Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с коробом для 2х 12"


Рекомендуемые сообщения

2х challenger pro 12wb, машинка 21099, делать буду для давления. помогите!!!!!!!!!!!!!!

ого, какое у Вас крепкое рукопожатие, давно один живёте?

Ссылка на комментарий

один объем? или лучше разделить?

ого, какое у Вас крепкое рукопожатие, давно один живёте?

Ссылка на комментарий
300кв. см порт. по 45-50 литров на брата настройка 35гц. Полку максимально продырявить.

 

А нафига такая низкая настройка-то, если чел на давление делает...

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Вот именно для давления повыше, но черт разберет эти седаны, никогда не связывался с ними...

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
А нафига такая низкая настройка-то, если чел на давление делает...

 

а я наоборот думал, что чем ниже настроен порт тем больше давление???

просто сейчас фазики на 45 герц, давит не ахти...

ого, какое у Вас крепкое рукопожатие, давно один живёте?

Ссылка на комментарий

Не если на замер то да. Настройку надо высокую. Но на давление это обычно не тот случай. На давление это я так понимаю громкий музыкальный повседнев. А для музыки делать высокую настройку это мягко говоря плохо. Низов то не будет.

Я бы сделал разные обьёмы. Чем Лучше? Да тем что даже одинаковые дины на некоторых треках играют не синхронно.

Ссылка на комментарий
300кв. см порт. по 45-50 литров на брата настройка 35гц. Полку максимально продырявить.

 

300кв. см порт на оба динамика? т.е. по 150 на каждый? и еще вопрос, динамики направлены в полу(вверх), в полке дырки диаметром как динамики, а порта куда лучше направит???

ого, какое у Вас крепкое рукопожатие, давно один живёте?

Ссылка на комментарий

Да по 150 на каждый. А куда направить вопрос сложный. Не плохо было бы сделать экспериментальный короб под один дин. и пробовать разные положения например : Дин, порт в номер. Дин в номер порт вверх. Дин , порт в верх и ещё там че взбредет. А уж потом делать нормальный под два.

Ссылка на комментарий
Да по 150 на каждый. А куда направить вопрос сложный. Не плохо было бы сделать экспериментальный короб под один дин. и пробовать разные положения например : Дин, порт в номер. Дин в номер порт вверх. Дин , порт в верх и ещё там че взбредет. А уж потом делать нормальный под два.

 

И последний вопрос: на какую частоту делать порт для наибольшего давления?( резонанс дина 29гц)

ого, какое у Вас крепкое рукопожатие, давно один живёте?

Ссылка на комментарий
И последний вопрос: на какую частоту делать порт для наибольшего давления?( резонанс дина 29гц)

 

это смотря как и где саб стоять будет. В твоем авто резонанс будет где-то от 48 до 52 гц, туда и целься

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Ну вообще частоту настройки надо тебе выбирать в зависимости от музыкальных предпочтений.

Я не понимаю Что для тебя значит "для наибольшего давления"

Ссылка на комментарий
Ну вообще частоту настройки надо тебе выбирать в зависимости от музыкальных предпочтений.

Я не понимаю Что для тебя значит "для наибольшего давления"[/Q

 

объем 45 литров на брата, фазик сделал d150мм, длиной 35см, играло ка-то не ахти, вынес за корпус колено, и добавил еще 35 см, в итоге получилост: длина фазика 95см на частоту 32гц. сейчас заиграл саб. вот только фазики наруже смущают, буду делать шели!!!:flag_of_truce:

ого, какое у Вас крепкое рукопожатие, давно один живёте?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...