Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клеммы-оконечник на кабель: Медные vs Медные-Луженые


Гость rino777

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий

Тогда последний вопрос в этой теме, медный или медно-луженные лучше?

лучше медные, в месте крепления происходит плотное прижатие и кислород туда непоступит, соответственно клемма в месте контакта неокислится никогда, только с наружи
Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

никто с тобой спорить небудет, но обжатие лучше и меньше потерь, только обжимать надо пресс-клещами, а не молотком

 

Ребят во,вы загоняететесь))) У меня клеммы вон за 25рублей стоят.У сочинцев тоже --и все отлично, все зашибись. Один минус ,если их много раз снимать--сломаются:sarcastic:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
никто с тобой спорить небудет, но обжатие лучше и меньше потерь, только обжимать надо пресс-клещами, а не молотком

 

нет у меня прессклещей под боком! есть только клещи в лесу недалеко от дома!:biggrin: я их тоже горелкой жгу:crazy::crazy:

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
Дмитрий

ОК.Будут мендые ;) А с наружи что будут окисляться это страшно?И как долго они будут окисляться?

они продаются уже темными, можно резинкой стерательной пошоркать место контакта или шкуркой мелкой, а то что они с наружи будут темные после уснановки на проводимость никак не влияет
Ссылка на комментарий
никто с тобой спорить небудет, но обжатие лучше и меньше потерь,

 

а что вы понимаете тод потерями? в чем они измеряються?

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

ну как мне казалось под потерями тут можно считать ту разницу тока которую получили до и после (то есть отдало например 12,6в а пришло 12,55 или 12,50), а еще возможно будут потери по току. мне так кажется.

Ссылка на комментарий

вот было бы интересно вплавить провод в наконечник, то есть расплавить и то и то. НО темп. плавления меди 1050 градусов по Цельсию. так чисто для эксперимента.

Ссылка на комментарий
а что вы понимаете тод потерями? в чем они измеряються?
в переходном сопротивлнении, а если контакт будет греться то олово рано или поздно вытечет, вообщем так неделают
Ссылка на комментарий
вот было бы интересно вплавить провод в наконечник, то есть расплавить и то и то. НО темп. плавления меди 1050 градусов по Цельсию. так чисто для эксперимента.
щас так и делают скрутку проводов на конце сваривают вместе, потому как скрутка долго непроживет, окислится и начнёт пропадать контакт
Ссылка на комментарий
в переходном сопротивлнении, а если контакт будет греться то олово рано или поздно вытечет, вообщем так неделают

 

наверно я мал и глуп еще:sorry: но это какое же должно быть переходное сопротивление чтобы так нагреть олово при работе уся чтоб расплавить олово! по моему это на грани фантастики!!!:biggrin:замерил потери по напряжению в 1 метре до зажима.усилитель хеликс х.макс1.1 выходное напряжение было 47 вольт при нагрузки в 1.5 ома и на самом конце-просадка отсутствует ! провод кг90. значит переходное сопротивление между оловом и медью стремиться к нулю! не верю я в эти сказки про вытекание олова-полный бред

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
вот было бы интересно вплавить провод в наконечник, то есть расплавить и то и то. НО темп. плавления меди 1050 градусов по Цельсию. так чисто для эксперимента.

 

так делать скорее правильно на межблочниках дабы при таком способе отсутсвует создание микротоков в месте пайки между оловом и медью! кстати сварить просто даже в домашних условиях. желательно чтоб и сами тюльпаны состояли из чистой меди

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
наверно я мал и глуп еще:sorry: но это какое же должно быть переходное сопротивление чтобы так нагреть олово при работе уся чтоб расплавить олово! по моему это на грани фантастики!!!:biggrin:замерил потери по напряжению в 1 метре до зажима.усилитель хеликс х.макс1.1 выходное напряжение было 47 вольт при нагрузки в 1.5 ома и на самом конце-просадка отсутствует ! провод кг90. значит переходное сопротивление между оловом и медью стремиться к нулю! не верю я в эти сказки про вытекание олова-полный бред

отсутствие просадки на малом токе, не означает отсутствие при на большом токе

у тебя просто силовой кабель никогда не светился как спираль в лампочке.. :shout:п.с.

 

до сих пор страшно ;(

после того как паяный минус на кузов - отпаялся

и массу ипануло, через двигатель

в далеком 2005 году, моей тогдашней машине была 1 неделя

с тех пор никакой пайки силовой части тока скрутка и обжим

Ссылка на комментарий
замерил потери по напряжению в 1 метре до зажима.усилитель хеликс х.макс1.1 выходное напряжение было 47 вольт при нагрузки в 1.5 ома и на самом конце-просадка отсутствует ! провод кг90.

 

Леш, просадку обычно мерят на силе от акб до уся, так как там постоянка и маленькое напряжение, но токи большие, порой огромные - потому и скажем 0,5В потерять на контактах и проводах - ощютимо! На акустических проводах уже переменка же идет с довольно высоким напряжением если мощи нормально, поэтому там ток не такой большой и потому провода акустические толстые смысла нету делать!

А ты пишешь выходное 47В провод кг90! :sarcastic: :crazy:

Что тогда у тебя на 12В весит если акустические кг90. :biggrin:

Ты там че от реактора запитан? :cool1:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Леш, просадку обычно мерят на силе от акб до уся, так как там постоянка и маленькое напряжение, но токи большие, порой огромные - потому и скажем 0,5В потерять на контактах и проводах - ощютимо! На акустических проводах уже переменка же идет с довольно высоким напряжением если мощи нормально, поэтому там ток не такой большой и потому провода акустические толстые смысла нету делать!

А ты пишешь выходное 47В провод кг90! :sarcastic: :crazy:

Что тогда у тебя на 12В весит если акустические кг90. :biggrin:

Ты там че от реактора запитан? :cool1:

коль немного не так- на саб кг10. по питанию кг90. имелось ввиду что усил работал на полную-это его максимум. и речь идет что между оловом и медью переходное сопротивление как будто как у нихрома в лампочке! после соревнований сделаю эксперимент- один усил один акум одни провода. а вот зажимы буду просто обжаты и во втором случае сплавлены с проводом! посмотрим разность падения напруги

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...