Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет по вр. задержкам сабового звена


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На уси регулировки фазы нет , на Гу только нормал и реверс . Саб порезан с Гу на 63Гц сверху и на усе сабсоник выставил на 25-27Гц. Басбуст выкрутил на 1/4- 1/5 всего так отдача лучше и провала по частотам меньше.

 

а порядок ФНЧ какой? пробуй ниже саб резать, какая там следующая частота, 50? по теории на частоте среза -3дб, а у тебя как раз на 50гц горб, поэтому может на 50 как раз в 0 сравняется.

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий
Вован, а объемом пробывал играть?

 

Мих, пробывал. Я ящик ужал уже чють ли не вдвое.

Ссылка на комментарий
а порядок ФНЧ какой? пробуй ниже саб резать, какая там следующая частота, 50? по теории на частоте среза -3дб, а у тебя как раз на 50гц горб, поэтому может на 50 как раз в 0 сравняется.

 

Мля , если чесно то непробывал почемуто. надо будет попробывать , но ведь опять же фронт в расход . надо попробывать завтра.

сейчас порезано на 63 бошкой .

Ссылка на комментарий

Чтобы получить передний бас, мало просто задержками играть, нужно еще с его уровнем поработать, и частотой среза. 63гц это даже высоковато, можно и ниже. Ну а так, алгоритм простой - саб это самый дальний динамик, значит фронт надо задерживать относительно саба

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
а порядок ФНЧ какой? пробуй ниже саб резать, какая там следующая частота, 50? по теории на частоте среза -3дб, а у тебя как раз на 50гц горб, поэтому может на 50 как раз в 0 сравняется.

 

Тож долго "эксперементирую" с передним басом (особенно когда настройки собьются).:biggrin:

В общем smol оч прав - на своей шкуре испытал! Не получится переднего баса, если уровень его высокий:nea:! Или тогда надо резать его еще ниже.:pardon:

Даж бывает срежешь по другой частоте - фаза меняется.

... и от крутизны среза кросса тож! (использовал и кросс мафона и кросс усила=5 порядку, кручу по разному, пока не увижу бас впереди:pardon:)

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

PS Жаль конечно, что на моем усе еще и фазы нет, ото б я еще покрутил!:biggrin::blum1::biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

еще PS Объемы тут даже непричем!:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

еще вопрос, миды какие и как режешь снизу?

я саб режу в районе 50, если выше, то локализация сильнее, но погромче. саб фришка 12" в полке.

плюс у меня миды снизу в полную полосу, но они справляются.

 

зы. кстати, тоже 4 место у нас на АМТ занял, в Любителях. :)

Изменено пользователем smol

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий
еще вопрос, миды какие и как режешь снизу?

я саб режу в районе 50, если выше, то локализация сильнее, но погромче. саб фришка 12" в полке.

плюс у меня миды снизу в полную полосу, но они справляются.

 

зы. кстати, тоже 4 место у нас на АМТ занял, в Любителях. :)

 

Миды стоят Альпайновские S серии SPS 171A порезаны непомню чесно уже потому что меняю настройки постоянно , помойму последняя на 63 2 порядком . пробывал опускать на 50 . На полную полосу страшно опускать так как за всеми шаловливыми руками неуследишь и кто-нибудь сделает доброе дело:biggrin:

Сегодня попробую порезать всё на 50 и поиграть с порядками и задержками.

Ссылка на комментарий
Чтобы получить передний бас, мало просто задержками играть, нужно еще с его уровнем поработать, и частотой среза. 63гц это даже высоковато, можно и ниже. Ну а так, алгоритм простой - саб это самый дальний динамик, значит фронт надо задерживать относительно саба

 

Уровень максимум вывожу в 0 на + даже не лезу восновном от 0 и к - кручу, частоту среза тоже переодически меняю.

По задержкам , я понимаю так если неправильно поправте. Саб правильно, самый дальний дин по этому задержки у него выставляем в ноль , подгоняем грубо сказать левый фронт( машина праворукая) потом правый . Ну а дальше ишем уже оптимальное соотношения для глубины и детальности сцены.

Ссылка на комментарий
Уровень максимум вывожу в 0 на + даже не лезу восновном от 0 и к - кручу, частоту среза тоже переодически меняю.

По задержкам , я понимаю так если неправильно поправте. Саб правильно, самый дальний дин по этому задержки у него выставляем в ноль , подгоняем грубо сказать левый фронт( машина праворукая) потом правый . Ну а дальше ишем уже оптимальное соотношения для глубины и детальности сцены.

 

Совсем не обязательно задержки в "0" - нужно пробывать. У тебя возможных вариантов оч много (с задержками на несколько порядков больше, чем в обычной системе).:good:

На фронте думаю 50 Гц (у меня 2-й порядок) - самое то!:good:

(пробовыл добавить еще 2 порядка с головы - у меня хуже получается):nea:

А дальше регулирую сабом.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Снизь уровень саба, режь его 4-м порядком (50 или 63 Гц). Если ГУ позволяет, то лучше сабсоником с неё тоже 4-м порядком, этак на 20 или 25 Гц.

Задержку относительно мидов для начала поставь по рулетке и поиграй с частотой среза мидов по низу от 80 ... 63 ... 50 (вторым или четвертым порядком). Порядки срезов саба и мидов должны быть кратными (4-2; 3-1). В каждом случае пробуй сменять фазу на сабе. Так сразу найдешь вариант приблизительного согласования мидов и саба и уже оставив эти частоты и порядки среза доводи настройку задержками...

Ссылка на комментарий

автор, едь к ушастым людям :smile:

так на расстоянии вряд ли кто то тебе точно скажет.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...