Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Два вместо одного


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, форум! Имею вопрос: Для ORISа AMB 15 в "Автозвуке" есть рекрмндация-ЗЯ или ФИ с портом 10*37. Не имею возможности засунуть порт в ящик(большой). Как рассчитать 2 порта меньшего диаметра(5 см), чтобы объём порта остался прежним. Ну, или тыкните носом, где добыть инфу по этому вопросу. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Главное площадь и длину соблюди, остальное в разумных рамках, не соревновательных и не высшего качества большой роли не имеет.

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий

Ув. UNCODER, если я правильно понял, вычисляю объем 10*37, потом делю на 2, и потом подставляя в формулу диаметр(5 см) высчитываю длину каждого порта. Так? А получится ли корректно? И ещё, может быть не в тему, но.. Sony xm-2200gtx c параметрами:

Серия Xplod

Число каналов (тип усилителя) 2/1

Номинальная мощность, 4 Ом 200 Вт х 2

Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом 500 Вт х 1

Максимальная мощность, 4 Ом 400 Вт х 2

Максимальная мощность в мостовом включении, 4 Ом 1200 Вт х 1

Номинальная мощность, 2 Ом 250 Вт х 2

Максимальная мощность, 2 Ом 600 Вт х 2

Частотная характеристика 5 - 50000 Гц

Габариты 400 х 55 х 276 мм

Отношение сигнал/шум 100 дБ

Сочетается ли эта Соня с Орисом АМW-15? У него заявленный номинал-650Вт. 2 обмотки паралельно=2 ом. Усил мостом.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем ANJEI 13
Ссылка на комментарий

Я говорил про площадь и длину порта, привязываться на прямую к объёму тут не корректно. Порт не обязательно должен быть трубой или кругом, называйте как хотите, есть порты сложной формы, есть просто щелевидные порты, вариантов множество.

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий

Насчёт формы портов, это всё ясно. Я имею ввиду объем воздуха в порте, вот от него же всё и зависит. А хотел я 2 порта по 5 см вместо одного 10см.

Ссылка на комментарий
Вечер добрый, форум! Имею вопрос: Для ORISа AMB 15 в "Автозвуке" есть рекрмндация-ЗЯ или ФИ с портом 10*37. Не имею возможности засунуть порт в ящик(большой). Как рассчитать 2 порта меньшего диаметра(5 см), чтобы объём порта остался прежним. Ну, или тыкните носом, где добыть инфу по этому вопросу. Заранее благодарен.

 

чтобы сохранить ту же частоту настройки надо сделать два порта диаметром 5см и длинной 74 см.

 

думаю, что лучше будет попытаться уместить порт диаметром 10 см ...

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Nastradamus, у меня дин стоит прямо по центру, по бокам пружинные ручки, я уж . по моему, все варианты перебрал, никак 10 см не пристрою, даже не 10 , а 11см-диаметр пластиковой трубы от канализации. Я читал, что длина портов увеличится, но , откровенно не предполагал, что в аж в 2 раза. наверное придётся другой ящик собирать, за совет спасибо!

Ссылка на комментарий
Nastradamus, у меня дин стоит прямо по центру, по бокам пружинные ручки, я уж . по моему, все варианты перебрал, никак 10 см не пристрою, даже не 10 , а 11см-диаметр пластиковой трубы от канализации. Я читал, что длина портов увеличится, но , откровенно не предполагал, что в аж в 2 раза. наверное придётся другой ящик собирать, за совет спасибо!

 

ну не обязательно порт выводить на ту же поверхность где динамик находится, можно попробовать с боковой стороны и сверху его вывести.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Ув. NASTRADAMUS, у меня вот такой ящик, сбоку мешают ручки. наверное, только сверху. Там внуренняя ширина 17см. Высота -40 см, так что по высоте должен подойти.

P5090154.jpg

Изменено пользователем ANJEI 13
Ссылка на комментарий

Две трубы по 5см значительно меньше по площади, чем одна 10см. Лучше поищи трубы 7,5см (тоже для сортиров делают).

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Ув. NASTRADAMUS, у меня вот такой ящик, сбоку мешают ручки. наверное, только сверху. Там внуренняя ширина 17см. Высота -40 см, так что по высоте должен подойти.

 

мне кажется что проще сделать новый ящик самому, с нужным объемом и размером фазиков, заодно будет возможность поэксперементировать с длянной фазика и соответственно его настройкой - поймешь какой бас тебе больше нравиться - низкий (35гц-45гц) или высокий (гудение от 45гц и выше)

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за советы. В своё время взял 15", чтобы получить низкий, мягкий бас, а сейчас на старости лет потянуло на "колбасу." Недавно перемотал свой "ORIS"-зажал диффузор, так он стал выдавать более жёсткий бас. А тут ещё сосед по стоянке SUBZERO 15" запихал в салон "Волги", а выхлоп-в салон, так что пристрастия немного изменились. А трубу 7 см посмотрю, если уж ничего не выйдет-тогда новострой.

А вот так в "Волге" живёт SUBZERO.

1.jpg

DSC00518.jpg

Изменено пользователем ANJEI 13
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...