Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

24" в коробке за 10.000 руб


Artiomaf

Рекомендуемые сообщения

У меня в городе продают PA18220-2K за 2100 руб. Когда видишь, что такая вещь стоит столько, что хоть каждый день покупай, опускаются руки и нечего не хочется делать.

 

зато какой у тебя замысел и идея:good:и если на то пошло-то впринципе тут уже дело не в деньгах-а в Идее.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как говорицца "художника обидеть может каждый..." В очередной раз убеждаюсь что на клубе спецов мало. В основном воспитаные на рекламе, советах и роликах стива мида давильщики. Которые в глаза не видели эстрадку, не юзали не то что эску а просто красиво играющие динамики. Для них все что меньше киловатта и ходом меньше 3х см унылое говно. Параметры ТС для лохов а саб имеет всего 3 самых главных характеристики: Мощность, диаметр и цена. Надеюсь что такие автозвукеры все таки рано или поздно выберут время оглядеться на чтото кроме давилок и вникнут в суть процессов. ПО поводу хода, то при таких диаметрах даже смещение диффа на 5мм даст такое колебание воздуха что многим мало не покажется, конский ход нужен в общем то только перекаченным динамикам, которые перекачены только для того чтоб хоть как то скомпенсировать слабую чуйку, ну и чтоб усилки брали многокиловаттные :) В машине конечно было бы этому сабу тяжко изза компрессии..но речь не об этом. ДУмаю дома ему самое место. К аффтару 2 вопроса. Как с детальностью звука у этого саба? Обычно с увеличением калибра растет масса и инерция диффа и бас становится глубже и менее детальным. И второй вопрос как организован подвес у саба?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
ПО поводу хода, то при таких диаметрах даже смещение диффа на 5мм даст такое колебание воздуха что многим мало не покажется, конский ход нужен в общем то только перекаченным динамикам, которые перекачены только для того чтоб хоть как то скомпенсировать слабую чуйку, ну и чтоб усилки брали многокиловаттные :)

 

Вот по этому поводу есть небольшое возражение. У Сергея эльгранда в его дискотечно-развлекательной машине стояли две ноэмы с чуйкой 95-97 дб, отписывался что играет писец громко. Когда поставил ДиСи 4лв с чуйкой 90 дб кажется, вместо ноэмы, заиграло вообще писец громко. Вот мне самому интересно что за х...ня? ДиСи не рекламирую, у меня ГЗ, и ничего из выше написанного к топик стартеру не относится никоим образом. Сам самоделкин, поэтому частично его понимаю.

Ссылка на комментарий
Вот по этому поводу есть небольшое возражение. У Сергея эльгранда в его дискотечно-развлекательной машине стояли две ноэмы с чуйкой 95-97 дб, отписывался что играет писец громко. Когда поставил ДиСи 4лв с чуйкой 90 дб кажется, вместо ноэмы, заиграло вообще писец громко. Вот мне самому интересно что за х...ня? ДиСи не рекламирую, у меня ГЗ, и ничего из выше написанного к топик стартеру не относится никоим образом. Сам самоделкин, поэтому частично его понимаю.

 

я уже говорил беду ноэмы: это катушки. каркас из пленки абсолютно не дает сброс тепла с катушки. И на басе, особенно низком моментально возрастающая мощность настолько выращивает сопротивление катухи что на больших громкостях толк от высокой чуйки равен нулю. динамик тупо перестает прибавлять в громкости. Стоковый 300гдн в ЗЯ на родной катушке на всю был равен по громкости иволге 12с ! и это при разнице чуйки 87 против 93!!!! После замены катушки на аллюминиевый каркас с сохранением чуйки сразу расставило все по местам. ГДН задушил иволгу по громкости в легкую и не напрягаясь. Вот такая вот фигня. ТАК что ДД видимо просто оказался более эффективным на больой громкости.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Вот по этому поводу есть небольшое возражение. У Сергея эльгранда в его дискотечно-развлекательной машине стояли две ноэмы с чуйкой 95-97 дб, отписывался что играет писец громко. Когда поставил ДиСи 4лв с чуйкой 90 дб кажется, вместо ноэмы, заиграло вообще писец громко. Вот мне самому интересно что за х...ня? ДиСи не рекламирую, у меня ГЗ, и ничего из выше написанного к топик стартеру не относится никоим образом. Сам самоделкин, поэтому частично его понимаю.

 

Сейчас расскажу свое видение: Чуйку пишут либо от балды, либо по максимуму в диапазоне частот, и очень редко кто пишет усредненную, мол зачем писать меньше если вон там на частотке есть пик, вот его и напишем. Во вторых если написано 90, это не значит что у дина чуйка и на 20гц и на 60гц все те же 90. Если взглянуть на АЧХ, там нередки спады после 50гц и очень сильные. Та же НОЭМА 1000 из-за своих широкополосных корней имеет очень резкий спад уже к 40-30гц. ДиСи рожден сабом и пусть АЧХ я не видел, смею предположить что спад начинается гораздо позднее. Вот и получаем что допустим у НОЭМЫ на 30гц чуйка 80дб, а у ДиСи допустим 83. (это просто примеры, цифры взяты с потолка) Конечно это лучше пояснять на графиках. Плюс из-за параметров НОЭМЫ очень малое акустическое усиление в ФИ у нее, по сравнению с другими динами. На истинность не претендую, просто расчитывал в спикершопе.

 

я уже говорил беду ноэмы: это катушки. каркас из пленки абсолютно не дает сброс тепла с катушки. И на басе, особенно низком моментально возрастающая мощность настолько выращивает сопротивление катухи что на больших громкостях толк от высокой чуйки равен нулю. динамик тупо перестает прибавлять в громкости. Стоковый 300гдн в ЗЯ на родной катушке на всю был равен по громкости иволге 12с ! и это при разнице чуйки 87 против 93!!!! После замены катушки на аллюминиевый каркас с сохранением чуйки сразу расставило все по местам. ГДН задушил иволгу по громкости в легкую и не напрягаясь. Вот такая вот фигня. ТАК что ДД видимо просто оказался более эффективным на больой громкости.

 

Во во, когда поменяли сраный пленочный каркас на алюминий с перемоткой в 1 ом вместо двух, качество звучания выросло немного и давить стала почти на 4дб больше при сохранении прочих равных.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Вот кстати еще забыл про низкое усиление в фи. Олег верно сказал!

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
... Как с детальностью звука у этого саба? Обычно с увеличением калибра растет масса и инерция диффа и бас становится глубже и менее детальным. И второй вопрос как организован подвес у саба?
Детализацию описать не могу, так как не совсем понимаю что это. Тут опять же всё зависит от частот, в каком то интервале лучше в каком то хуже, однозначно сказать не могу, тут надо слушать.

Про конструктив проще показать чем написать.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Детализацию описать не могу, так как не совсем понимаю что это. Тут опять же всё зависит от частот, в каком то интервале лучше в каком то хуже, однозначно сказать не могу, тут надо слушать.

Про конструктив проще показать чем написать.

 

все понял про подвес. мне показалось сначала что ты вывел дифф за подвес для увеличения площади. так соньки делали на блинах

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...