Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

типо сдвоенный фронт


Salten

Рекомендуемые сообщения

кто подскажет, сколько квадратов делать площадь порта для морелевского мидбаса? 50 квадратов хватит?

FI BTL N3

Ссылка на комментарий

сделай нормальный аккуратный ящик в двери и все будет нормально. этии морельки хороши

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

не эти морельки только для зя, я общался с человеком у которого они стоят он пробовал фазик говорит хуже стало вернулся к зя. у тебя ящик по сидухой а ты сделай его в дверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ниже резонансной частоты не стоит, на предельных режимах дин будет работать на с сильным перегрузом. но на средней громкости ничего страшного не произойдет.

Ссылка на комментарий
кто подскажет, сколько квадратов делать площадь порта для морелевского мидбаса? 50 квадратов хватит?

гдето в статье про сабы было написанно что в среднем диаметр фазоинвертора должен быть от 1/3 до 1/2 части диаметра дина. тоесть для морелевского мида 16 см. диам фазик диаметром 5 см. будет вполне достаточно. дома я собрал ящики по 14 л. для 6 дюим. аккустики для фазиков использовал трубу сантехнич. диам 51мм вроде. как играет - оч. понравилось.

Ссылка на комментарий
мне советуют морельки на 33 герца настроить

так низко не стоит, миды не способны отыгрывать эти частоты, они конечно будут их играть но перегруз будет просто очень большим, и если навалить на них, то они умрут быстро, даже ширина подвеса, не оптимизированна под такую частоту. не говоря уже про то что им еще нужно вытягивать середину. искажения на средних частотах превысят все пределы и это уже будет не музыка а хрип и стук катушек. фазики можно настроить не ниже ихней резонасной частоты, а лучше чуть выше. например если резонасная частота динов 60 герц то 65 или 70 герц для фазиков, будет нормально.

Ссылка на комментарий

я другое сегодня вычитал

 

фазоинвертор

 

Резонансная частота системы этого типа

определяется уже не одной только

резонансной частотой динамика, но и

настройкой фазоинвертора. Это же

относится и к добротности системы, которая

может существенно меняться с изменением

длины тоннеля даже при неизменном

объеме корпуса . Поскольку фазоинвертор

может быть, в отличие от закрытого ящика,

настроен на частоту, близкую или даже

ниже, чем у динамика, собственной

резонансной частоте головки

"позволено " быть выше, чем в

предыдущем случае. Это означает, при

удачном выборе, более легкий диффузор и ,

как следствие, улучшение импульсных

характеристик, в чем фазоинвертор

нуждается, поскольку его

"врожденные " переходные

характеристики не из лучших, хуже, чем у

закрытого ящика, по крайней мере. Зато

добротность желательно иметь возможно

ниже, не больше 0, 35.

FI BTL N3

Ссылка на комментарий
я другое сегодня вычитал

 

эта статья больше орентированна на среднестатестического обывателя звука. В нашем случае, когда практически каждый из нас пытается выжать из аккустики максимум, советы этой статьи не применимы, так как сами понимаете, громкий фронт, мощность более 100 рмс ватт и замеры звукового давления , ни как не вяжутся с ЭсКушными принципами. динамик может играть ниже своей резонансной частоты , но только - на небольших мощностях И не продолжительно. Чего у бассклубовца, бывает редко:biggrin: Так что сделать можно, но вот последствия предугадать будет более чем легко. Ну а клипп усилла на предельных режимах утроит возможную смерть мидбаса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...