Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь экспертов по автозвуку


Рекомендуемые сообщения

Имеется голова Alpine CDA-9883

 

Также есть саб мистери в неправильно сделанном ФИ корпусе (первый опыт сабостроения):sorry: Ну и усилки (слабые):sorry:

 

Решил потратить примерно 30 рубасов на сабовое звено (усь + саб)

Голова остается однозначно (единственное стоящее оборудование что стоит в тачке):good:

 

Тачка русский хэтч:smile:

 

После построения саба на базе динамика Мистери радости было где то на недели две, естественно сейчас захотелось громче, жесче, качественнее, наверно все этого хотят.

 

После 2-х месяцев изучения этого форума, характеристик железа, настроек корпусов пришел к мнению:

Не париться и купить новое сабовое звено остоящее из 2-х элементов:

 

SWR-1243D

Alpine MRP-M1000

 

Слушаю всякую жесть быструю типа SlipKnot Rammstein, рок металл, короче шквал звуков очень быстрый, негров вообще не слушаю, иногда клубняк (самое медленное из моих муз предпочтений).

Решил сделать Закрытый ящик для Р-ки объемом 18 л - 35 л (так рекомендует завод изготовитель)

По характеристикам если моя будущая Р-ка будет с катушками 4+4 работать соответственно в 2 Ом. Этот усь должен норм ее качать и не будет раннего клипа (имею ввиду когда усь работает на пределе и клипует дин небольшой мощностью, хотя от более мощного уся дин может выдержать на порядок больше ватт и не париться)

 

Просто по характеристикам голова усь саб подходят друг к другу, но вот послушать их у мну нет возможности.

 

Эксперты по автозвуку уделите немного внимания и дайте совет новичку::flag_of_truce:

 

Будет ли то что я задумал иметь макс КПД из бюджета в 30 рублей?

 

Все ли я правильно задумал по ЗЯ?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Имеется голова Alpine CDA-9883

 

Также есть саб мистери в неправильно сделанном ФИ корпусе (первый опыт сабостроения):sorry: Ну и усилки (слабые):sorry:

 

Решил потратить примерно 30 рубасов на сабовое звено (усь + саб)

Голова остается однозначно (единственное стоящее оборудование что стоит в тачке):good:

 

Тачка русский хэтч:smile:

 

После построения саба на базе динамика Мистери радости было где то на недели две, естественно сейчас захотелось громче, жесче, качественнее, наверно все этого хотят.

 

После 2-х месяцев изучения этого форума, характеристик железа, настроек корпусов пришел к мнению:

Не париться и купить новое сабовое звено остоящее из 2-х элементов:

 

SWR-1243D

Alpine MRP-M1000

 

Слушаю всякую жесть быструю типа SlipKnot Rammstein, рок металл, короче шквал звуков очень быстрый, негров вообще не слушаю, иногда клубняк (самое медленное из моих муз предпочтений).

Решил сделать Закрытый ящик для Р-ки объемом 18 л - 35 л (так рекомендует завод изготовитель)

По характеристикам если моя будущая Р-ка будет с катушками 4+4 работать соответственно в 2 Ом. Этот усь должен норм ее качать и не будет раннего клипа (имею ввиду когда усь работает на пределе и клипует дин небольшой мощностью, хотя от более мощного уся дин может выдержать на порядок больше ватт и не париться)

 

Просто по характеристикам голова усь саб подходят друг к другу, но вот послушать их у мну нет возможности.

 

Эксперты по автозвуку уделите немного внимания и дайте совет новичку::flag_of_truce:

 

Будет ли то что я задумал иметь макс КПД из бюджета в 30 рублей?

 

Все ли я правильно задумал по ЗЯ?

 

Заранее благодарен!

 

12-ть дюймов чересчур много для быстрых жанров. Думаю оптимальней взять две 10-ти дюймовые головки и смастерить закрытые ящики под них. При этом желательно подыскать дины с легким диффузором(лучше из целлюлозы) и мощным магнитом. Ассортимент десяток большой, выбрать есть из чего, а усилитель уже выберешь исходя из мощности сабов и оставшегося бюджета:wink:

Ссылка на комментарий

Эксперты по автозвуку уделите немного внимания и дайте совет новичку::flag_of_truce:

 

Будет ли то что я задумал иметь макс КПД из бюджета в 30 рублей?

 

Все ли я правильно задумал по ЗЯ?

 

Заранее благодарен!

Под ваши жанры однозначно ЗЯ. только вот на 2Ома контроль будет слабоватенький, был у меня саб, собственно и щас есть 2х катушечный, так вот сначала подключал его на 2 ома, потом попробывал на *ом назад ставить не захотел, причём как бы это глупо не звучало но от моноблока д класса. Вообще советую под ваши жанры что-то АБ класса поискать.

Ссылка на комментарий

Блин, очень жаль, я просверлил весь форум и понял что самый кайф из динамиков Альпайна это R-ка, а у них всех катушки только 2+2 или 4+4 Ом, получается чтобы мне одну Р-ку даже 10 дюймов чтобы раскачать нужны 2 моноблока Альпайн, а они стоят ОМг как дороговато для моего заработка, я просто хочу все чтобы Альпайн у меня было в машине.

Ссылка на комментарий

Или же к примеру можно мне купить 2 динамика Alpine SWR-1043D

И к примеру моноблок Alpine PDX-M12 И как нибудь подключить чтобы не потерять омы, ну остались все катушки 4 штуки по 4 Ом, и ведь даже этот ДОРОГУЩИЙ моноблок не раскачает две Р-ки тогда он всего 1200 Вт, ведь катушки получится 4 штуки???

Ссылка на комментарий
не заморачивайтесь так на одном брэнде.

 

Да, боюсь уже заморочился, Головы самые лучшие у Альпайн, Сабы тоже самые лучшие вроде из доступных р-ки, вот я и решил что усилители самые лучшие.

ну помогите собрать систему Альпайн под быструю музыку

Ссылка на комментарий

Сабы бери 2х омные, по уселу за такие бабки добавь чуть и SA 2500d, Dragster, CADENCE по той же цене, сэконометь бери кекса1900. А вообще обсидиан 15*2 после swr 1243 ваще не хило::hair:: басс более мягкий. Питание...........

Изменено пользователем Hondavod
Ссылка на комментарий
Сабы бери 2х омные, по уселу за такие бабки добавь чуть и SA 2500d, Dragster, CADENCE по той же цене. А вообще обсидиан 15*2 после swr 1243 ваще не хило басс более мягкий. Питание...........

 

Да у нас в городе вроде таких Фирм не продают комплектующие, я не видел в магазинах по автозвуку, а питание буду перед установкой ставить АКб акустический и провода + и - от сварочного аппарата, чтобы наверняка держали.

 

Вот подскажи а вот если я возьму 2 саба 2-х Омных, я не сильно в качестве звука потеряю?, я СПЛ не собираюсь заниматься, разве что в пробке народ повеселить::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...