Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб в закрытый ящик


pashteet

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за советы! На счет усилка я уже убедился что он может играть достаточно мягко (для меня).

Может все же кто подскажет как мне добиться "мягкого, бархатистого, глубокого баса" именно от моего динамика HERTZ HXS300D

Мой корпус:

167285468.jpg

 

Можно ли изменением длины/сечения порта добиться желаемого результата? Или же нужно изменять чистый объем?

Помогите пожалуйста, хочу сделать второй корпус не в бровь, а в глаз :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем спасибо за советы! На счет усилка я уже убедился что он может играть достаточно мягко (для меня).

Может все же кто подскажет как мне добиться "мягкого, бархатистого, глубокого баса" именно от моего динамика HERTZ HXS300D

Мой корпус:

167285468.jpg

 

Можно ли изменением длины/сечения порта добиться желаемого результата? Или же нужно изменять чистый объем?

Помогите пожалуйста, хочу сделать второй корпус не в бровь, а в глаз :biggrin:

 

Мне каж. порт длинноват - слишком тяжело пихать такую массу воздуха в фазе.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

А как же снизить настройку порта, не уменьшая его длину? Уменьшить площадь? На сколько тогда давление пропадет? И шумность будет

У меня в салоне прекрасно слышно вентилятор на усилке, а если еще и порт будет свистеть....

Ссылка на комментарий

А что можете сказать про АЧХ в таком корпусе? Мне кажется через чур резкое затухание после горбика

167285548.jpg

 

Может лучше переименовать и в мастерскую тему перенести? А то это уже больше к конструктиву ящика относится

Ссылка на комментарий
А что можете сказать про АЧХ в таком корпусе? Мне кажется через чур резкое затухание после горбика

167285548.jpg

 

Может лучше переименовать и в мастерскую тему перенести? А то это уже больше к конструктиву ящика относится

 

Да нет - тема норм!!!

АЧХ эта смоделирована не для авто, скорее для дома - в машине буит неплохо - помоему обычный горб для высокодобротного ФИ.

Щель трудно настроить, лучше - трубу с фланцами.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Всем привет!

 

История такая:

В оке установлен Hertz HXS300D в корпусе с ФИ щелевого типа, ящик 38 литров чистыми, порт 120 квадратов и настройка на 36-38Гц. Давит мама не горюй, аж плохо становиться, но очень не хватает низких частот, хочется мягкого бархатистого баса и очень глубокого, такого давления как сейчас нафиг не нужно :wacko2:

Еще одна проблема моего ящика - саб запаздывает, несильно, на неграх вообще не запаздывает, а иногда сильно слышно, особенно на клубнячке каком-нибудь

Подскажите советом, стоит ли пробовать сооружать ЗЯ для этого саба или лучше его продать и взять что-нибудь другое, с учетом вышеизложенных требований?

Кстати, когда я саб купил, он уже был в ЗЯ, только объем я так и не померил, не играл вообще, слышно было только когда в салоне он рядом с тобой едет :unknown:

 

Судя по описанию у тебя наоборот высокая настройка где-то 48-52 Гц-недавно собрали короб и было тоже самое и с неграми и с клубом-на музле было48 Гц.-Попробуй сделать порт квадратов 300.ИМХО

MTX Jack Hammer^^Kicker Solobaric L7 :music:

Ссылка на комментарий
Судя по описанию у тебя наоборот высокая настройка где-то 48-52 Гц-недавно собрали короб и было тоже самое и с неграми и с клубом-на музле было48 Гц.-Попробуй сделать порт квадратов 300.ИМХО

 

... получится рупор! :biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для 300 квадратов там больше 3-х метров длины будет, кудаж пихать его? Авто - ОКА, там этот корпус почти весь багажник забивает

Ссылка на комментарий
... получится рупор! :biggrin:

 

Предлогай автору чо нить путное:blush:

MTX Jack Hammer^^Kicker Solobaric L7 :music:

Ссылка на комментарий

2pashteet

Я бы всё-таки ЗЯ замутил:hi: и поигрался-бы с расположением саба в машине

Много чего было...

Ссылка на комментарий

А если сделать низко настроенную экспо-щель?

Сейчас поигрался в ЖБЛ, при корпусе в 15-25 литров и настройке на 30Гц получается довольно приятный график. Нижняя кривая -15 литров, верхняя - 25 литров

При этом график ГВЗ выдает максимальные задержки:

для корпуса в 15 литров - 19,4мс на 16Гц, на 20Гц уже 18мс и резко падает

для корпуса 25 литров - 20,3мс на 25Гц, на 30Гц - 18мс и резко падает

Ссылка на комментарий

ока конечномаленькая машинка-но не на столько же)дай дину объма-не дабьёшься ты глубины в 30 литрах...мало этого для 12-шки как не крути)а ты ещё сильней ужимаешь...

увиличь объём хотя бы до 40 чистых,а настройку не больше 35 попробуй...графики сразу красивей будут)и площадь квадратов до 200 смело увиличивай)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Паш, завтра если хочешь приезжай ко мне в гараж, в мой ящик дин воткнем и послушаем.

Либо заткни фазик чем нибудь и послушай как играет

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...