Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клипует ли усь?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите мужики--чет мне кажеться что мой длс мад11 клипует.гейн выкручен на 2/3.Сорри за тупой вопрос но все же как понять клипует усь или нет? по моему опыту тока смотреть за нагревом катухи:unknown:

Ссылка на комментарий

Ну вариантов проверки не мало, если на слух не слышишь, то можно вольтметром попробовать. При увеличении громкости напруга на клеммах уся должна увеличиваться, а когда начнётся клипп она по идее увеличиваться не должна. Лучше конечно осциллографом мерять, но достать его сложнее.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

осциллографа нету.:sad: буду пробовать мультиметром.В какое положение вертушку ставить-наверное -переменный ток до 200вольт???

Ссылка на комментарий

Мужики, я тут тему такую нашел

http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1226

Как думаете, нормальный вариант?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
осциллографа нету.:sad: буду пробовать мультиметром.В какое положение вертушку ставить-наверное -переменный ток до 200вольт???

На входе усилителя напряжение постоянное, на выходе - переменное...так что все правильно!

Изменено пользователем LikeNoAnother

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
На входе усилителя напряжение постоянное, на выходе - переменное...так что все правильно!

Не, на входе такое же напряжение как и на выходе (по форме), но маленькое по амплитуде...

а напряжение питания, постоянное. 12в.

Ссылка на комментарий

Что то мне подсказывает что напряжение на выходных клеммах усила Переменное полюбому:hi:

Ссылка на комментарий
Что то мне подсказывает что напряжение на выходных клеммах усила Переменное полюбому:hi:

 

1000000%

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...