Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор и установка сиги в Калину


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и настал тот час:biggrin:когда придется учится ставить сиги

Для начала хотелось бы определится с моделью - присматривался к старлайну Б9,диалог конечно получше чем просто Б9,но и подороже - процент угона машина в городе очень мизерный,раз в месяц если одну угонят и то хлеб:biggrin:возможно и обычная Б9 попрет...

Знаю что старлайны просты в пользовании и установке (хочу сам поставить,буду учится)

И так

1)Кто что может посоветовать по сигам?Чтоб была проста в установке и недорогая по стоимости с автозаводкой (в среднем 5тр +-)

2)Какие подводные камни можно ожидать?Как правильно прокладывать проводку,делать подключения (основные нюансы) чтоб не глючило потом ниче

:hi: Буду очень благодарен

 

З.Ы. на предыдущей калине стояла томогавк 9000 кажись,ставили ломастеры за 2 часа,честно говоря не понрав,следил за процессом,запомнил что родная сига стоит под задним сиденьем:biggrin:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

B9 нормальная сига можеш ставить, также могу посоветовать алигатор или пантеру сиги безотказные.

по калине тебе чего подсказать ,где нужно подключиться?

Ссылка на комментарий

да все что знаешь подскажи,я просто ваще нуль...че там делать та надо?

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

думаю кады в руках окажется блок со всем.вопросом но 1 будет куда девать такую е__ную кучу проводов????

главное непаниковать сесть перечитать инструктаж раз пять вдумчиво и потехоньку подключать.лучше без предов.ихмо

Ссылка на комментарий
думаю кады в руках окажется блок со всем.вопросом но 1 будет куда девать такую е__ную кучу проводов????

главное непаниковать сесть перечитать инструктаж раз пять вдумчиво и потехоньку подключать.лучше без предов.ихмо

 

читать умею:wink:понимать вроде бы тоже...подводные камни интересно...то чего не знают новички:flag_of_truce:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

а модуль обхода родного иммо обязателен?покупается отдельно как я понял?

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
читать умею:wink:понимать вроде бы тоже...подводные камни интересно...то чего не знают новички:flag_of_truce:

самое главное смотать сигу правильно, обьединить провода.

Ссылка на комментарий
а модуль обхода родного иммо обязателен?покупается отдельно как я понял?

 

штатный имобилайзер активирован ? если нет то не надо

Ссылка на комментарий
штатный имобилайзер активирован ? если нет то не надо

 

а как понять активирован или нет?:biggrin:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

вот если честно сам три раза ставил всего поэтому долеко не ас.

1 и оснавное наугад нетыкать пыхают тока дай.

2 наверное соблюдение полярности эл замков.если штат сига стояла думаю проблем недолжно быть.

3 гребаный провод с замка зажигания.кагда неподключиш после вкл зажигания двери закр/нельзя закрывать дверь пока невкл зажигание

что вспомню допишу.

есть конкретные вопросы?схемы установки нелистали?

Ссылка на комментарий
а как понять активирован или нет?:biggrin:

 

с пультом ? если с пульта двери закрываються значит активирован.

Ссылка на комментарий
с пультом ? если с пульта двери закрываються значит активирован.

 

ну да щас все со штатной сигой идут,пульты на ключах

и че как его вырубить?

просто помню мне до этого на другую калину ставили мастера томагавк вроде модуль я не покупал,чисто сига и сирена...как обошли иммо не в курсе

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
вот если честно сам три раза ставил всего поэтому долеко не ас.

1 и оснавное наугад нетыкать пыхают тока дай.

2 наверное соблюдение полярности эл замков.если штат сига стояла думаю проблем недолжно быть.

3 гребаный провод с замка зажигания.кагда неподключиш после вкл зажигания двери закр/нельзя закрывать дверь пока невкл зажигание

что вспомню допишу.

есть конкретные вопросы?схемы установки нелистали?

 

схемы читал вроде ясно все,вопросы есть по поводу камней - вот человек говорит что надо иммо обойти как-то,модуль нужно покупать или нет,я таких нюансов не знать:sorry:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

интересный вопрос сам хз.помоему надо поточнее узнать что называется штатным имобелайзером и о его функциях.ихмо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...