Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

акустические провода mystery


Рекомендуемые сообщения

если усилитель менять не будешь ставь КГ 16 или ПВ 3 16, по цене как и конский навоз, но эфекта будет куда больше и не спалишь машину, купить можно в магазине кабелей или в конторах торгующих сварачной аппаратурой.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 автор:

померяй диаметр провода без учёта изоляции. Результаты выложи. От этого и будем плясать.

Ссылка на комментарий

А куда плясать то если мистери г??? даже если 4 га??? мы как то мистери меряли, так там не 21,4 мм2 а всего 17 или 16 мм2 получилось... 17 мм2 -70%(аллюминь) = 5,1 мм2 меди... И как люди ездят???

::yu::

Ссылка на комментарий

я же говорю система простенькая )) вообщем поюзал тут табличку attachment.php?attachmentid=17185&d=1281600897

 

 

 

сделал так как написано в факе ! на коробке максимал 420 значит 420/12= 35 для него провод 8га , вроде все подходит

 

а вот по этой attachment.php?attachmentid=17189&d=1281601319

 

че то не разобрался как брать , смотрел в этой теме http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=11990

 

фото родное , да !

 

 

Lestatid завтра померяю

Изменено пользователем сергей55555
Ссылка на комментарий

Maks73rus ты слишком зациклен на меди , не обязательно чтобы проводник был чисто из меди можно и из алюм. только его сечение должно быть больше сечения медного проводника на номинале ! по виду у меня проводка 100% не из алюминия , но и не на 100% из меди , это обычная омедненная проводка , да токопроводимость хуже но не на столько что из него прям диэлектрик получился ! или ты думаешь что тот же кг на все 100% состоит из меди ? щас размечтались ! у вас у каждого дома эл. битовые приборы тянут по кВт,если не больше , и уж точно не из чистой меди , и ничего же, все работает !

 

да и к тому же алюминий чаще применяется из-за дешевизны

 

минус ЧИСТОГО алюминия в том , что на пов-ти образуется оксидная пленка , которая не проводит ток , также минус что он хрупкий , но мы то юзаем не чистую медь ,а омедненную проводку , соответственно он не такой хрупкий , и пов-сть не окисляется ! если например сечение медного проводника допустим 5 мм , то на тот же ток алюм. проводник должен быть сечением 10мм , и ничего страшного с ним не произойдет !

 

 

тут теперь вопрос стоит другой, проверить подходит силовой провод или нет , естественно делая скидку что это ДАЛЕКО не чистая медь , и если подходит так зачем его менять !? :smile:

Изменено пользователем сергей55555
Ссылка на комментарий

Дак мне то пофигу, аппаратура твоя и машина тоже. Если куча людей уже проверяли на себе эффективность меди, и приходили к выбору что тот же кг-16 на порядок лучше мистери в 21 мм2.

::yu::

Ссылка на комментарий

сергей55555 ты спросил насчет "нагреваемости" своих проводов и нормально ли это, тебе ответили что не очень и предложили альтернативу, на что ответил что твоя проводка мистери прекрасно подходит для твоего усилителя, в чем тогда суть топика? Приведенные тобою таблицы расчитаны на нормальные медные провода, а не на красный конский алюминий, плюс к этому не забывай о длине провода, что не мало важно т.к. чем он длиннее тем большее нужно сечение. Если считаешь что твой провод отлично подходит для системы, то слушай на здоровье, никто не кого ни к чему не принуждает, только потом без вопросов "а почему проводка оплавилась", "почему кабель прогорел", "почему усилитель не работает" и тд.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

вообщем на упаковке написано что силовой провод 4ga , 25мм2

померял штангелем - диаметр 10мм вместе с изоляцией

 

ddaemon , я уже не знаю как обьяснить .... У МЕНЯ МАГНИТОЛЫ НЕТ , ПРОВОДА НЕ МОГУТ ГРЕТСЯ ИЗ-ЗА ТОКОВ , ТК Я ВООБЩЕ МУЗЫКУ НЕ СЛУШАЮ. греются они из-за того что находятся под капотом рядом с бачком ОЖ , вот я и спросил может чем обматать или ещё чего придумать , по этому поводу я уже выложил фотки 2112, у которой все точно также проведено , ладно я на это уже "забил " ! теперь встал другой вопрос , а провода то оказывается гавно , надо менять ! вот я и пытаюсь разобраться хватит ли мне сраного мистери или нет !

Изменено пользователем сергей55555
Ссылка на комментарий
кто же провода с изоляцией мериет? Мерить надо токопроводящую жилу

 

я знаю , просто нет возможности жилу померять , все разматывать было лень , ну так на вскидку жила около 5 мм

 

S = πd2 / 4 = 0, 785 d2=0,785*25=19,625 - сечение расчетное

здесь http://okna-kamelia.ru/article/view/71.html

сказано что алюм. проводит 5А на кв.мм , грубо округлим до 2,5А :biggrin:

итого 19,265*2,5= 48,1625 , при выполнении скрытой коэф-т 0,8 значит

48,1625 *0,8=38,53 А

у меня на пике 35А

Необходимый диаметр провода по заданной силе тока определяют по формуле:d0b1d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b91334.jpg

Если норма нагрузки D = 2а/мм2, то формула принимает вид:

 

:d0b1d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b91335.jpg

 

D=0.8*корень (35)=4,73

ну как бЭ вот так

Изменено пользователем сергей55555
Ссылка на комментарий
вообщем на упаковке написано что силовой провод 4ga , 25мм2

померял штангелем - диаметр 10мм вместе с изоляцией

 

ddaemon , я уже не знаю как обьяснить .... У МЕНЯ МАГНИТОЛЫ НЕТ , ПРОВОДА НЕ МОГУТ ГРЕТСЯ ИЗ-ЗА ТОКОВ , ТК Я ВООБЩЕ МУЗЫКУ НЕ СЛУШАЮ. греются они из-за того что находятся под капотом рядом с бачком ОЖ , вот я и спросил может чем обматать или ещё чего придумать , по этому поводу я уже выложил фотки 2112, у которой все точно также проведено , ладно я на это уже "забил " ! теперь встал другой вопрос , а провода то оказывается гавно , надо менять ! вот я и пытаюсь разобраться хватит ли мне сраного мистери или нет !

 

у меня в городе тоже кроме мистери не че не найдеш. вышел из положения проложил сварочный провод пока и все не че не греется и просадки не такие большие. С мистери до 9, 5 вольт были а щас 12, 8 тоже ваз 2112

Ссылка на комментарий

кстати да у меня примерно тоже 12.8 В , а протянут мистери ! видел daxx стоит 1440 , причем сечение раза в 2 меньше чем у мистери , дороговато ! на супру даже не смотрел , по мне так одно и тоже что и myst

Ссылка на комментарий

да тебе же говорят возьми кг16 или кг25, они стоят копейки а по эффективности в разы лучше мистери. И изоляция на них толще на порядок, + к этому уложи в гофру из того же металла и будет тебе счастье...

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...