Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как зарядить паралельно АКБ?


Рекомендуемые сообщения

:biggrin: точно. На каждый аккум свой гена, а потом все в параллель:biggrin:

 

Ага, и без диодов :biggrin::lol:

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага, и без диодов :biggrin::lol:
диоды надо заменить перемычками, а то на них падает по 0,6В :sarcastic:
Ссылка на комментарий

Ага, напруга то в норме, а акб кипит))) Наверно не дураки придумали данный режим.

::yu::

Ссылка на комментарий
диоды надо заменить перемычками, а то на них падает по 0,6В :sarcastic:

 

Сто диодов Шоттки в параллель. И ток нормальный повезет и 0,3 В :wink:

А на перемычках запросто упадет 0,1 В:biggrin:

Ссылка на комментарий

АлеxXX ты гений спасибо тебе огромное за помощь.без тебя я бы наверное так и не узнал что и как там в этой пластмассовой коробочке

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий
заряди аккум стационакой нормально....погляди чаго будет....потом впаивай диод(толку толька от 14,2 один хрен просадит)

 

Замеры делал и после стационарной зарядки. Все равно так же. Толк от 14.2 в том что когда я буду просто ездить без музыки аккумы будут заряжаться хотя бы. И там не 14.2 будет, а при прогретом движке не больше 14 я думаю. Т. к щас 13.4. Под нагрузкой знаю что просадка будет та же что и без диода. Помогите решиться впаять его или нет. Не хочу убить аккумы. На улице щас +34 градуса.

:wink:
Ссылка на комментарий
Замеры делал и после стационарной зарядки. Все равно так же. Толк от 14.2 в том что когда я буду просто ездить без музыки аккумы будут заряжаться хотя бы. И там не 14.2 будет, а при прогретом движке не больше 14 я думаю. Т. к щас 13.4. Под нагрузкой знаю что просадка будет та же что и без диода. Помогите решиться впаять его или нет. Не хочу убить аккумы. На улице щас +34 градуса.[/quote

друг куда его вообще в паивать???И есть ли в этом толк вообще???Поясни пожалуйста если есть такие знания

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

друг куда его вообще в паивать???И есть ли в этом толк вообще???Поясни пожалуйста если есть такие знания

 

вот куда. толк в том что без музыки напряжение можно поднять с 13.4-13.5 Вв до 14.

:wink:
Ссылка на комментарий

надо пробовать но чето мало верится что напруга вырастит...штатные гены в ВАЗах ниочем

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
надо пробовать но чето мало верится что напруга вырастит...штатные гены в ВАЗах ниочем
дело не тазавских генах, можно 2 диода вмондить будет 1,2В прирост, только ток гена несможет выдать больше чем он есть у гены

 

можно поставить выключатель, надо добавил 0,6В, ненадо замкнул диод и все штатно стало :wink:

Ссылка на комментарий
дело не тазавских генах, можно 2 диода вмондить будет 1,2В прирост, только ток гена несможет выдать больше чем он есть у гены

 

можно поставить выключатель, надо добавил 0,6В, ненадо замкнул диод и все штатно стало :wink:

 

а ну да,тогда какой толк напругу поднимать если ток не растет:good:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

А я вот че то всегда думал, что низковатая напруга с гены валит из за термоНЕстабильности ВАЗовских регуляторов напруги... Нагрелся регулятор-напруга упала... В жару греется сильнее само собой, вот она и скидывает напругу, подаваемую на ОВ... Во избежании влияния высокой теремпетуры на регулятор грамотные люди его выносят подальше от кипящего двигла...

 

А такой тупой вопрос... Когда регулятор выдает нормальное напряжение (14 В) он выдает нормальный ток (согласно технической документации при определенных оборотах ротора). Так почему же при искусственном поднятии напруги до тех же 14 В (например с 13,4 В) с помощьчью диода гена вдруг станет выдавать мало тока ??? Пацаны, где логика ???

Ссылка на комментарий

Видел одну тему с выносом регулятора за пределы гены, но там ваще такой геморой. А нельзя оставить прежний регулятор с щетками внутри просто купить еще один и как нибудь его внедрить, чтоб он работал, а тот что внутри отключить как-нибудь или это нереально?

:wink:
Ссылка на комментарий

ОФТОП:

пилять... и че не замутить гену со статором из 9 обмоток... 9 фаз:crazy: один большой ротор и 9 обмоток ротора, между фазами 40 градусов:crazy: После диодного моста постоянка почти без пульсаций и огромные средние значения токов за период:crazy:

Ссылка на комментарий
Видел одну тему с выносом регулятора за пределы гены, но там ваще такой геморой. А нельзя оставить прежний регулятор с щетками внутри просто купить еще один и как нибудь его внедрить, чтоб он работал, а тот что внутри отключить как-нибудь или это нереально?

 

Тоже видел тему , там РН помоему в корпус возжушного фильтра перемещали , но по моему это стишком геморго и сам регулятор это избавит только от одной из причин его загадочной работы.

У этой задачи есть несколько решений. Здесь только все упирается в финансовую сторону, - сколько готов на это потратить -,

-купить и впаять диод или два через переключатель = руб 20, позволит вытянуть все возможное из геныча но при этом теряется контроть от перенапряжения

-купить трехуровневый РН 300руб в моей практике оказался не самой надежной вещью

-купиь и премастырить РН от шевонивы тоже около 300руб (пока сам остановился на этом)Оффтоп

см сматью как я победил напряжений

-ну и заканчивая приобретением нового геныча от елдикса до межмена , опять же исходя из финансовых возможностей.

И само сабой затратив больше денег ты уходишь от проблемы дефицита питания все дальше и бальше.

Изменено пользователем AleXXX
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...