Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как зарядить паралельно АКБ?


Рекомендуемые сообщения

Kahn

ты очень много лишнего думаеш...

 

 

D!mon147

12 вольт - 154.2

16 вольт - 155.8

17.9 вольт - 156.8

 

 

хватит?

 

 

14 вольт на музле ты ужержиш тока с генераторами СМД от мехман... Гриша ака Скилз тебе в помощь...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я что то не так сказал?????за что ты меня банишь о великий модератор????разве есть такие гены на классику?мы же изучаем учим теоритическую часть,затем методом проб и ошибок.разве плохо делиться своим опытом с другими.даже великие люди делились своими великими открытиями.

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

Я на самом деле очень много думаю,ты прав.И не считаю что это плохо ДУМАТЬ....

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

Как вариант можно поставить два генератора на каждый аком свой! В класике места много можно кронштейн сварить на два генератора!

Ссылка на комментарий
Мужики вот объясните мне пожалуйста,по теории аккумуляторы заряжаются последовательно,и банки в АКБ если рассматривать строение аккумулятора соединены тоже последовательно.Тогда каким образом у меня как и у многих здешних басовиков,идет заряд на доп. Аккум.который в багажнике

 

Неплохо было бы немного знать физику хотябы клас за 9-ый

В Акумуляторе (АКБ) находятся 6 банок (элементов). Каждый выдает и акумулирует напряжение порядка 2-ух вольт(путем эл химической реакции) от размера элемента зависит только емкость акб измеряемая в Ач-амперчасах. Все 6 элементо в акб соеденены последовательно, вследствие этого имеем напряжения на клемах акб 12Вольт.

Так вот скажи ты заряжаешь АКБ напряжением 2 Вольта??????

Я ТЕБЕ ОТВЕЧУ ЧТО НЕТ

Продолжаем. Аккум.который в багажнике соединен паролельно.

и он неповышает, как былобы при последовательном соединение (какбанки в АКБ) напяжение, а увеличивает общую ёмкость источника питания.

Поэтому два акб делят между собой (необязательно равными частями , зависит от емкости и состояния акб) зарядный ток.

Ссылка на комментарий
Я на самом деле очень много думаю,ты прав.И не считаю что это плохо ДУМАТЬ....

 

Чтобы о чем-то думать необходимо хотябы знать азы, основы.

А много думоть не зная о чем , помоему это анонизм.

Ссылка на комментарий

зарядить можно и 10аккумов по 100Ач, сорока амперным геной, вопрос времени

Ничего невключай в авто и гоняй постоянно все аккумы будут подзавязку заряжены, при условии правельной работы гены 14,4В :wink:

 

или покупаем генератор на ХХХА и напруга всегда 14,4В и аккумы заряжаются и музло базлает

 

ЗЫ Сам гоняю с 5ю 100А аккумами и когда был штатный гена на 85А часто приходилось на зарядку вставать от сети

Ссылка на комментарий
Kahn

ты очень много лишнего думаеш...

 

 

D!mon147

12 вольт - 154.2

16 вольт - 155.8

17.9 вольт - 156.8

 

 

хватит?

 

 

14 вольт на музле ты ужержиш тока с генераторами СМД от мехман... Гриша ака Скилз тебе в помощь...

 

Дим)) смотряря какой усил)) 13 в смд влет держит) 14,4 тока в 2 ом))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите. Какое напряжение должно быть летом чтобы аккумы более менее хорошо заряжались. У меня че-то гена реально слабое напряжение дает. Выше 13.7 вообще никогда не бывает. А как прогреется 13.4-13.5 без потребителей. Вот думаю диод впаять в разрыв цепи РН(ну по типу на 0.6В который поднимает). Вот думаю стоит ли это делать летом? Не закипят аккумы? Сейчас явно заметен недозаряд. Хоть просадки и небоьшие. С 13.4 до 12.6. Но после прослушивания 1 трека(к концу трека может вплоть до 12 В опуститься) генератор в течении нескольких минут не может поднять напряжение выше 13.2 В. Потом я снова включаю музон, и снова генератор в перерывах не может поднять выше 13.2. Если минут 10 покататься, то еле еле до 13.4-13.5 восстановится. В таком режиме по моему вообще они не заряжаются. Советы поставить мехман на 300A прошу не давать. Была бы возможность 5 таких поставил бы.... Вопрос только в том не закипят ли аккумы если я поставлю этот диод для поднятия напруги генератора.

:wink:
Ссылка на комментарий

заряди аккум стационакой нормально....погляди чаго будет....потом впаивай диод(толку толька от 14,2 один хрен просадит)

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

У меня летом потчему то 13.8 гена дает... акб заряжены полностью. Падает иногда вообще до 12.7... Потом снова 13.8... Че за фигня фиг поймешь...

::yu::

Ссылка на комментарий
Дим)) смотряря какой усил)) 13 в смд влет держит) 14,4 тока в 2 ом))
зетка вторая в один ом, держит выше среднего уровня 14,4В
Ссылка на комментарий
Как вариант можно поставить два генератора на каждый аком свой! В класике места много можно кронштейн сварить на два генератора!

 

:biggrin: точно. На каждый аккум свой гена, а потом все в параллель:biggrin:

Ссылка на комментарий
У меня летом потчему то 13.8 гена дает... акб заряжены полностью. Падает иногда вообще до 12.7... Потом снова 13.8... Че за фигня фиг поймешь...

таже самая чушь, сразу думал РР накрылся, но поаналтзировав, понял что РР спецально снижает наругу, чтоб на давать кипеть аккумам в жару.

зимойже наоборот напруга должна вырости.

при температуре окружающей среды до 21 градуса напруга стабильно 14.4

если темпреатура выше то падает до 14.1 если выше 30градусов то 13.8

 

как вариант вытаскивать РР из гены и ставить на отдельный радиатор подальше от движка. тогда поидеи напруга должна быть в норме.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...