Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите определиться с ситемой


Рекомендуемые сообщения

:bad: чесно... ну никак мне р6 не нравятся, вообще никак играют только за счет писчалок, и то если длс Р6ЛЕ, слушал вот недавно РМ6ЛЕ алюминия много.. звонкий собака.

 

Сижу тут думаю, а если ещё добавить одного конкурента, причем более бюджетного, поканалки не будет, разве что через усилок и резать все это добро кросом уся, либо паскросом.

 

Ivolga SB-6.3, да именно они, сможет ли СЧ/ВЧ иволги переиграть ту пищалку??? ведь у пищалки резонансная ниже чем у СЧ иволги, может тогда смысла в 3-х полоске реально нет? или я не прав, т.к. хочется ещё и громко.

 

Блин не знаю к чему идти, хочеться громко и качественно.

Допустим куплю я Кикс про, тогда смысла в быстрых сабах я не вижу, порезать фронт от 50 2 либо 3-м порядком(ГУ может) и все, засунуть их в ящики по 11 литров с настройкой герц на 40-45(выше смысла не вижу), нафиг быстрый саб не нужен будет и кинуть в багажник 15-ку в музыкальном, низко играющем коробе, багажник не нужен мне, для багажа есть задние сидушки))))) ну и пищалки боооольшие те, через обычный конденсатор порезать на килогерце или чуть выше!!! Они вообще такое нормально переживут??? Мидбасс попробовать в полную полосу запустить вверх, все равно он вверх далеко не доиграет тем более из под седла.

 

Либо Иволгу в зя или фи + замена пищалок на мои ураловские, т.к. они играют ооочень зачетно и саб уже хз какой возможно 2 10 в полке.

По ценнику одно и тоже выходит, только что-то мне подсказывает что мне больше подойдет 1-й вариант.

 

Какие ваши предложения?

 

Ну ка какой бюджет выходит то...

 

Фронт 10 кило рублей

 

Усил... хз пока что 4-х канальный фьюжик, попробую добить мастера нашего что-бы он фильтра нахрен все убрал из него и 2 мостами на каждый канал по мосту, либо поканально но ВЧ через кондер.

Между прочим зря многие плюются на фьюжика, оч детально играет за свои деньги.

 

Саб... пока что есть 12-ка ЖБЛ ГТ5-12, бюджетный вариант её в лабиринт и все это почти вплотную к задней спинке со стороны багажника.

Либо что-то другое, начал подумывать о 15" в хз каком оформлении, либо фи(только не который сносит башню, какойнить музыкальный), либо ЗЯ.

Либо 2 15-ки в ЗЯ)))))

 

Ну и усил на саб... скок он будет то... эээмм может фирилес 4000??? если будет 2 саба, либо что-то другое слышал как играет аудитор рип 2300, за свои деньги с моей скидкой(5500р) лучший вариант ИМХО, хотя хочется кап29))), но я его не слышал.

 

Грубо говоря 30-35 без головы и проводов... ну че норм.

 

 

Я думаю, что при хорошо и низко играющем миде нужна 3-ка - в основном (R6,PRO и т.д.)

... и тем более из под седла - таким образом можно воспроизводить частоты до 300Гц, а дальше ... :hi:

А у какой это пищалки рез ниже 1000Гц?:pardon:

PS Кстати у Урала есть оф(х)-енный мид - у нас комплект стоит ок 5 руб, модель не помню.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А че так?:pardon:

 

Да че о них говорить то? басить нормально не умеют, голоса нормального нет, непонятно вообще как играют, киксы прошки голос лучше гораздо передают чем те же ДЛСы и не надо спорить, могу ради интереса(если народу в магазе не будет сравнить их) Правда не в ящиках, а так... но итак уже становиться понятно как они играют.

Вернее басить умеют но не так уж и громко, далее кончается ход у них и прут искажения, или наборот прут искажения и начинает кончаться ход).

Ссылка на комментарий
Да че о них говорить то? басить нормально не умеют, голоса нормального нет, непонятно вообще как играют, киксы прошки голос лучше гораздо передают чем те же ДЛСы и не надо спорить, могу ради интереса(если народу в магазе не будет сравнить их) Правда не в ящиках, а так... но итак уже становиться понятно как они играют.

Вернее басить умеют но не так уж и громко, далее кончается ход у них и прут искажения, или наборот прут искажения и начинает кончаться ход).

 

Мммм, да. Я слышал другое (противоположное) мнение.

Ну да ладно.

Мне каж если качественно, то нельзя от динов добиться одновременно и хорошего громкого, мощного баса и хорошей, полноценной середины.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Мммм, да. Я слышал другое (противоположное) мнение.

Ну да ладно.

Мне каж если качественно, то нельзя от динов добиться одновременно и хорошего громкого, мощного баса и хорошей, полноценной середины.:hi:

 

Ну я с этим тож согласен, если есть басс, мощный басс, то сразу страдает середина, если динамик нихрена не басит, то обычно у него чистая и детальная серединка.

 

По мне ДЛСы неочем, ну реально ценник конский за них.

Как мне кажется с такими ВЧ какие я хочу, да и порезав их ещё так... можно получить чистую и детальную серединку.

 

Кстати а ни кто не пробовал пускать в своих системах мидбасс в полную полосу а??? не резав его сверху, попробуйте, многие попробовав выкинут нахрен фильтр или будут думать как сделать так, что-бы играло так же как без фильтра, только что-бы мид был на той же громкости что и раньше)))

 

Любой фильтр убивает стооооолькооо детальности что ппц.

 

http://www.samodelka.ru/goods/7.htm Резонансная 530 !!!!

 

А вот трешку сложно настроить слишком на пасс кросах.

В двушке есть ещё один вариант, если подключать поканально все таки, то можно поиграться линейками на соньке, т.к. там есть кое какие звуковые задержки, которые просто возможно хорошо так улучшат звук, что придется поканально делать все, но резать конденсатором) ВЧ

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на комментарий
Ну я с этим тож согласен, если есть басс, мощный басс, то сразу страдает середина, если динамик нихрена не басит, то обычно у него чистая и детальная серединка.

 

По мне ДЛСы неочем, ну реально ценник конский за них.

Как мне кажется с такими ВЧ какие я хочу, да и порезав их ещё так... можно получить чистую и детальную серединку.

 

Кстати а ни кто не пробовал пускать в своих системах мидбасс в полную полосу а??? не резав его сверху, попробуйте, многие попробовав выкинут нахрен фильтр или будут думать как сделать так, что-бы играло так же как без фильтра, только что-бы мид был на той же громкости что и раньше)))

 

Любой фильтр убивает стооооолькооо детальности что ппц.

 

http://www.samodelka.ru/goods/7.htm Резонансная 530 !!!!

 

А вот трешку сложно настроить слишком на пасс кросах.

В двушке есть ещё один вариант, если подключать поканально все таки, то можно поиграться линейками на соньке, т.к. там есть кое какие звуковые задержки, которые просто возможно хорошо так улучшат звук, что придется поканально делать все, но резать конденсатором) ВЧ

 

1000-40000 - чет оч похоже на фантастику!:pardon:

В трешке только СЧ/ВЧ на пасс кроссах, и то простейших (только по кондеру на каждую полосу).

А в полную полосу мид - если только бумага (кстати, сейчас такой и слухаю, только 5") а кевлар и полипропилен (их большинство) визжат ппц как::ass:: - корёжит их бедных на середине, особенно 6".

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Пускал ДЛС р6а мидбас в полную полосу.

Крику много... не понравилось. Несмотря на то что бумага и спад естественный.. но после подрезки на 500гц (чтобы на середину не лезли) звук стал лучше и чище. Детальнее.

Всё таки когда много полос и каждый динамик свою волну толкает.. на месте прослушиавния КАША... реально по фазам получается. Приходится резать без перехлёстывания полос.

------------ длс р6а короли без саба. Если они одни в правильных дверях то от 50гц можно запускать, поют. Поставил саб = всё в фазе включено на усилтелях.... у меня провалился диапазон50-100гц напроч. Переворачиваю фазу на сабе= всё возращается на место.

 

Поэтому у кого стоит саб и смотрят в сторону ДЛС р6а...проходите мимо. Денежку на что то другое потратить можете. Тем более в 2х полосных системах.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
1000-40000 - чет оч похоже на фантастику!:pardon:

В трешке только СЧ/ВЧ на пасс кроссах, и то простейших (только по кондеру на каждую полосу).

А в полную полосу мид - если только бумага (кстати, сейчас такой и слухаю, только 5") а кевлар и полипропилен (их большинство) визжат ппц как::ass:: - корёжит их бедных на середине, особенно 6".

 

Вопрос о кондерах в трешке, вообще СЧ имеется, если и будут СЧ то из домашнего кинотеатра, это лучшее что я слышал т.к. бумажный ширик рулит.

 

Теперь о кондерах и трешке. Допустим у меня из под седла мид начнет заваливать середину уже с 500 герц, то как порезать сч что-бы компенсировать это, при условии что СЧ 4 ома и где найти такой здоровый аудиофильский конденсатор. Значит надо резать с килогерца а то и ниже(желательно ниже, а то какой это СЧ с 1кГц...) Ведь эти ширики малеьнкие играют уже с 250 и выходят на ровную полку к 300 герцам и хрен пойми до какой частоты добираясь вверх, ведь в домашке у меня ВЧ нет, они просто играют до 14 килогерц что-ли.... В каких-нибудь камри где нет ВЧ а есть НЧ и СЧ(ширик) звук однозначно хуже раз так в стопятьсот)

Ссылка на комментарий

Посидел повзрывал себе мозг, короче вифу огромную ***, смысла я в ней большого не увижу, точнее я её очень сильно увижу на стойках, сходил с сд диском в машину и ахренел... дома размеры не так пугают как в машине...

 

Осталось 2 варианта вч http://www.samodelka.ru/goods/3636.htm либо http://www.samodelka.ru/goods/12947.htm , но уже фланцы меньше гораздо. При этом 2-й вариант я слышал, неплохо заиграли между прочим.

 

Стал думать, а если я куплю прошки, то провал там будет однозначно, но заменив ВЧ надо что-то будет делать с фильтром ВЧ о бл8ть Морельки 8 омки ещё... ну да бог с ними с морельками, вифа так вифа, тем более знаю как звучит.

 

Мысль такая, как порезать ниже, точнее что сделать с киксо кросовером??? Ведт там 3-й порядок, который по идеи и убивает звук, но при этом СЧ можно вытянуть

Ссылка на комментарий
Вопрос о кондерах в трешке, вообще СЧ имеется, если и будут СЧ то из домашнего кинотеатра, это лучшее что я слышал т.к. бумажный ширик рулит.

 

Теперь о кондерах и трешке. Допустим у меня из под седла мид начнет заваливать середину уже с 500 герц, то как порезать сч что-бы компенсировать это, при условии что СЧ 4 ома и где найти такой здоровый аудиофильский конденсатор. Значит надо резать с килогерца а то и ниже(желательно ниже, а то какой это СЧ с 1кГц...) Ведь эти ширики малеьнкие играют уже с 250 и выходят на ровную полку к 300 герцам и хрен пойми до какой частоты добираясь вверх, ведь в домашке у меня ВЧ нет, они просто играют до 14 килогерц что-ли.... В каких-нибудь камри где нет ВЧ а есть НЧ и СЧ(ширик) звук однозначно хуже раз так в стопятьсот)

 

Я резал неполярными маленькими кондерами 100-200мкФ:hi:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=23496&page=2

Если надо че по круче - спроси у Алексей Neretro - заядлый sq-шник пассивщик

Торгую m-dimension - он может подсказать.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

А кто подскажет какие ВЧ лучше?

1) для варианта 2-х полоски

2) для варианта 3-х полоски

 

Бюджет до 4 тысяч, но блин 4 это имхо перебор с моими ушами)

Ссылка на комментарий
А кто подскажет какие ВЧ лучше?

1) для варианта 2-х полоски

2) для варианта 3-х полоски

 

Бюджет до 4 тысяч, но блин 4 это имхо перебор с моими ушами)

 

Фирму не подскажу, но я думаю:

1) для варианта 2-х полоски - чем больше купол и чем больше флянец, тем лучше

2) для варианта 3-х полоски - чем меньше купол и чем меньше (а лучше без него) флянец :wink::hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Самый кайф - когда твитер может играть низко , а резать его высоко ... другими словами - минимальная резонансная частота приветствуется и в трешке .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Самый кайф - когда твитер может играть низко , а резать его высоко ... другими словами - минимальная резонансная частота приветствуется и в трешке .

 

 

А как же направленность ВЧ:pardon: - ведь чем меньше дин, тем лучше.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Привет всем, на форуме ниче не писал, выносил себе мозг потихонечку.

Теперь интересная история с мидбассом, слушали их буквально недавно сравнивали со всяким добром.

 

Слушали в дверных ящиках форда 2-го, в итоге человек разломал свои кривые ящики и стали выбирать мидбасс на дверь.

 

ну так вот, результат прослушки.

В ящиках на 7 литров!!!!

Драгстер с огромный подвесом, забыл название.

Кикс про 6020

длс р6

морель эллайт!!

 

слушали от аудисон sr4 через 88 пионера

 

по перегрузочной раньше всех сдувался морель, человеку нужна была дикая громкость и массивный басс.

далее шел р6 длс, после него либо кикс, либо драгстер, соркее всего уперлись в мощность усилка, а так бы было бы ещё громче.

 

По звуку

Драгстер - ну нету середины, есть басс, более мнее играл в 7 литрах

Кикс про 6020 - гораздо больше середины, чуствуется нехватка объема, пытаются повторить подвиг драгстеров, но это им не удается, басс как бы есть, но он не такой супер глубокий как у драга, серединка гораздо интереснее, драг я бы только в трешку с низко играющим СЧ ставил бы. У кикса же СЧ довольно неплохие, завал идет уже на женском вокале, его отлично слышно, на муж. вокале все нормально, какая это частота? хз, на тестовом диске аудио доктора например женский вокал звучит не так как хотелось бы(перегрузочный трек)

ДЛС Р6а - басс, ну да басс есть, не сказать что его в таком малом зя не было, ДЛС начал выдавать кое какой панч(панч был погромче чем у др.), глубины как у других конечно же не было, сч диапазон был конечно лучше, но, но тут есть но, многие слышали середину длса, так вот мужской вокал игрался либо так же как кикс про, либо хуже!!!, женский вокал конечно они передали получше.

Человек приехал с морелями которые у нас и были куплены, звук был как буд-то из банки, ну непонятный, не было той воздушности, были какие-то лишние резонансы, хз почему.

 

Что ещё, ящики были кривые, я жто говорил уже их норм ящиками не на звать из-за своей жесткости(не было жесткости) и сложности конструкции.

 

А потом, а потом я снова ушел в магаз отдавать динамики, а парни начали курочить своего форда, что-бы с одной из сторон снять ящик и дать динамику заиграть на объем обшивки, дверь получилась шумленая, но из-за подиума дин играл и под обшиву тоже и в дверь.

 

прошло некоторое время и начался процесс прослушки номер 2.

 

Короче вытащили фокалы юбилейки, к2пауры с пулей по центру от 2-х полоски и мидбасс герц хв165л(вот тут сидя и печатая жалею что я их в псевдо ящиках не послушал, что-то ооочень кажется что они там заиграют)

 

начали пихать в дверь, где уже не было короба.

 

Так вот результаты прослушки.

Кому надо хороший и сумашедший голос, не не так важна глубина баса юбилейки рулят, они орали голос громче всех, но баса уже не было мощного, если честно то мне юбилейки не так нравяться, ну нет того в них что цепляет, они именно орут как-то, хотя и в норм шумленой двери и басить умеют, но звук мне не нрав от них, слушал в нескольких машинах.

 

к2пауры были вне зачета, дали самый низкий басс при этом не сильно потеряв в серединке, да и мощности усил на них отдал чуть больше, они тоже довольно неплохо громко смогли сыграть.

 

герц хв165л - вот тут я понял что они могут, да они могут, особенно в трешке, в двушке старая реализация с пулей голос передает лучше, тут же с голосом небольшая проблемка, но проблемка меньше чем у прошек, герцы как бы тоже имеют завал по верхнему СЧ диапазону, вот только завал начинается чуть позднее, герц на 500 наверное.

Послушали их и поняли, вот оно, мясо, которое человек хотел, настоящее мясо, слушать прошки уже не было времени, наверное они бы проиграли, в двери мне их слушать смысла не было, т.к. я слушая одно, думал о своих ящиках, которые в след месяце наверное начну колотить и пихать в них обычные 16-ки уралы pro 1629k, т.к. денег вообще не будет(((

 

Ну да ладно, слушаем или читаем меня дальше, пишу пока не забыл, слушали позавчера все.

А дальше, дальше сравнили мидбасы герцов, новой реализации(которые слушали уже) и старые с S образным подвесом и пулей - это совершенно разные мидбассы, с пулей играет больше голоса, заметно больше, реальный оппонент в двушке, если сравнить с юбилейкой, то юбилейка орет громче, ну голоса в ней много, а герц более сбалансированный, но опять же нет той глубины.

Новый герц, ооочень глубоко заиграл в двери, мне оч понравился, теперь я жалею что не послушал его в ящике.

 

ну вот, как и обещал сделал сравнение всего и вся.

Теперь вот репу чешу, сегодня ещё предложили знакомые привезти уралы вархед, только цены ещё не знаю.

Так что и мидбасс теперь под вопросом.

Либо короб фи литров на 11 чистыми

Либо короб на 12 литров ЗЯ,

но это приблизительно, возможно литра полтора ещё выкроить получиться из под сидушки)

Хочется послушать на что способен фронт в ФИ + Саб в Лабиринте, но это чуть позже)))))

 

Стал думать о герцах... ппц че только в голове не твориться... =) я и герцы... Ёмоё как такое возможно... =)

сижу смотрю на бассбокпро(чуть круче спикершопа) уралы вархеды только в зя,

Кикс Про думаю реально может не хватить даже 12 литров зя, либо пробовать пихать их в фи там им должно быть чуть легче, заметно легче.

герцы в зя должны лучше сыграть чем прошки, а в ФИ судя по графикам примерно так же как прошки.

ну и мои дверные урал про могут че-то и показать в зя, должен быть неплохой панч, но без глубины, в ФИ с картинками происходит что-то страшное совсем.

 

ЗЫ писал почти час...

седня высказали на работе про отсутствие меня, что я всякой хренью занимаюсь вместо того что бы продавать.

 

Зыы Чел с форда купил 3-х полоску герц HSK нового образца.

Ссылка на комментарий

Трезвый писал ?

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...