Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Давилка в седане


Рекомендуемые сообщения

всем привет!

 

В общем, необдуманно по осени поменял свой хэч на седан, под названием Хонда Аккорд. И некоторое время назад я попал в тупик, с вопросом о давке в данном авто...

 

Система у меня простая - одна эрка '12 и мад15, которая в хэчбэке тупо лежала в багажнике (что логично) и давила на весь салон.

 

И вот теперь я не пойму, имеет ли смысл пытаться снять в данной ситуёвине какой-либо достойный БЕЗ демонтажа заднего дивана? Спинка как на зло не откидывается, имеется лишь крошечное отверстие "для лыж" в подлокотнике...

 

Вот мой багажничег:

88ce021a096aa6bb-large.jpg

 

ВНИМАНИЕ! Коробас другой)) Он стоит на месте блестящего ящике и смотрит двумя портами длиной по 40 см в спинку заднего дивана (т.е. в дырку подлокотника). Настроено всё на 42 герца.

 

Вчерашние локальные соревки показали ацки плачевный результат....132.9 :winner_first: :rofl2: :cray:

На айаске в том году мазда с таким же ящиком и с мад11 (щас мад15!!!) выдавила 138.6 дб! А на ЕММА так вообще 144 (правда рез сомнительный). Правда тогда я давил на синусе, а вчера на треке из хаотичного набора синусов.

 

Вот и не знаю на что грешить...то ли трек виноват, то ли авто не подходит под давку, то ли я ящик неправильно поставил...

 

п.с. в поиск не отправлять, я там был последние 2 часа. Нашел одну подходящую тему про мерин. Там посоветовали всевозможные варианты расположения фазиков и саба, финала у истории нет))

изучаю....:wacko2:

Ссылка на комментарий

Если у тебя сейчас инстал в багажнике не разобран, будет трудно. Не сможешь вращать, поворачивать и т.д. а то что спинка не откидывается это хреново. Вариант один- ищи оптимально возможное расположение при сейчасных габаритах багажника, экспериментируй с портами, больше вариантов давить из багажника не вижу. Может кто тебе еще че нить подскажет...

...нам нужен басс...

Ссылка на комментарий

инсталл разбирается и собирается за 2 минуты))

огромная проблема в отсутствии датчика...

 

а имеет смысл открывать окошечко подлокотника? или лучше наоборот "замкнуть" багажник?

изучаю....:wacko2:

Ссылка на комментарий
инсталл разбирается и собирается за 2 минуты))

огромная проблема в отсутствии датчика...

 

а имеет смысл открывать окошечко подлокотника? или лучше наоборот "замкнуть" багажник?

 

Канечно открывай, ты че! Пробуй порт или дин направлять в окошечко, ну и разные варианты: порт в окошечко-дин в номер, дин в окошечко-порт в номер, дин и порт в разные крылья и т.д. Это если есть желание снять максимальный рез на данном железе... А без датчега да хреново, надо искать...

...нам нужен басс...

Ссылка на комментарий

сделай порт вреж в полку а дин в номер я делал мне кажется лучше чем порт и дин в номер а вообще дин и порт в салон вооще класс но с тобой не вариант

любой дин можно качнуть в меру своих возможностей :biggrin:

Ссылка на комментарий
а вообще дин и порт в салон вооще класс но с тобой не вариант

 

а если дин через подлокотник направить в салон, а фазики врезать в полку??

изучаю....:wacko2:

Ссылка на комментарий

Вот тебе ключ к успеху:

1) Просветли заднюю полку насколько возможно

2) Дин вверх - в полку/крышку багажника, порт в бок - в крыло, левое.

3) Путем несложных перемещений корпуса вперед/назад выбери оптимльный вариант раположения.

Это все работает при наличии правильного коробка.

И.... не надо ничего в подлокотник направлять, ничего хорошего из этого не выйдет. Но держать его в откинутом состоянии желательно всегда.

А вот еще - подойдет тот корпус, что на фото. Примерно в том же положении что стоит, но воткни трубу 150 длиной примерно 50-60см., желательно с фланцами, направь в бок. Потом отпиливай по немногу - и слушай.

Удачи - отпишешь, что получилось.

Изменено пользователем exe.мпляR
Ссылка на комментарий
Вот тебе ключ к успеху:

1) Просветли заднюю полку насколько возможно

2) Дин вверх - в полку/крышку багажника, порт в бок - в крыло, левое.

3) Путем несложных перемещений корпуса вперед/назад выбери оптимльный вариант раположения.

Это все работает при наличии правильного коробка.

И.... не надо ничего в подлокотник направлять, ничего хорошего из этого не выйдет. Но держать его в откинутом состоянии желательно всегда.

А вот еще - подойдет тот корпус, что на фото. Примерно в том же положении что стоит, но воткни трубу 150 длиной примерно 50-60см., желательно с фланцами, направь в бок. Потом отпиливай по немногу - и слушай.

Удачи - отпишешь, что получилось.

 

труб в нем ща 2 десятки, длиной 40см.....попробую поэксперементировать

Изменено пользователем Renatus

изучаю....:wacko2:

Ссылка на комментарий
труб в нем ща 2 десятки, длиной 40см.....попробую поэксперементировать

 

Чем больше труб, тем они должны быть длиннее. Т.е. для них мало 40см, хотя смотря какая настройка.

Вобщем найди 150-160 трубу.

Ссылка на комментарий

сегодня буду замерять резонанс авто при помощи ЗЯ.

Далее под найденную частоту буду модифицировать существующий, либо делать новый короб

изучаю....:wacko2:

Ссылка на комментарий

нормально мы намеряли

фаз в салон ваще бред по мойму надо так искать положение!!!у нас парнишка в 2110 снимал 144+ вроде..от свр1242 и фьюжика нифига не мощного особо)

 

 

у него были эксперименты три 100 либо одна на 150.....с фланами

Изменено пользователем goodfox

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

на этих же соревках 142+ снял хонда сивик седан, с эркой и олимпией в 2Ом (считай одна и та же система, а рез на 10дь больше) .... советую тебе посмотреть как у него.

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий
на этих же соревках 142+ снял хонда сивик седан, с эркой и олимпией в 2Ом (считай одна и та же система, а рез на 10дь больше) .... советую тебе посмотреть как у него.

А подробнее можно???Или где глянуть???

6xPride S15v3,3 stetsom EX8000EQ

Ссылка на комментарий

Димас,

На сивике заднего кресла не было!!! Я заглядывал к нему. В любых других соревках нормального уровня - это +1 класс

 

А насчет фаза в салон конечно бред, я не понимаю, что за помутнение на меня нашло..и главное все заглядывали в багажник и никто не подсказал)))

Изменено пользователем Renatus

изучаю....:wacko2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...