Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите дособерать Музыку =)


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времяни суток.:smile:

 

И так начнем:

 

Сразу скажу ШИ всего авто ВАЗ 21083 сделал! Двери, Дно, Крыша, Багажник и некоторые свои доработки =)

 

В установке автозвука я пока что новичок :unknown:

Начитался на форумах поговорил с разными людьми у кого есть такое счастье! И пришол к выводу, что нужно с чего то начать ибо советов надавали КУЧУ, и пора бы начать!

 

Вот что выбрал в магазинах:

 

Мафон: Alpine CDA-117Ri

Усь: Alpine PDX-M6 или Alpine PDX-F4

Саб: Alpine SWR-1542D или DLS SP12i (Короб сам делать буду)

Акустика: Alpine SPX-17REF (Подиумы сам делать буду)

 

Провода не знаю как выбирать!(Думаю поможете выбрать:smile:)

 

И еще что нужно докупить может, ну вообщем что я пропустил поправьте пожалуста!

 

За все ответы заранее благодарен!:drinks:

Ссылка на комментарий

И пришол к выводу, что нужно с чего то начать ибо советов надавали КУЧУ, и пора бы начать!

сейчас еще советов надают, будет советов куча с горкой))

 

 

а если серьезно, то укажи сумму, которую готов потратить, а так же что ты хочешь получить в итоге, так форумчане смогут посоветовать что-то поконкретнее.

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

Да спасибо что напомнил, бюджет для музыки выделил 50тысяч. Я не знаю как описать что я хочу, но могу сказать что мне нравиться, Басы и чистота звука! =)

Ссылка на комментарий

Мафон: Alpine CDA-117Ri

Усь: Alpine PDX-M6 или Alpine PDX-F4

Саб: Alpine SWR-1542D или DLS SP12i (Короб сам делать буду)

Акустика: Alpine SPX-17REF (Подиумы сам делать буду)

1) Голова хорошая

2) Усь М6 потянет только DLS SP12i, а для SWR-1542D надо что то серьезнее (М12 например только гейн не выкручивай до конца)

3) SPX-17REF красивы, но слабоваты для балланса с мощным сабом.

Подумай о более сильном фронте AUDIO SYSTEM HX 165 DUST например и соответствено более мощном усилитле для него F6 например

4) в тыл среднечастотничек надо бы воткнуть тоже хороший Rainbow 165 Germanium или ESX VE6.2W

автозвук рулит

Ссылка на комментарий

А как вы думаете по поводу вот этого саба Kicker S15L34 и вот такого уся DLS RA40, а на счет колонок, среднечастотники куда ставятся ? И да колонки вот присмотрел полутше наверное DLS US6.2

Ссылка на комментарий
Да спасибо что напомнил, бюджет для музыки выделил 50тысяч. Я не знаю как описать что я хочу, но могу сказать что мне нравиться, Басы и чистота звука! =)

 

голова - норм

фронт - если ты не собираешься тащить альп из сша, то мимо кассы.. я не понимаю, почему люди покупают их акустику в РФ, где на нее ценник заряжен на 80% <_<

 

Опять же, если брать альп - то SPX17PRO, оно играет достаточно громко и хорошо. Но нужно выкидывать родные кроссоверы.. соответственно париться с поканалкой.. я б не стал в данном случае )

 

Возьми Polk Audio DB6501 - под громкую музыку отличный вариант, проверенный наверно сотнями людей уже :) Если надо очень громко - возьми два комплекта, поставь рядом.

 

Уси - раздельные, двухканальник на фронт + моноблок на саб. На фронт - однозначно АБ класс, например - Rockford T600-2 - с прицелом на сдвоенный фронт, T400-2 на один комплект. Будет чисто, мощно, с хорошим контролем.

 

А на саб как раз можно ПДХ купить, опять же не в российских магазинах только )) В идеале - М12.

Ссылка на комментарий

На вкус и цвет... Мне лично альп не нравиться не усилки не аккустика. Только саб норм! Ну и ГУ.

::yu::

Ссылка на комментарий

ну и зря, статус и верхний спх - очень неплохо играют при хорошем подборе остальных компонентов :) То же самое относится к сабовым усям, если рассматривать с точки зрения SQ.

 

А вот сабы на мой вкус - полное г**но :D Чисто для давки :)

Ссылка на комментарий

Новичек в автозвуке и типичная ошибка новичка поставить монобренд, чтобы все вплоть до кабелей было одной марки. Типа если одной фирмы значит идеально подходит. Бред. Головы и сабы альпов можно оставить, все остальное выбирать другое.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Согласен что голову оставить а все остальное другое! Уси альпы не плохие но дорогие, да и для SWR-1542D нужна серьезная моща, думаю длс мад15 пойдет, хотя я может и другое что то поискал, на фронт если хочешь не очень дорого и более менее нормально советую Полкаудио, они относительно громко могут играть, только если покачественнее то думаю нужна моделькаPolkAudio MM 6501, Усел на фронт 4х канальный и в поканалку, по фирмам я бы смотрел что нибудь типа ададжио, бостон, еос ну и другие, все зависит от предложения и максимальной суммы которую готов потратить на данную деталь звука...

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за помощь=))

 

Начал покупать =)

 

Голова - Alpine CDA-117Ri(голова позже помощнее будет=))

Саб - Dragster DWC-258.1

Усь -Dragster - DAF 3001(саб)

Фронт - JBL C608 GTi

 

Собственно скоро начну сборку как все придет, и буду делать фотки =)

 

Если в чем то ошибся, думаю со временем придет когда начну пользоваться атозвуком =)

 

Хотелось бы еще по проводке выяснить что к чему и будет все ок =)

Ссылка на комментарий

извини, но ты выбрал полную херню на фронт по крайней мере ) И уся на фронт не видно (надеюсь, ты же не от ГУ собрался динамики подключать?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...