Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тестируем усилитель AudioQue AQ20


Smoke

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп
не знаю насколько точно мы намеряли там....но когда к тюмени АМТ готовились сняли 5,4 кило с м4а импеданс был 1,6-1,7ом

5,4 это уже с коэф. 0,7

 

мы чуток не правельно померили оказываеться,саня снял 6700ват в омске на нормальных клещах и оборудование,импеданс такой жэ был

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мы чуток не правельно померили оказываеться,саня снял 6700ват в омске на нормальных клещах и оборудование,импеданс такой жэ был

 

ну было такое дело.... я присутствовал при этом

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий
Итак, протестил на 18вольтах. Вернее 12+4в. Вообще говоря, при хорошо заряженых акумах, вольтаж должен быть в районе 17,5в в состоянии покоя. У меня 17,1в, заряжат просто некогда, дел масса, поэтому тестил как есть, после прошлого теста не подзаряжаясь.

Итак, все тоже самое, только 2 банки FIAMM 2SLA330 последовательно, 12+4в. Сабы в 0,5 ома.

 

165 вольт, 53 ампер. импеданс 3,11ома, мощность 8745вт

 

В более низкий импеданс тестировать не стал, просто пожалел сабы, чтобы получить 0,25 ома, приходится цеплять только 2 катухи из 4х..... сабы жалко:pardon:

 

Итого имеем, прирост мощности от 12в

к 18в составил 77%, прирост результата в моем оформлении +1,7дб

Спасибо за внимание :hi:

 

 

 

Серега, продай пару таких:smile: не лежит у меня душа к сварочникам

Изменено пользователем Илья 37
Ссылка на комментарий
Серега, продай пару таких:smile: не лежит у меня душа к сварочникам

Пока нет возможности. Посмотрим как дальше будет.

 

Сергей нет в планах теста аку20 & стец14

Я готов, кто Стетса даст?:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Пока нет возможности. Посмотрим как дальше будет.

 

 

Я готов, кто Стетса даст?:wink:

 

в Воронеже они есть:smile: надо Руслану написать, я думаю он одолжит на тест

Ссылка на комментарий

интересный усь. только вот немогу понять,почему ставят защиту по напряжению питания, если на 18в он отдаёт на 77% больше мощности и при этом не дымит:sorry: Сергей, а каковы ориентировочные розничные цены будут на него по мере поступления в продажу?

Ссылка на комментарий
интересный усь. только вот немогу понять,почему ставят защиту по напряжению питания, если на 18в он отдаёт на 77% больше мощности и при этом не дымит:sorry: Сергей, а каковы ориентировочные розничные цены будут на него по мере поступления в продажу?

 

насколько я знаю они сняты с производства... хотя могу и ошибацца.:hi:

Ссылка на комментарий
интересный усь. только вот немогу понять,почему ставят защиту по напряжению питания, если на 18в он отдаёт на 77% больше мощности и при этом не дымит:sorry: Сергей, а каковы ориентировочные розничные цены будут на него по мере поступления в продажу?

Потому что от дурака защиту сделать можно, а от СПЛщика нет :sarcastic:

Хотя схему снятия защиты они по требованию высылают. Но предупреждают, что использовать этот режим - на свой страх и риск. Но у нас уже готова программа небольшого тюнинга этих усей. Собссна пока их ввозить возможности нет, надеюсь к весне ситуация улучшится. Если все будет как надо - ценник порадует:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

AQ 20 сейчас выпускается?если да то какой ценник?

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
AQ 20 сейчас выпускается?если да то какой ценник?

в конце августа- в наличии. если интересно - в личку:dance:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Пора апать тему! Сделали небольшой тестик. Намеряли 9300 на ом, при где-то 11 вольтах. То есть свою заявку в 10200 при 14 вольтах он вполне выполнит.

Конденсаторы во вторичке стоят на 200 вольт, поэтому, Серег, не удивительно, что при 12+4в у вас прибавки не было. На рельсах усь выходит на значение 200 вольт, при 15,9 вольтах. А у вас 16,8. Кондеры ограничивают(правильно написал Nightmare). Поэтому вполне разумно, что с завода защита стоит на 15,5 вольт(195 во вторичке). Поэтому чтобы снять максимум с уся нужно давать ему 12+2 и много питания впараллель, чтоб не было просадки, и стараться максимально нагрузить усь. Внизу по напряжению усь выключается при 8,1 вольт(при заявке 8,5)

И еще, Серега, хочу развеять твои опасения, что этому усю надо сильное питание, а при ограниченном, он далеко не ушел от м4а. Из наших тестов видно, что он с одной батарейкой в 1 ом отдал больше, чем з2 с двумя. Так что усил - огонь, даже при слабом питании!:wink:

Ссылка на комментарий
Пора апать тему! Сделали небольшой тестик. Намеряли 9300 на ом, при где-то 11 вольтах. То есть свою заявку в 10200 при 14 вольтах он вполне выполнит.

Конденсаторы во вторичке стоят на 200 вольт, поэтому, Серег, не удивительно, что при 12+4в у вас прибавки не было. На рельсах усь выходит на значение 200 вольт, при 15,9 вольтах. А у вас 16,8. Кондеры ограничивают(правильно написал Nightmare). Поэтому вполне разумно, что с завода защита стоит на 15,5 вольт(195 во вторичке). Поэтому чтобы снять максимум с уся нужно давать ему 12+2 и много питания впараллель, чтоб не было просадки, и стараться максимально нагрузить усь. Внизу по напряжению усь выключается при 8,1 вольт(при заявке 8,5)

И еще, Серега, хочу развеять твои опасения, что этому усю надо сильное питание, а при ограниченном, он далеко не ушел от м4а. Из наших тестов видно, что он с одной батарейкой в 1 ом отдал больше, чем з2 с двумя. Так что усил - огонь, даже при слабом питании!:wink:

Ну по поводу прибавки... потом мы ее получили, в районе +0,7дб. Но сразу как переводишь с 12 на 12+4 - ее нет. Делаешь 3-4 замера, подзаряжаешься- - прибавка появляется. Мы еще тогда подумали что дело в кондерах. А Илья Субботин подтвердил - для работы на 18в надо менять кондеры на более мощные.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

И что характерно - сейчас этот усь-огонь можно купить дешевле фантиков! :yahoo:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...