Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите определиться с ситемой


Рекомендуемые сообщения

Неее это я не так выразился, я про то что ящики на дверь и в них сабы это мего серьёзно выходит))))

 

Звук у них не резкий, довольно мягко играют и в тоже время очень детально.

Вот только чем это все разрулить то? саб сверху усилком, сч и вч от одно канала, сч и вч порезать снизу так же усилком. Что будет если сч не резать по верху???

 

хренова будет.попробуйте от 2х полосной компонентки фильтра поискать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

каша получится, или делай крос под твою акустику либо активнй крос покупай или процессор

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну а что насчет герцевских сабов??? 8-ок намного хуже???? я так понял им объема меньше требуется намного

Ссылка на комментарий

если хороший мид нужен посмотри в сторону EOS Oprea, Claritini, Vifa, Peereless, Hertz, Scan Spik

Опера и герцы недорогие и вполне хорошие

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Вопросу UP вопрос про герц VS альп, просто скорее всего буду заказывать через контору в которой я работаю, конечно ставить в волгу пока что я ничего этого не буду, пока это всё будет у меня играть в комнате до поры до времени, как раз усилок снят с машины, останется только БП нормальный сделать на него.

А вот через годик или полтора(зависит от того сколько мне добавят на машину родаки) разминки сабов всё будет либо в интегре либо в цивике, либо в прелюде, либо ещё в какой-нибудь рулёжной и нормально едущей тачки.

 

Офтоп. Могу и сейчас себе купить ушатаного таза, но пока что я в нем не вижу ни какого смысла, будут одни затраты, мещающие копить на хороший автомобиль...

 

ЗЫЫЫЫ поздравьте меня теперь я "Дипломированный специалист", ща пойду нажрусь... =))))

Ссылка на комментарий

Защитился на 5-ть!!!!!!!!

вечером пошли бухать и красить спойлер, вот что из этого вышло

 

 

2eef334c582a.jpg

3e72969f9102.jpg

0e9e6487a15b.jpg

57d27cd07ca4.jpg

 

И ещё... Подумал я что и ТАСОВ ХВАТИТ , ой какпс, короче 28 или 29 заеду посмотрю их

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на комментарий

Привет всем.

Послушав мего системы сделал для себя хорошие выводы.

 

ТАСы честно говоря отстой полный оказались, никогда их себе не поставлю.

Слушал седня киксы про 62N мидбасс тоже как и ТАСы - ниочем.

Слушал Пионеры Е серии - они подавно лучше Про 62N, орут ппц, но качества не хватает.

Кикс про 6020 оказались по звуку во фриэйре(на столе и подставляя к краю) лучше своих младших братов 62N

Так же слушал герцы HV165L вот такие http://magnitola.ru/images/items/hertz_hv-165L.jpg и сравнивал их с новыми герцами.

Воче аудисон в этот раз не сравнивали, но я примерно помню как они играют.

 

Ну что могу сказать я ооочень требовательный, хочу что-бы заиграло чисто и воздушно и при этом был басс в двушке!!! Дада именно в двушке, от трешки пока воздержусь, послушал хорошую двушку, понравилось, подумалось а зачем 3-я полоса...

 

Ну так вот из того что я перечислил.

На 1-м месте либо герц как по ссылке выше, либо аудисон, скажем так поделили они 1-е место. Герц более мягкий в звуке, аудисон более резок, некоторым покажется излишняя детальность или резкость.

2-е место - скорее всего его поделят 3 претендента либо пионер Е серии, либо герц новой линейки(конусом во внутрь) по звучанию это совершенно 2 различных звука, герц из новой линейки будет неплох в 3-ку, довольно неплохой басовик, но серединка пострадала... Пионер громкий, я бы даже сказал орущий динамик, по сравнению с герцем от той же мощности, но у пионера нету такой глубины, зато есть громкий голос. ну и третий претендент это кикс про 6020 - кто-то скажет что в нем нет середины, она есть, при этом середина слегка размазана, но она есть, звук как говорили писали в журнале мягкий и т.п. Кто говорит что нету в них середины, нагло врет ИМХО, хотя смотря с чем сравнивать, но по звучанию серединки мне кикс понравился больше чем герц нового образца. Возможно просто киксы перестали быть ящичными, хотя и в ящиках они ооочень хорошо должны заиграть.

 

Так вот думал думал и придумал я, выбирать АС не ушами, а глазами))) залез на сайт и начал шариться.

 

Как вам такой комплект?

ВЧ

http://www.samodelka.ru/goods/7.htm - ВЧ Vifa XT25TG30-04 именно эти из-за своей резонансной, ведь именно она обычно определяет перегрузочную способность пищалки и на сколько низко её можно резать. Слышал и слушаю ураловские пищалки(из серии профешнл), которые как мне кажется играют ооочень афигенно, так же слышал вифу, у которой флянцы меньше чем у этих.

Начал подумывать срезать *** лишнее сделать диаметр пищалки 75 и радоваться жизни с нимим, но возник вопрос резонансная не возрастет??? или не столь значительно???

 

НЧ/СЧ тут прошу совета, опять же думаю о подсидельниках)))

http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708561750.htm - не знаю чем, но именно они приглянулись мне, потом т.е. сегодня ещё навыбирал др мидбасы

http://www.samodelka.ru/goods/2486.htm - как вариант, но почему-то кажется что завал на СЧ обеспечен.

http://www.samodelka.ru/goods/6151.htm - этот динамик вообще не представляю сможет ли заиграть, просто форма хорошая, но с такой формой бывает лажа, а бывает просто афигенский звук, боюсь заказать и огорчиться.

http://www.samodelka.ru/goods/792.htm - ну это какой-то дверной вариант ИМХО, опять же похож на пирилеса.

http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708559867.htm - А этот вариант ооочень интересен, как формой так и параметрами, в общем скорее всего либо он либо сканспик из 1-го варианта.

 

Написал, выговорился, теперь вот думаю что все-таки заиграет лучше.

Ну или как альтернатива этим всем мидбассам это мидбасс кикс про 6020.

 

Ну и что ещё, понял что в волгу кроме шумки ниче делать точно не буду и то под вопросом будет она или нет, а вообще строиться система в жигули, опять же их ещё нет, деньги на них есть, но в заморозке(вопрос с ипотекой у брата), с сабами примерно определился, была тема уже в SQ, хотя наверное просто буду слушать и выбирать сабовую голову.

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на комментарий

Ни одни изперечисленых мидов не дадут настолько глубокого баса , как означеный Кикс . И в тоже время - все перечисленые выиграют у него в скорости .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Ни одни изперечисленых мидов не дадут настолько глубокого баса , как означеный Кикс . И в тоже время - все перечисленые выиграют у него в скорости .

 

А Кикс Про вообще смахивает на мини саб!::bb::

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
А Кикс Про вообще смахивает на мини саб!::bb::

 

мне кажется что их покупают изза вида фильтров:mic29:

Ссылка на комментарий
Привет всем.

Послушав мего системы сделал для себя хорошие выводы.

 

ТАСы честно говоря отстой полный оказались, никогда их себе не поставлю.

Слушал седня киксы про 62N мидбасс тоже как и ТАСы - ниочем.

Слушал Пионеры Е серии - они подавно лучше Про 62N, орут ппц, но качества не хватает.

Кикс про 6020 оказались по звуку во фриэйре(на столе и подставляя к краю) лучше своих младших братов 62N

Так же слушал герцы HV165L вот такие http://magnitola.ru/images/items/hertz_hv-165L.jpg и сравнивал их с новыми герцами.

Воче аудисон в этот раз не сравнивали, но я примерно помню как они играют.

 

Ну что могу сказать я ооочень требовательный, хочу что-бы заиграло чисто и воздушно и при этом был басс в двушке!!! Дада именно в двушке, от трешки пока воздержусь, послушал хорошую двушку, понравилось, подумалось а зачем 3-я полоса...

 

Ну так вот из того что я перечислил.

На 1-м месте либо герц как по ссылке выше, либо аудисон, скажем так поделили они 1-е место. Герц более мягкий в звуке, аудисон более резок, некоторым покажется излишняя детальность или резкость.

2-е место - скорее всего его поделят 3 претендента либо пионер Е серии, либо герц новой линейки(конусом во внутрь) по звучанию это совершенно 2 различных звука, герц из новой линейки будет неплох в 3-ку, довольно неплохой басовик, но серединка пострадала... Пионер громкий, я бы даже сказал орущий динамик, по сравнению с герцем от той же мощности, но у пионера нету такой глубины, зато есть громкий голос. ну и третий претендент это кикс про 6020 - кто-то скажет что в нем нет середины, она есть, при этом середина слегка размазана, но она есть, звук как говорили писали в журнале мягкий и т.п. Кто говорит что нету в них середины, нагло врет ИМХО, хотя смотря с чем сравнивать, но по звучанию серединки мне кикс понравился больше чем герц нового образца. Возможно просто киксы перестали быть ящичными, хотя и в ящиках они ооочень хорошо должны заиграть.

 

Так вот думал думал и придумал я, выбирать АС не ушами, а глазами))) залез на сайт и начал шариться.

 

Как вам такой комплект?

ВЧ

http://www.samodelka.ru/goods/7.htm - ВЧ Vifa XT25TG30-04 именно эти из-за своей резонансной, ведь именно она обычно определяет перегрузочную способность пищалки и на сколько низко её можно резать. Слышал и слушаю ураловские пищалки(из серии профешнл), которые как мне кажется играют ооочень афигенно, так же слышал вифу, у которой флянцы меньше чем у этих.

Начал подумывать срезать *** лишнее сделать диаметр пищалки 75 и радоваться жизни с нимим, но возник вопрос резонансная не возрастет??? или не столь значительно???

 

НЧ/СЧ тут прошу совета, опять же думаю о подсидельниках)))

http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708561750.htm - не знаю чем, но именно они приглянулись мне, потом т.е. сегодня ещё навыбирал др мидбасы

http://www.samodelka.ru/goods/2486.htm - как вариант, но почему-то кажется что завал на СЧ обеспечен.

http://www.samodelka.ru/goods/6151.htm - этот динамик вообще не представляю сможет ли заиграть, просто форма хорошая, но с такой формой бывает лажа, а бывает просто афигенский звук, боюсь заказать и огорчиться.

http://www.samodelka.ru/goods/792.htm - ну это какой-то дверной вариант ИМХО, опять же похож на пирилеса.

http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708559867.htm - А этот вариант ооочень интересен, как формой так и параметрами, в общем скорее всего либо он либо сканспик из 1-го варианта.

 

Написал, выговорился, теперь вот думаю что все-таки заиграет лучше.

Ну или как альтернатива этим всем мидбассам это мидбасс кикс про 6020.

 

Ну и что ещё, понял что в волгу кроме шумки ниче делать точно не буду и то под вопросом будет она или нет, а вообще строиться система в жигули, опять же их ещё нет, деньги на них есть, но в заморозке(вопрос с ипотекой у брата), с сабами примерно определился, была тема уже в SQ, хотя наверное просто буду слушать и выбирать сабовую голову.

 

 

А как же многоуважаемые многими миды от ДЛС?!:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
мне кажется что их покупают изза вида фильтров:mic29:

 

Мне больше их миды нравятся::bb::, хотя и фильтры :mic29: ничего так.:biggrin:

Пищи - :bad:, так себе - обычные.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
А как же многоуважаемые многими миды от ДЛС?!:pardon:

 

:bad: чесно... ну никак мне р6 не нравятся, вообще никак играют только за счет писчалок, и то если длс Р6ЛЕ, слушал вот недавно РМ6ЛЕ алюминия много.. звонкий собака.

 

Сижу тут думаю, а если ещё добавить одного конкурента, причем более бюджетного, поканалки не будет, разве что через усилок и резать все это добро кросом уся, либо паскросом.

 

Ivolga SB-6.3, да именно они, сможет ли СЧ/ВЧ иволги переиграть ту пищалку??? ведь у пищалки резонансная ниже чем у СЧ иволги, может тогда смысла в 3-х полоске реально нет? или я не прав, т.к. хочется ещё и громко.

 

Блин не знаю к чему идти, хочеться громко и качественно.

Допустим куплю я Кикс про, тогда смысла в быстрых сабах я не вижу, порезать фронт от 50 2 либо 3-м порядком(ГУ может) и все, засунуть их в ящики по 11 литров с настройкой герц на 40-45(выше смысла не вижу), нафиг быстрый саб не нужен будет и кинуть в багажник 15-ку в музыкальном, низко играющем коробе, багажник не нужен мне, для багажа есть задние сидушки))))) ну и пищалки боооольшие те, через обычный конденсатор порезать на килогерце или чуть выше!!! Они вообще такое нормально переживут??? Мидбасс попробовать в полную полосу запустить вверх, все равно он вверх далеко не доиграет тем более из под седла.

 

Либо Иволгу в зя или фи + замена пищалок на мои ураловские, т.к. они играют ооочень зачетно и саб уже хз какой возможно 2 10 в полке.

По ценнику одно и тоже выходит, только что-то мне подсказывает что мне больше подойдет 1-й вариант.

 

Какие ваши предложения?

 

Ну ка какой бюджет выходит то...

 

Фронт 10 кило рублей

 

Усил... хз пока что 4-х канальный фьюжик, попробую добить мастера нашего что-бы он фильтра нахрен все убрал из него и 2 мостами на каждый канал по мосту, либо поканально но ВЧ через кондер.

Между прочим зря многие плюются на фьюжика, оч детально играет за свои деньги.

 

Саб... пока что есть 12-ка ЖБЛ ГТ5-12, бюджетный вариант её в лабиринт и все это почти вплотную к задней спинке со стороны багажника.

Либо что-то другое, начал подумывать о 15" в хз каком оформлении, либо фи(только не который сносит башню, какойнить музыкальный), либо ЗЯ.

Либо 2 15-ки в ЗЯ)))))

 

Ну и усил на саб... скок он будет то... эээмм может фирилес 4000??? если будет 2 саба, либо что-то другое слышал как играет аудитор рип 2300, за свои деньги с моей скидкой(5500р) лучший вариант ИМХО, хотя хочется кап29))), но я его не слышал.

 

Грубо говоря 30-35 без головы и проводов... ну че норм.

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на комментарий
:bad: чесно... ну никак мне р6 не нравятся, вообще никак.

 

А че так?:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...