Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Напруга мехман 230а


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

подскажите может ли просад такой быть из-за того что пока только одна кислота?и агм исправит положение??

152@30Hz

Ссылка на комментарий

у меня почему то при холодном двигателе секунды 3 свистит ремень на гене. ремень новый -оригинальный , купил новый перед установкой гены.

заметил еще вот что - когда с утра на работу еду, по времени мин 40, напруга держится 14.1-14-2.

с работы возвращаюсь ,пробки жара )) держится сегодня 13.4-13.5.

газанешь на первых 2 передачах до 5000 об., напруга растет 13.8 и держится какое то время . акб заряженные. может это из за жары такое ? ))

сабы поставлю, интересна до скольки просадки будут))

 

когда найтшейд подключали не на запущенном двигателе в 2 ома, от xs3400 то просадки меньше 12 не было))

Изменено пользователем L1Nk
Ссылка на комментарий
у меня почему то при холодном двигателе секунды 3 свистит ремень на гене. ремень новый -оригинальный , купил новый перед установкой гены.

заметил еще вот что - когда с утра на работу еду, по времени мин 40, напруга держится 14.1-14-2.

с работы возвращаюсь ,пробки жара )) держится сегодня 13.4-13.5.

газанешь на первых 2 передачах до 5000 об., напруга растет 13.8 и держится какое то время . акб заряженные. может это из за жары такое ? ))

сабы поставлю, интересна до скольки просадки будут))

 

когда найтшейд подключали не на запущенном двигателе в 2 ома, от xs3400 то просадки меньше 12 не было))

 

вот что скажу про жару - когда запускается и работает вентилятор охлаждения - напруга падает как раз на заветные 0.5-0.6в!!

Ссылка на комментарий

:biggrin: самое интересное что если кондер не включен то вентилятор не крутится вообще ))

антифриз )))

или просто я не замечал))

поставлю саб картина прояснится ...

Ссылка на комментарий
:biggrin: самое интересное что если кондер не включен то вентилятор не крутится вообще ))

антифриз )))

или просто я не замечал))

поставлю саб картина прояснится ...

 

при жаре +42 в тени да еще и по пробкам у меня молотит очень часто, вроде не на воде езжу:wink: какая картина у тебя должна проясниться? сколько даст просадку усел+саб?

 

а по теме: если у автора напруга резко падает и это связано с нагревом - то лично мое мнение - ремень слабо натянут! от температуры от размягчается и проскальзывает. То есть по мере нагружения генератора [а 230а генератор при полной нагрузке прокрутить это не 2 пальца об асфальт] - ремень еще передает усилие от коленвала, а как только усилия не хватает [во время когда включается музло] - ремень проскальзывает и напруга резко падает. У меня на шохе елдикс [только прошу без флуда] так вот когда еду на холостых на второй передаче и включаю музло - машина аж притормаживает в такт. Когда его только поставил - была точно такая же ситуация - то есть нагружал его и до определенного момента - а потом свист и сброс напруги. И по вольтметру четко видно

Ссылка на комментарий

Вообщем у меня ситуация такая: с утра еду на работу всё выключено- напруга 14.8:dance2:,через 30мин как двигло нагреваеться напруга 14 ниже не падает, при всех включённых потребителях тоже 14в,просад на клеймах олимпии (она в 0.5 ом)12в:music: в самом жёстком пике на 40гц,гена 230а мехман в большом корпусе аккум варта 75а/ч провода 100см2 кг50 предов в системе нет.

152@30Hz

Ссылка на комментарий
Вообщем у меня ситуация такая: с утра еду на работу всё выключено- напруга 14.8:dance2:,через 30мин как двигло нагреваеться напруга 14 ниже не падает, при всех включённых потребителях тоже 14в,просад на клеймах олимпии (она в 0.5 ом)12в:music: в самом жёстком пике на 40гц,гена 230а мехман в большом корпусе аккум варта 75а/ч провода 100см2 кг50 предов в системе нет.

 

Добавь батарейку, один гена не спасет ситуацию.:good:

Ссылка на комментарий
Вообщем у меня ситуация такая: с утра еду на работу всё выключено- напруга 14.8:dance2:,через 30мин как двигло нагреваеться напруга 14 ниже не падает, при всех включённых потребителях тоже 14в,просад на клеймах олимпии (она в 0.5 ом)12в:music: в самом жёстком пике на 40гц,гена 230а мехман в большом корпусе аккум варта 75а/ч провода 100см2 кг50 предов в системе нет.

 

что сделал?

у меня пред возле акб. от гены стоит. хотя напруга на гене такая же как и на клеммах акб.

Ссылка на комментарий
у меня почему то при холодном двигателе секунды 3 свистит ремень на гене. ремень новый -оригинальный , купил новый перед установкой гены.

заметил еще вот что - когда с утра на работу еду, по времени мин 40, напруга держится 14.1-14-2.

с работы возвращаюсь ,пробки жара )) держится сегодня 13.4-13.5.

газанешь на первых 2 передачах до 5000 об., напруга растет 13.8 и держится какое то время . акб заряженные. может это из за жары такое ? ))

сабы поставлю, интересна до скольки просадки будут))

 

когда найтшейд подключали не на запущенном двигателе в 2 ома, от xs3400 то просадки меньше 12 не было))

 

у меня тож лансер, и тож мехман, ситуация один в один как у тебя!

SS XXX15+SAZ3500

Ссылка на комментарий

ремни нефиг оригинальные покупать:)

у меня ген на самых пиках музыки ремнем не свистел :wink:

как вариант вам ребята обводной ролик и новый ремень в помосч

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Вообщем у меня ситуация такая: с утра еду на работу всё выключено- напруга 14.8:dance2:,через 30мин как двигло нагреваеться напруга 14 ниже не падает, при всех включённых потребителях тоже 14в,просад на клеймах олимпии (она в 0.5 ом)12в:music: в самом жёстком пике на 40гц,гена 230а мехман в большом корпусе аккум варта 75а/ч провода 100см2 кг50 предов в системе нет.
хорошие провода у тебя :sarcastic:
Ссылка на комментарий
хорошие провода у тебя :sarcastic:

 

дааа,неплохо....почти 5см в диаметре):biggrin:

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
что такое обводной ролик ?
обводной или натяжной,как его там...с помощью него можно увеличить пятно контакта ремня и шкива,ремню уже тяжелее будет проскальзывать
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...