Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите собрать хороший но бюджетный звук!


Рекомендуемые сообщения

Привет мастерам автозвука. Прошу у вас помощи по постройке хорошего звука в авто ВАЗ 21083. Хочу чтоб хорошо играло но не очень дорогой была система. Не для соревнований! а для себя. Короче ближе к делу.

Щас есть магнитола JVC KD-R412E.

В передних дверях в подиумах колонки JBL GTo-638. Подиумы развернул мало так что звук получается на уровне колен. Переделывать их нет желания, можно как нибудь сцену повыше поднять? нужно это вообще?

Хочу докупить колонки в заднюю полку JBL GTO-938

Саб JBL GTO1202D сделать под него короб в заднее левое крыло, сколько обьем нужен???

Запитать хочу передние и задние колонки от одного усилка а саб от другого???? нормально так или что то я не правильно думаю??? какие усилки купить??? какие провода??? И нужен ли мне конденсатор??

заранее огромное спасибо))

Ссылка на комментарий

отвечу,

коаксиалы..... и сцена в ногах=так и будет.

КУпи пищалки отдельно поставь в треугольник зеркала или на стойку. А в коаксиалах пищалку отрежь. Так ты поднимешь "сцену" из ног.

Про задние блины забудь - лучше потрать эти 3тыр на усилитель хороший. Вариант на мой взгляд Драгстер 1254 взять тебе на саб+фронт и грамотно всё настроить.

-----------------------Ни бюджета, ни чего получить хочешь - мы не "ванга-телепаты".

 

Провода КГ-35. Плюс, Минус (итого 10метров). Акустические от усилителя до фронта ПВЗ 2*2,5мм2

Конденсатор не покупай(на эти деньги КГ-35 или КГ-50 возьми). При дальнейшем росте системы 4хканальник на фронт запустишь а на саб моноблок возьмёшь. Найди в своём городе грамотного установщика (члена бассклуб.ру, участника соревнований... я против студий и денег за имя без звука).

УДачи тебе, читай форум всё на 1млн. раз обсуждалось.

----------------

1.проводка, 2.Шумка правильная хотя бы дверей. 3.усилитель 4 канала нормальный/мощный. 4.Саб с фазоинвертором+ самому понять какие частоты и звук тебе нравится.

----------Потом сдвоенный фронт (каденс+рупор.пищ) Саб 1+квт, второй АКБ..... и диагноз - автозвук.

PS. Это лучше чем траву в подьезде с пивом глушить. Обязательно на этапы/выставки ходи смотри общайся. Профиль поправь РФ-большая.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
Привет мастерам автозвука. Прошу у вас помощи по постройке хорошего звука в авто ВАЗ 21083. Хочу чтоб хорошо играло но не очень дорогой была система. Не для соревнований! а для себя. Короче ближе к делу.

Щас есть магнитола JVC KD-R412E.

В передних дверях в подиумах колонки JBL GTo-638. Подиумы развернул мало так что звук получается на уровне колен. Переделывать их нет желания, можно как нибудь сцену повыше поднять? нужно это вообще?

Хочу докупить колонки в заднюю полку JBL GTO-938

Саб JBL GTO1202D сделать под него короб в заднее левое крыло, сколько обьем нужен???

Запитать хочу передние и задние колонки от одного усилка а саб от другого???? нормально так или что то я не правильно думаю??? какие усилки купить??? какие провода??? И нужен ли мне конденсатор??

заранее огромное спасибо))

 

Скажу сразу из того что есть хорошего звука точно не получить, я бы для начала задумался о продаже того что есть, для того что бы пополнить хоть как то бюджет и докупить норм вещи.

Коаксиалы которые стоят нормально не могут играть, если добавишь в перед пищу выносную а из коксиалов вырежешь то получится большой провал в диапозоне частот и естественно получится хрень, и если очень хочешь тыл поставить то ставь то что у тебя на фронте назад, а в перед выбирай другую компонентную акустику. Саб такой у меня был, скажем так "какашка это", низко не умеет играть, плюхает, так потяхоньку, что бы хоть как то играл надо делать, литров 50 чистыми короб, в крыле у тебя это врятли получится. Хочешь бюджетно, тогда тебе исключительно в раздел б.у., там тоже много хороших вещей продают. Ну хоть что то посоветовать надо знать бюджет для начала и какой музон слушаешь.

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

Ну думаю больше 30т.р. я буду не готов отдать за музыку (+-5т.р.). Слушаю електронную музыку и реп. А нужен мне тыл??? Я где то читал что самая простая система это - хороший фронт и саб, но когда я сел в свою машину на заднее сиденье там все гораздо тише играет чем спереди. Вот я и задумался что стоит ли ставить чего нибудь на тыл или нет?

Жду советов.....заранее спасибо

P.S. Б\у я как то не уважаю, но если прям хороший компонент посоветуете, то может быть задумаюсь.

Ссылка на комментарий
когда я сел в свою машину на заднее сиденье там все гораздо тише играет чем спереди. Вот я и задумался что стоит ли ставить чего нибудь на тыл или нет?

 

А ты в своей машине на заднем сиденье ездишь? Поставишь хороший фронт и сразу на заднем сиденье все слышно станет (на фронт без уся можно потратить около 6-8 руб+ конечно усилитель, а на саб и моноблок 20 ки заглаза)

Ссылка на комментарий
А ты в своей машине на заднем сиденье ездишь? Поставишь хороший фронт и сразу на заднем сиденье все слышно станет (на фронт без уся можно потратить около 6-8 руб+ конечно усилитель, а на саб и моноблок 20 ки заглаза)

 

Нет. а еще ГУ? или мне моё можно оставить???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...