Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Можно ли совместить ФИ и ЗЯ?


Jerdik

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Сегодня мне пришла одна идея в голову, хочу с вами поделиться и услышать, что вы думаете по следующему вопросу. Допустим имеется 4 саба, дабы не вызывать баталии будут просто условные сабы по 10". Что получится если они будут подключены к одному моноблоку, при этом 2 саба будут в ЗЯ, каждый в своем объеме, а два других в общем ФИ? С нетерпением жду коментов и обсуждения данного вопроса. Всем кто будет участвовать в дискусии спасибо!

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

ставили два саба от одного усилка , один в фи другой в зя. звук "гавно" в общем получился.

dls c36+crunch 4.175, 2*SA 12 4+4, + 2*art sound pa 1000.1 d

Ссылка на комментарий
Банпасс

кажется мне бендпасс - это совсем другая песня.

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

Такие идеи уже выдвигали.

На мой взгляд, всё зависит от конкретных динамиков и конкретных условий. А ещё от того, что хотим получить.

Какая цель ставится?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Ты лучше сначала напиши какую цель ты преследуешь таким подключением? Почему ты именно так надумал?

Ссылка на комментарий
Такие идеи уже выдвигали.

На мой взгляд, всё зависит от конкретных динамиков и конкретных условий. А ещё от того, что хотим получить.

Какая цель ставится?_

ставится цель: получисть скорострельность за счет ЗЯ, и не потерять в давлении за счет ФИ, только боязно мне, что получится каша, то есть ФИ будет немного запаздывать и басс получиться смазанный.

Раскрою карты, усь РФ 4000, но с сабы пока в поиске, предположительно либо десятки Рки, либо десятки сандали, но не исключены и другие дины.

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

тоже конечно интересно данное извращение..мне кажется надо пробывать...в принципе за счёт зя добъёшься универсальности...за счёт фи давки...к примеру настроить низко фазик,с большим спадом ачх,а остальное будут как раз играть зя)))

а иначе как ты правильно выразился-будет каша,фазики либо будут глушить зя,либо отставать..лично моё мнение..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

а как такая идея - сделать 1 сабик в зя от отдельного усилителя а уже давильный ящик от твоего рокфорда запустить? тогда можно не городить 4 десятки...

Ссылка на комментарий
а как такая идея - сделать 1 сабик в зя от отдельного усилителя а уже давильный ящик от твоего рокфорда запустить? тогда можно не городить 4 десятки...

 

есть варик фронтальным его замутить?

Ссылка на комментарий

в том и проблема, что на фронт не куда саб воткнуть, думал уже о восьмерках в двери, но боюсь что в двери они не заиграют...

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...