Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я вот в процессе установки 80 ампер от 12-шки)ща вот ищу место где расточить шкив,поскольку сверла на 16 я не нашёл,да и если есть,то ради одного раза покупать сверло за 200 рублей нет желания)дешевле пока не видел)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

как вариант без заморочек ген от инжекторной семёры-правда 73 ампера))зато без переделок)а так да от нивы 214 той проще конечно)у меня просто валялся ген от 12-шки,поэтому его и ставлю-всё лучше чем 55 ампер))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Есть еще на Калину Люкс гена на 115А. Но что то на одном форуме видел, что его уже сняли с производства, хотя только недавно вышел, может с ним какая то проблема. Разница между нивовским и десяточным геной только в шкиве(имеются ввиду посадочные места), то есть по сути используя нивовские крепления можно поставить любой геныч от десятки, калины и тд. У меня стоит волговский на 105а с самодельным верхним креплением, разниа с заводским на 80А существенная, особенно на холостых. Доверяю только заводу КЗАТЭ, хотя и есть красивые циферки у других разных заводов, вплоть до 135а.

Ссылка на комментарий
я вот в процессе установки 80 ампер от 12-шки)ща вот ищу место где расточить шкив,поскольку сверла на 16 я не нашёл,да и если есть,то ради одного раза покупать сверло за 200 рублей нет желания)дешевле пока не видел)

 

Да чуть напильником круглым подточи и налезет, там доли милиметра не хватает, чтоб он залез

Ссылка на комментарий
Есть еще на Калину Люкс гена на 115А. Но что то на одном форуме видел, что его уже сняли с производства, хотя только недавно вышел, может с ним какая то проблема. Разница между нивовским и десяточным геной только в шкиве(имеются ввиду посадочные места), то есть по сути используя нивовские крепления можно поставить любой геныч от десятки, калины и тд. У меня стоит волговский на 105а с самодельным верхним креплением, разниа с заводским на 80А существенная, особенно на холостых. Доверяю только заводу КЗАТЭ, хотя и есть красивые циферки у других разных заводов, вплоть до 135а.

единственное кранштейн переделать надо...

Apple Car Service :splbox:

Ссылка на комментарий

чесно говоря я слышал что гена подходит от ауди 80 и 100, говорят типо они полностью одинаковые по крепежам, но ампераж в 2раза поболе будет

Apple Car Service :splbox:

Ссылка на комментарий
единственное кранштейн переделать надо...

 

По-моему там ничего не надо переделывать, ставишь нижний кронштейн и верхний натяжник от инжекторной нивы и все

Ссылка на комментарий
По-моему там ничего не надо переделывать, ставишь нижний кронштейн и верхний натяжник от инжекторной нивы и все

 

не, я говорю о генах от калины и 2112

Apple Car Service :splbox:

Ссылка на комментарий
не, я говорю о генах от калины и 2112

 

если интересно - почитай тут http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12004

я себе поставил именно так. Нижнее крепление от нивы 21214 стоит 22о рублей. Натяжная планка от Газели, только изогнутая на 9о градусов в месте крепления к блоку. Ну и плюс 2 шкива от нивы шевроле - на помпу стоит 35о рублей по моему и на коленвал - стоит в магазе 16оо рублей, на рынке можно и за 13оо найти. Шкив коленвала отдавал токарю, он сточил зубцы привода датчика. При наличии всего поставил в гараже за 2 часа...

Ссылка на комментарий

поищи в нете гену от старвольт есть специально на классику в шаху встает без переделок.он на 80 ампер стоит около 2700.

Секта эстрады

Ссылка на комментарий

 

спасибо)

Apple Car Service :splbox:

Ссылка на комментарий

Юр, от ауди подходит и на обычные тазы. От ауди он 140А/Ч. Вот я думаю себе тоже вкорячить такой. Вроде как встаёт без переделок, ну либо они минимальные:smile:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...