Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клеммы-оконечник на кабель: Медные vs Медные-Луженые


Гость rino777

Рекомендуемые сообщения

отсутствие просадки на малом токе, не означает отсутствие при на большом токе

у тебя просто силовой кабель никогда не светился как спираль в лампочке.. :shout:п.с.

 

до сих пор страшно ;(

после того как паяный минус на кузов - отпаялся

и массу ипануло, через двигатель

в далеком 2005 году, моей тогдашней машине была 1 неделя

с тех пор никакой пайки силовой части тока скрутка и обжим

+100

 

спорить нет смысла, каждый делает как хочет, пайка недопускается на больших токах

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

+100

 

спорить нет смысла, каждый делает как хочет, пайка недопускается на больших токах

 

Пришло время обжимать! есть картинки как это сделать при помощи маленьких тисков? Или просто картинки по обжатию проводов профессионалами? :boredom:

Ссылка на комментарий
Пришло время обжимать! есть картинки как это сделать при помощи маленьких тисков? Или просто картинки по обжатию проводов профессионалами? :boredom:

 

Какие могут быть картинки? Там все просто, особенно с помощью нормального инструмента. Называются Клещи, обжимают элементарно. Правда покупать их не вариант (стоят около 12000), я у знакомого брал и слышал, что напрокат можно взять, где инструмент дают.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

могу за 5.000 достать гидравлику до 150кв жмет, 20тонн усилие :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Пришло время обжимать! есть картинки как это сделать при помощи маленьких тисков? Или просто картинки по обжатию проводов профессионалами? :boredom:
ты наверно пошутил насчет маленьких тисов, я на 100мм тисы сломал при обжатии (российские) про китай вообще молчу,

Ставь 2 гвоздя с одной стороны и 2 с другой со смещением, между ними наконечник, после обжима получится змейка.Или с помощью шариков тоже делал

Ссылка на комментарий
ты наверно пошутил насчет маленьких тисов, я на 100мм тисы сломал при обжатии (российские) про китай вообще молчу,

Ставь 2 гвоздя с одной стороны и 2 с другой со смещением, между ними наконечник, после обжима получится змейка.Или с помощью шариков тоже делал

 

Теперь картинки сами нарисовались:good: я б их просто плющил:scratch_one-s_head:

У мотористов в гараже есть подходящие мега-тиски, буду их ломать!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Какие могут быть картинки? Там все просто, особенно с помощью нормального инструмента. Называются Клещи, обжимают элементарно. Правда покупать их не вариант (стоят около 12000), я у знакомого брал и слышал, что напрокат можно взять, где инструмент дают.

 

На прокат брать чет не хочется...да и точно не знаю где у нас в городе можно расжиться...

Спрошу у подрядчика по электрике, мож дадут подходяший инструмент на недельку. а вообще есть мощные тиски и труба для усиления ручки.:smile:

Ссылка на комментарий
Пресс клещи нормальные стоят от 1500 р... обжимают до 50-ти квадратов...
это ручные, гидравлика от 3.000 - 8тонн и от 5.000 - 20тонн, ручные жмут маленькую площадь приходится несколько раз обжимать один наконечник, гидравлика 1-2 раза
Ссылка на комментарий

Вот всю тему прочёл чёб узнать монали ручными рубля за 2 обжать))оказывается можно)))тиски да не вариант))сам сломал дедушкины слесарные(((

Ссылка на комментарий
Вот всю тему прочёл чёб узнать монали ручными рубля за 2 обжать))оказывается можно)))тиски да не вариант))сам сломал дедушкины слесарные(((
единственный недостаток ручного обжимного инструмента надо делать несколько обжимов на наконечнике 50кв 4-5 обжимов, гидравлика 1-2 максимум, тисы надо самые большие 140мм по губкам совдеповские хрен сломаешь :cool1:
Ссылка на комментарий

Обжал КГ50 в медных клемах. Сначала наждачкой подготовил и дома в тисах поджал, затем к мужикам в бокс пришел, а там гидравлический пресс на 12т, еще 2 раза прижал: снизу плоская площадка, а сверху мет. стержень, получилось вроде мощно:i_am_so_happy:, только домашние тисы сломал, силу богатырскую не подрасчитал.:smile:

Ссылка на комментарий
Обжал КГ50 в медных клемах. Сначала наждачкой подготовил и дома в тисах поджал, затем к мужикам в бокс пришел, а там гидравлический пресс на 12т, еще 2 раза прижал: снизу плоская площадка, а сверху мет. стержень, получилось вроде мощно:i_am_so_happy:, только домашние тисы сломал, силу богатырскую не подрасчитал.:smile:
а я пердупреждал :sarcastic:
Ссылка на комментарий

Короче, на счет просадки и разного сопротивления припоя и медных клем.

Медь - наиболее широко применяется в качестве проводникового материала: в производстве обмоточных и монтажных проводов и кабелей (мягкая отожженная медь марки ММ) в производстве волноводов и т.д.; при изготовлении контактных проводов, шин распределительных устройств, коллекторных пластин электрических машин. Медь твердая марки МТ - имеет меньшую проводимость и относительное удлинение перед разрывом, но большую механическую прочность, чем отожженная медь марки ММ.

Характеристика

Медь марки ММ

Медь марки МТ

 

Плотность, кг.м3

8900

8960

 

Разрушающее напряжение при растяжении, МПа

260 - 280

360 - 390

 

Относительное удлинение, %

6 - 35

0.5 - 2

 

Удельное электрическое сопротивление, мкОм.м

0.0177 - 0.0180

0.0172 - 0.0174

 

Температурный коэффициент удельного электрического сопротивления, 1/oC

0.0043

0.0043

Ссылка на комментарий

Удельное электрическое сопротивление металлов и сплавов, применяемых в электротехнике

Металл ρ, 10−6 Ом·м

Алюминий 0,0271

Висмут 1,2

Вольфрам 0,055

Железо 0,098

Золото 0,023

Иридий 0,0474

Медь 0,0172

Молибден 0,054

Никель 0,087

Олово 0,12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...