Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу помощи по фазоинвертору


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем,будет две головы ORIS ASW-1240 в отдельных ящиках. С помощью JBL spshop рассчитал короб, объем 45л оказался лучшим, расчет фазика программой не очень убедил, показал длину порта 56см, фазик хочу настроить 33,1Гц ну можно поднятся до 35Гц, теперь вопросы

1 Кто нибудь поможет в расчете фазика? (еще я слышал про виртуальное удлинение порта, если конец порта идет в ровень стенки. Как это можно учесть?)

2 Какой лучше фазик делать "трубой" или щелевой?

3 Машина ВАЗ 10ка как лучше разместить сабы?(Повернуть в салон, или в номер. Головы в салон, порты в номер. Или порты вывести в подлокотник)

4 По музыке слушаю даб, реп, иногда и поп. В итоге хочу музыкальности, но понимаю что от фазика максимума музыкальности не добится, но и постоянный гундеж тоже не хочется. Хочется золотой середины.

 

Очень надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий

25Гц что то слишком для такого саба, боюсь в резонанс будет уходить. Может конечно ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Ошибаешься, резонанс у 10ки гораздо выше, 25гц для 'даб, реп, иногда и поп' очень высоко, думаю неграм то такая настройка не удовлетворит. имхо

Ссылка на комментарий

делай общий объем литров 80 и настройку 30гц, т.е. считать надо на 34,а получится 30гц(виртуальное удлинение)

Ссылка на комментарий
делай общий объем литров 80 и настройку 30гц, т.е. считать надо на 34,а получится 30гц(виртуальное удлинение)

 

Это ты как так без параметров короба и фазы прикинул:biggrin:

Ссылка на комментарий
делай общий объем литров 80 и настройку 30гц, т.е. считать надо на 34,а получится 30гц(виртуальное удлинение)

что то да с 80 литров подзагнул с таким объемом АЧХ просто ппц, да и групповое время задержки улетает в небеса, не этот объем точно не подойдет один гул только будет ни какой музыкальности

т.е. считать надо на 34,а получится 30гц(виртуальное удлинение)
а вот за это спасибо, за виртуально удлиннение:smile:
Ссылка на комментарий
Ошибаешься, резонанс у 10ки гораздо выше, 25гц для 'даб, реп, иногда и поп' очень высоко, думаю неграм то такая настройка не удовлетворит. имхо

Это же не 10ка а 12ка

Ссылка на комментарий

Типа цитата '3 Машина ВАЗ 10ка как лучше разместить сабы?

(Повернуть в салон, или в номер. Головы в

салон, порты в номер. Или порты вывести в

подлокотник)'

Ссылка на комментарий
Типа цитата '3 Машина ВАЗ 10ка как лучше разместить сабы?

(Повернуть в салон, или в номер. Головы в

салон, порты в номер. Или порты вывести в

подлокотник)'

ааааа извеняюсь я думал про саб таз то да 10ка:smile:, чуть чуть не понял

Ссылка на комментарий

еще вопрос возник!!!!! программа JBL shop высчитывает объем внутренний или наружный короба? просто я прям в ступор встал, начал делать распиловку коробка дак что то внутри мало объема получается. Получается надо добавлять объем фанеры и дина с портом в расчет программы? Подскажите! Процесс стоит

Ссылка на комментарий
еще вопрос возник!!!!! программа JBL shop высчитывает объем внутренний или наружный короба? просто я прям в ступор встал, начал делать распиловку коробка дак что то внутри мало объема получается. Получается надо добавлять объем фанеры и дина с портом в расчет программы? Подскажите! Процесс стоит

 

внутренний считает.. но по моему не высчитывает объём, занимаемый корзиной динамика (хотя уже точно не помню)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...