Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Быстрый разряд АКБ


Рекомендуемые сообщения

Подскажите решение следующей проблемы,поставил 4-х канальный усилитель Pioneer120 вт × 4 (4 Ω) / 300 вт × 2 (4 Ω),саб и накопитель,вроде бы все подключено правильно,но почему то быстро разрядился АКБ(новая varta)минут за 20 на среднем звуке,этот весь комплект стоял на другой машине,все было норм,может ли из за накопителя аккум разряжаться быстрей.P.S. Если вдруг была такая тема.подскажите ссылку,я тут новичок,а тем тут огого чтобы все прочитать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

заряди акб стационарно)

 

Заряжал,все равно минут 20-30 и уже стартер не срабатывает,сегодня отключил плюс с усилка от АКБ и все норм,музыку не выключал,все заводит,может все таки что то не так подключил,скиньте кто нибудь схему подключения,да и еще,усь 4-х канальный,но есть тумблер переключения на 2-х канальный режим,вот я и переключил на 2-х.так как от усилка запитан один саб,может в этом что то,хотя по идее наоборот меньше должно садить,но возможно все.Подозрение вызывает еще накопитель,объясните кто нибудь в кратце для чего он нужен и как правильно его подключить.

Ссылка на комментарий
может сама батарейка косячная

 

Да нет,с АКБ все норм,проверено,а вот насчет кондера,он что действительно может высасывать аккумулятор?

Ссылка на комментарий

Кстать.. Таж беда появилась...

Купив усяку каденс вегас у местных дилеров замечать стал что акб После простоя с 12.7 гдето за ночь падает до 12 .1 до этого стаяла связка с другим усякой всё норма было

Возможно и такое что хоть и ремоут с майфуна отрубается а усь берёт на себя на подпитку БП не по многу но ...

Надо ампёрметром оценить ситуацию на днях .....

Возможно просто щётки на гене уже истёрлись за 3 года не дозаряд акума :))))))))

Изменено пользователем Nash

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Да нет,с АКБ все норм,проверено,а вот насчет кондера,он что действительно может высасывать аккумулятор?

 

может.кста у вас выключатель стоит?

Ссылка на комментарий
Кстать.. Таж беда появилась...

Купив усяку каденс вегас у местных дилеров замечать стал что акб После простоя с 12.7 гдето за ночь падает до 12 .1 до этого стаяла связка с другим усякой всё норма было

Возможно и такое что хоть и ремоут с майфуна отрубается а усь берёт на себя на подпитку БП не по многу но ...

Надо ампёрметром оценить ситуацию на днях .....

Возможно просто щётки на гене уже истёрлись за 3 года не дозаряд акума :))))))))

 

Может и такое,но я думаю что врят ли,попробую кондюк отключить,посмотрю что будет,так как все таки правильно подключается накопитель,у меня минус в багажнике прикручен,а плюс врезан в токовой провод идущий к усилителю,а может надо чтобы плюс от аккума шел на кондер,а от кондера уже к усилку,хотя разницы я не понимаю

Ссылка на комментарий

плюс с акума на кондей минус тоже от него на усь в плюсовом проводе до кондея ставится выключатель выкл музыку выключил его разорвав цепь чтоб кондей небрал заряд с акума.

Ссылка на комментарий
плюс с акума на кондей минус тоже от него на усь в плюсовом проводе до кондея ставится выключатель выкл музыку выключил его разорвав цепь чтоб кондей небрал заряд с акума.

 

так получается кондей постоянно берет ток с аккумулятора

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...