается басить либо просто захлёбывается как будто ему не хватает воздуха....

может ли быть так ?

 

я вот не имея никакого опыта предполагаю что дело в том что его надо вынести его в плоскость передней стенки ящика но не решаюсь заняться опять же потому что незнаю прав ли я ????

подскажите стоит ли его вынести из этой полки в которой он стоит и тем более он закрыт оргстеклом?

Ссылка на комментарий

оформление бандпас, что бы прикинуть правильное ли оно надо знать параметры дина и размеры камер и порта. проверь полярность, могли упустить этот момент, и он у тебя будет играть в противофазе.

Ссылка на комментарий

ок, сегодня попробую )

видел такой же ящик с 15-кой так был чуть чуть побольше и дин стоял в передней стенке ящика, правла так и не удалось его услышать )

Ссылка на комментарий

Народ, кто объяснит, зачем в той системе за 8000 у.ё. басовик наглухо залили пеной сзади?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Народ, кто объяснит, зачем в той системе за 8000 у.ё. басовик наглухо залили пеной сзади?

:rofl2:

Походу в бюджет просто не смогли уместиться - поэтому пена тока сзади ....

Вот если бы за 10000 у.е. - тода бы динамик обязательно и сверху бы пеной залили /не жалко - оплачено /

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

дело не в том что там и на сколько....

человеку походу объявили цену он не смысля в этом нифига понадеялся на порядочность конторы и расплатился с ними за это.....

по существу, по поводи дина в ящике который стоит сказать есть чего ?

мне кажется объём очень маленький для него остался )

Ссылка на комментарий
сткло откручивал, результата не дало, полярность менял и тоже без результатно, дин как будто звенит в нём

Но звук то должен был изменится

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

При указанных размерах объём внутренней камеры получается около 30 л, наружной - около 20.

Не зная параметров Т-С, вряд ли можно что-то сказать об АЧХ саба.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...